Мониторы, телевизоры

Особенности ремонта телевизоров ЖК (LCD)

Особенности ремонта телевизоров ЖК (LCD)

Вы помните время, когда существовали только различные телевизоры с электронно-лучевой трубкой (ЭЛТ). Сейчас уже встретить в продаже в магазинах такие телевизоры практически невозможно. Владельцы ТВ таких устаревших моделей уже не ремонтируют их и стараются просто заменить современными ЖК или плазменными моделями. С усложнением техники поменялся и подход к ремонту сервисных ремонтных служб. Особ..

30.01.2018
0
1000
Как выбрать монитор для компьютера?

Как выбрать монитор для компьютера?

Как выбрать монитор для компьютера правильно? Этот вопрос иногда становится насущным для каждого пользователя персонального компьютера. Изначально следует понимать, для чего нужен монитор. Обычно покупаются универсальные мониторы, на которых удобно долго работать и играть, смотреть видео и общаться с друзьями в социальных сетях. Первое, на что хочется обратить внимание – это диагональ экрана. П..

30.01.2018
0
919
Причины появления поломок телевизоров

Причины появления поломок телевизоров

Современные телевизоры самим лучше не ремонтировать из-за сложной схемы их построения, так как они выполнены по новейшим технологиям, на современных комплектующих и рассчитаны на выполнение огромного количества функций. Поэтому у вас возникнет много вопросов, причины появления поломок телевизоров - как избежать? Сложность конструкции увеличивает вероятность внезапной поломки современного телеви..

30.01.2018
0
912
Телевизор не видит винчестер

Телевизор не видит винчестер

Нередко обладатели современных телевизоров, которые позволяют подключать к ним жесткий диск, сталкиваются с ситуацией, когда телевизор не видит винчестер. В таком случае в основном проблема состоит в том, что устройство просто не поддерживает новый стандарт современных винчестеров, которые также не определяются в Windows XP.Телевизор не видит винчестер: несколько основных причин? Сегодня многие..

30.01.2018
0
919
Как выбирать ЖК монитор?

Как выбирать ЖК монитор?

Основные аспекты выбора ЖК монитора. При приобретении жидкокристаллического монитора не следует проявлять торопливость, пытаясь побыстрее совершить покупку и выйти из магазина. Ведь от правильного выбора данного технического устройства зависит удобство его эксплуатационных качеств. Поэтому требуется узнать, как выбирать ЖК монитор, чтобы обеспечить для себя наибольший комфорт использован..

10.02.2016
0
721
Как работает ЖК монитор?

Как работает ЖК монитор?

Само первичное упоминание о жидких кристаллах относится к 80 годам 19 века. Но такое специфическое открытие поначалу было сложно применить на практике, поэтому интерес к этим веществам был невелик. Первые прототипы ЖК дисплеев начали появляться в 60 годах 20 века, когда корпорацией RCA были представлены цифровые часы с таким дисплеем. Далее корпорация Sharp выпустила первый в мире цифровой к..

10.02.2016
0
856
Что такое TFT?

Что такое TFT?

Технология «Thin-film transistor», известная по обозначению TFT, успешно применяется в жидкокристаллических экранах и матрицах. Используют такие матрицы в разнообразных устройствах, например в компьютерных мониторах и телевизорах, видоискателях фотокамер и экранах смартфонов.Чтобы разобраться, что такое TFT, нужно понимать, что с английского, «Thin-film transistor» означает «тонкопленочный..

10.02.2016
0
792
Что лучше - IPS или TFT?

Что лучше - IPS или TFT?

Наука и производство уверенно идут вперед, а в ногу с ними идут и развиваются различные технологии. Не стали исключением и жидкокристаллические экраны. Новые модели телевизоров и мониторов появляются довольно часто. В связи с этим перед человеком, который не особо смыслит в технике такого типа, да ещё и под влиянием рекламы и различных маркетинговых уловок, может возникнуть вопрос, что л..

10.02.2016
0
2535