Телевизор не видит винчестер

  • Телевизор не видит винчестер

Нередко обладатели современных телевизоров, которые позволяют подключать к ним жесткий диск, сталкиваются с ситуацией, когда телевизор не видит винчестер. В таком случае в основном проблема состоит в том, что устройство просто не поддерживает новый стандарт современных винчестеров, которые также не определяются в Windows XP.

Телевизор не видит винчестер: несколько основных причин?

Сегодня многие пользователи предпочитают смотреть любимые фильмы, или играть в различные игры, прямо на телевизоре. Производители современных телевизоров учли это, и поняли, что наилучший вариант повышения эффективности продаж, это увеличение диагонали, и предоставление пользователям как можно больше специализированных функций, при этом минимизируя стоимость устройства. В результате этого, разработчики начали использовать в своих устройствах хаб с несколькими портами, делающий возможным подключение к телевизору различной внешней памяти, которая читается буквально на лету. Кроме этого, сторонняя память позволяет записывать на винчестер всевозможные телепрограммы с высоким качеством.

Но бывают случаи, когда телевизор не видит винчестер, который даже нельзя подключить через компьютер в связи с тем, что винда тоже не определяет его. Тогда приходится искать решение проблемы. На самом деле же есть несколько причин для этого, и в основном это недостаток питания, которое необходимо для нормального функционирования жесткого диска.

Большинство современных внешних накопителей получают питание непосредственно из USB порта, однако если телевизор достаточно старый, картинка может существенно портиться. Современные винчестеры оснащаются большим количеством разных микросхем, которые требуют достаточное питание для нормальной работы.

Вторая распространенная причина, по которой проблема возникает не только с телевизорами, но и MAC не определяет жесткий диск, это некорректная файловая система. Например, в случае если аппарат может распознать только FAT 32, а накопитель подключенный к нему использует технологию NTFS, то он не определится на устройстве.

Телевизор не видит винчестер: обращаемся к специалистам.

Если же проблема возникает после падения или физического повреждения устройства, то вполне вероятно, что проблема заключается в самом устройстве.

В таком случае рекомендуем принести накопитель в нашу лабораторию nout-911, где мы проведем полную диагностику, и в случае необходимости также восстановим информацию на нем.

30.01.2018 13:52:24
0
916

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных