Носители информации

Неисправности жесткого диска ноутбука

Неисправности жесткого диска ноутбука

Жесткий диск – это устройство, которое состоит из большого количества электронных узлов. Каждый из них имеет специальное назначение. Повреждения таких компонентов происходит в большинстве случаев механическим или электрическим воздействием.Если подробнее разобраться, то падение, удар или скачек напряжения – это приводит к поломкам. Частой поломкой являются неисправности жесткого диска ноутбука, ..

30.01.2018
0
1083
Не видна карта памяти microsd

Не видна карта памяти microsd

Большая часть данных в настоящее время хранится на различных флеш-носителях. Одними из самых популярных и удобных в использовании портативных карт памяти считаются microSD. Они применяются в мобильных телефонах, плеерах, смартфонах, планшетных компьютерах, фотокамерах, ноутбуках и прочей технике. Фотоснимки, видеофайлы, музыкальные композиции, деловые документы или прочая информация на карточке мо..

30.01.2018
0
1093
Проверка ssd диска (самостоятельно)

Проверка ssd диска (самостоятельно)

Самостоятельная проверка ssd диска на предмет различных ошибок не такой уж и сложный процесс и на его выполнение требуется не так много времени.Здесь приведены несколько лучших утилит для проверки жестких дисков и как с ними работать. Все они отлично подходят под любую версию Windows, начиная с 7-ки. Наверняка вы заметили первые симптомы, если решили вас заинтересовала самостоятельная проверка ..

30.01.2018
0
1232
Как восстановить фото с карты памяти

Как восстановить фото с карты памяти

Практически во всех цифровых фотоаппаратах и камерах (как любительских, так и профессиональных), а также в смартфонах и планшетах, фотографии сохраняются на карты памяти. Это удобно, но иногда, например, если карта была отформатирована, приходится думать о том, как восстановить фото с карты памяти, пропавшие по какой-то причине. Восстановление информации с карты памяти совсем не отличается от ан..

30.01.2018
0
1030
Не опознает флешку

Не опознает флешку

Наверняка с вами случались ситуации, когда компьютер не опознает флешку, а то и вовсе она не подает признаков жизни при подключении к порту, не загорается соответствующий индикатор. Что же делать в таких ситуациях и нужно ли сразу выкидывать предполагаемо не рабочую флешку? Разберем все возможные варианты выхода из ситуации и причины поломок. Существует множество причин, почему компьютер не опо..

30.01.2018
0
928
Как проверить Ssd диск (Способы/Программы)

Как проверить Ssd диск (Способы/Программы)

В данной статье мы рассмотрим методы как проверить SSD диск и раскроем информацию о том, какими методами можно проверить SSD диск, опишем различные способы и программы. SSD диск (от английского solid-state drive) – это не механическое устройство хранения данных, в отличие от HDD (от английского Hard disk drive) имеет более высокие показатели времени доступа к информации. SSD диски менее восприимчи..

30.01.2018
0
1770
Как запаролить флешку

Как запаролить флешку

Как запаролить флешку актуальный вопрос многих пользователей флеш-карт. Ситуация когда доступ к информации необходимо ограничить встречается часто. Например, флешка остается без присмотра на рабочем столе или информации на ней надо скрыть от детей или родителей дома. До Windows 7 не было простого встроенного защитника флеш-карт от несанкционированного доступа. Для установки паролей нужно использ..

30.01.2018
0
1147
Что делать, если компьютер не видит флешку

Что делать, если компьютер не видит флешку

Флешки считают долговечными и надежными носителями информации. Но реальная ситуация такова – они поддерживают ограниченное количество циклов перезаписи, после чего возникают сбои в их работе. Кроме того, когда компьютер не видит флешку что делать может быть непонятно в том случае, если она новая и циклы перезаписи еще не исчерпаны, то есть проблема кроется в другом.Есть много причин, по кот..

30.01.2018
0
1013
Не удается отформатировать microsd карту

Не удается отформатировать microsd карту

Нередко мы вместо ручного удаления файлов с флешки выполнятем альтернативное действие - форматирование. Но что делать, когда не удается отформатировать microsd карту и сам процесс не завершается до конца или его вовсе невозможно проделать ? В таких случаях возникает распространённая ошибка о неудавшемся форматировании “ Windows не удалось…”. Почему же не удается отформатировать microsd карту и к..

30.01.2018
0
11155
Проблемы с жестким диском ноутбука

Проблемы с жестким диском ноутбука

Проблемы с жестким диском ноутбука могут иметь разный характер и, естественно, разную причину возникновения. При этом почти все современные накопители обладают встроенными средствами для проверки на наличие ошибок и сбоев в работе.Эти средства позволяют существенно продлить работоспособность накопителя информации, но не являются панацеей от всех бед. Чтобы сэкономить время и средства при возник..

30.01.2018
0
1436
Ноут не видит флешку

Ноут не видит флешку

Довольно часто люди обращаются в сервис с проблемой : Почему ноут не видит флешку или она вовсе не реагирует на попытки подключения. Но для начала стоит определится с причиной возникновения такой проблемы и почему так вообще произошло. Давайте разберемся в основных причинах почему ноут не видит флешку: Учитывая компактность корпуса ноутбука и то, что он скорее всего у вас постоянно транспорт..

30.01.2018
0
1656
История развития HDD

История развития HDD

Жесткий диск HDD – это устройство для хранения и чтения информации, записанной на вращающихся дисках с ферромагнитным покрытием. Информация записывается и считывается головками, перемещающимися с небольшим зазором над поверхностью диска.История развития HDD: откуда ноги растут? Первый настоящий HDD модели 350, заложивший основы их конструкции и основные направления развития, был продемонстрирован..

30.01.2018
0
3277
NAND Flash накопители – самая перспективная технология хранения информации.

NAND Flash накопители – самая перспективная технология хранения информации.

Flash память – это перезаписываемая, не требующая энергии для хранения, твердотельная память на полупроводниках. NAND Flash память основана на элементах типа И-НЕ. В ней транзисторы объединены в параллельно подключаемые блоки. Архитектура NAND позволяет уменьшить размеры накопителя, снизить стоимость, ускорить запись и удаление информации.NAND Flash накопители в настоящее время наиболее распрост..

30.01.2018
0
951
 Сравнение интерфейсов SCSI, SAS и SATA

Сравнение интерфейсов SCSI, SAS и SATA

В нашем веке IT-технологии развиваются стремительно, и различные интерфейсы тоже радуют нас своими нововведениями. Будут ли SATA и SAS вытеснены технологией SCSI, которая уверенно набирает свою клиентскую базу? Сейчас мы попробуем произвести сравнение интерфейсов SCSI, SAS и SATA.Всем знакомый параллельный SCSI это проверенный временем интерфейс, который пользуется популярностью на рынке уже ..

30.01.2018
0
5215
Диагностика жесткого диска ноутбука

Диагностика жесткого диска ноутбука

Жесткий диск можно назвать наиболее сложным после процессора компонентом любого современного ноутбука. И при работе с портативным компьютером крайне желательно регулярно следить за состоянием накопителя информации. Проводить регулярно диагностику жесткого диска.Если он перестанет работать – возникнет серьезный риск потери важной информации, хранящейся на нем. Ни один способ проверки состояния н..

30.01.2018
0
1242
Увеличение размеров iPhone 6s

Увеличение размеров iPhone 6s

Уже стало известно, что еще не вышедший iPhone 6s будет отличаться толщиной от предыдущей модели. Потому что, корпус данной модели будет сделан из другого материала, более прочного, а сам телефон будет оснащен Force Touch, это функция, которая различает силу нажатий пальцев на экране телефона.Полагается, что в среднем толщина данной модели увеличится на 1 мм, что даст возможность использовать мн..

30.01.2018
0
894
Восстановление работоспособности карты памяти

Восстановление работоспособности карты памяти

Карты MicroSD очень удобные для дополнения сохранения информации с телефонов, планшетов, коммуникаторов, КПК, фотоаппаратов. Восстановление работоспособности карты памяти очень актуально, ведь такие флешки иногда работают некорректно.Восстановление работоспособности карты памяти 1. Форматирование – один из лучших способов привести в работоспособность карту памяти. Существует несколько способов фо..

30.01.2018
0
864
Загрузочный диск для восстановления жесткого диска

Загрузочный диск для восстановления жесткого диска

Информация, с которой работает пользователь компьютерной системы, хранится на жестком диске. Когда он внезапно отказывает – срабатывает закон «компьютерного бутерброда», ибо происходит это обычно в самое неподходящее время: нужно очень, сейчас же, могут пропасть дни, недели, месяцы работы.Если причина в электронике – дела плохи, лечится это сложно, а прочие проблемы обычно помогает решить загрузоч..

30.01.2018
0
1116
Восстановление файловой системы флешки

Восстановление файловой системы флешки

Случаи, когда требуется восстановление файловой системы флешки, встречаются у 20% пользователей, а это – каждый пятый. Происходит порча по разным причинам, самые типичные это вирус, повреждение при извлечении или включении устройства, физический износ запоминающих секторов, отвечающих за структуру системы, старение других частей.Столкнувшись с неисправностью, в зависимости от ее причины, можно поп..

30.01.2018
0
955
Восстановление удаленных фотографий с карты памяти

Восстановление удаленных фотографий с карты памяти

На смену пленочным фотоаппаратам и мыльницам пришел цифровой. Цифровая техника все больше появляется в нашей жизни. Часто случаются такие ситуации, когда Вы ошибочно удаляете снимки сделанные Вами. И тогда Вам как никогда становится интересен процесс под названием восстановление удаленных фотографий с карты памяти. Самой популярной и действенной программой, что легко поможет Вам восстановить фото..

30.01.2018
0
983
Ремонт платы жесткого диска

Ремонт платы жесткого диска

С проблемами при работе жесткого диска сталкиваются тем чаще, чем старше и несовершеннее аппарат. Понять, что нужен ремонт платы жесткого диска без осмотра самой платы и специальных вспомогательных приборов не получится. Надо иметь в виду, что проблема может скрываться как в электрической, так и в логической части механизма.Физический ремонт устраняет только механические повреждения диска. Необхо..

30.01.2018
0
940
Ремонт переносных жестких дисков

Ремонт переносных жестких дисков

Переносной жесткий диск – полноценное, многоразовое запоминающее устройство со сложной внутренней структурой файлов и механизмов. Ремонт переносных жестких дисков лучше всего доверить специалистам, так как, впервые разбирая диск есть большая вероятность нанести ему дополнительные повреждения, по незнанию.Более того, для тестирования и исправления отдельных его функций может понадобиться специальна..

30.01.2018
0
1061
Как восстановить удаленные файлы с карты?

Как восстановить удаленные файлы с карты?

  Современный мир требует сохранение некой информации на картах памяти или флешках. Одни хранят фотографии, другие какие-то важные текстовые документы или же фильмы, разное домашнее видео и др. Но случаются такие ситуации, когда информация куда то исчезает.В случае, если пользователь ошибочно удалил файлы или отформатировал карту памяти, ему помогут специально разработанные программы. Как во..

30.01.2018
0
1088
Восстановление raw без потери данных

Восстановление raw без потери данных

Прежде чем форматировать накопитель с важными данными, пользователи пытаются узнать, возможно ли восстановление raw без потери данных. Причинами, приводящими файловую систему накопителя к состоянию raw могут быть:  ошибки программ, с которыми работала флешка или записанных на ней вмешательство вируса старение нарушения значений загрузочных секторов и таблиц разделов. Следует отметить..

30.01.2018
0
1228
Восстановление жесткого диска: первые шаги по диагностике

Восстановление жесткого диска: первые шаги по диагностике

Восстановление винчестера: первоначальная диагностика. Отказ винчестера еще не показатель того, что вся электронная информация на носителе потеряна. В большинстве случаях шансы восстановить данные очень велики. Чтобы определится со способом восстановления информации, надо точно знать причину проблемы с винчестером.Потеря данных при отказе носителя относится к неприятным жизненным моментам, помочь ..

30.01.2018
0
857
DropBox: средство для надежного хранения данных

DropBox: средство для надежного хранения данных

Потеря информации всегда происходит неожиданно для нас и, чаще всего, именно в этот момент приходит сожаление о том, что мы не сумели позаботиться о сохранности данных. Наилучшим способом защитить важную информацию от потери, является резервное копирование. Те, кто заранее задумываются о сохранении нужных файлов, записывают их на флеш-накопители, хранят на жестких дисках и даже используют дискеты...

30.01.2018
0
847
Программа для резервного копирования — Comodo Backup

Программа для резервного копирования — Comodo Backup

Многие слышали о резервном копировании информации с компьютера, но далеко не все осведомляют что это такое и почему необходимо это делать. Резервное копирования дынных – это создания их копии на внешний носитель. Такие копии информации предназначенные для их восстановлении, если произошла потеря или повреждение информации на компьютере.Резервное копирования стало очень актуальным в последнее время..

30.01.2018
0
1728
Ремонт флешек своими силами

Ремонт флешек своими силами

Современные флеш-накопители, например карты памяти или USB-драйвы не всегда надежны. Нередко в них ломаются корпуса, нарушается работа микросхемы, отказывают цепи питания и разъемы, и наконец множатся дефекты и слетает прошивка. Большинство пользователей этих устройств уже сталкивались с такими проблемами и часто задавались вопросом: а можно ли произвести ремонт флешки своими силами? Согласно пра..

30.01.2018
0
818