Ноутбуки, компьютеры, моноблоки

Процессоры AMD на 7-нм техпроцессе

Процессоры AMD на 7-нм техпроцессе

Процессор AMD RyzenКомпания AMD вновь порадовала своих поклонников. На выставке Computex была представлена новая линия процессоров AMD на 7-нм техпроцессе. В отличие от своих конкурентов, которые по-прежнему используют чип на основе 14-нм, AMD внедряет инновационные технологии в свои устройства уже сейчас. Линейка процессоров Ryzen 3000 получит следующие новинки: 7-нм техпроцесс, 2 «тихих» пр..

13.01.2020
0
2768
Начал зависать ноутбук

Начал зависать ноутбук

По какой причине начал зависать ноутбук? Однажды, во время работы с ноутбуком мы можем столкнуться с очень досадной проблемой-зависание ОС(операционной системы). Обычно эта проблема проявляется, как правило, в течение долгого времени использования самого настольного ПК. Как же исправить эту проблему? Сейчас мы подробно рассмотрим этот вопрос. Зависать ноутбук может по разным причинам. Порой поиск..

18.02.2018
0
2048
Перегрев ноутбука. Причины и следствия

Перегрев ноутбука. Причины и следствия

Перегрев ноутбука. Причины и следствия. Любой ноутбук при работе нагревается, но сильный нагрев должен насторожить владельца, так как это уже не нормально. В инструкции, а иногда и на самом ноутбуке компания производитель пишет, во избежание чрезмерного нагрева при использовании необходимо размещать на ровных поверхностях.Но подавляющее большинство на этот совет не обращает, ни малейшего внимани..

30.01.2018
0
3260
Два способа установки Windows на нетбук

Два способа установки Windows на нетбук

После покупки нетбука может возникнуть необходимость установки на него операционной системы – гаджет может продаваться без нее или пользователь может захотеть установить другую ОС. Установка windows на нетбук сложнее, чем на стационарный компьютер или ноутбук из-за отсутствия дисковода.Но все же решение существует, и воспользоваться им может практически каждый пользователь. Установка windows на..

30.01.2018
0
8049
Виды матриц ноутбуков

Виды матриц ноутбуков

При покупке переносного компьютера стоит обратить особое внимание на тип матрицы ноутбука. Они разнообразны вариативностью диагоналей, допустимым разрешением, характеристиками углов обзора и периодом отклика. Но не все эти параметры достаточно сильно влияют на комфортность эксплуатирования устройства. Выбор матрицы лэптопа осложнен огромным выбором технологий, свойственных определенным производите..

30.01.2018
0
1629
Как дефрагментировать жесткий диск ноутбука

Как дефрагментировать жесткий диск ноутбука

Операция дефрагментации жесткого диска - это один из наиболее быстрых, простых в исполнении и наиболее действенных способов для повышения качества работы вашего ноутбука.Сейчас легко можно запутаться глядя на большое разнообразие программ, которые позволяют дефрагментировать жесткий диск и оптимизировать работу электронного девайса. Однако важно знать какая из предложенных программ под..

30.01.2018
0
2023
Полная диагностика ПК и ноутбука

Полная диагностика ПК и ноутбука

Непредвиденный выход из строя практически любого компонента компьютера влечет за собой не только дорогостоящий ремонт, но и возможную потерю данных, если, конечно, поломка касается жесткого диска. Заблаговременная полная диагностика ПК и ноутбукапозволит определить поточное состояние всех компонентов и, как показывает практика, несколько продлить их «жизнь». Сейчас пойдет речь о методах диагност..

30.01.2018
0
902
Установка windows на пк

Установка windows на пк

Один из самых частых вопрос, с которым обращаются люди в специализированную мастерскую, это установка windows на ПК. Как правило этот процесс проводится за пару часов, но бывают и более тяжелые случаи, когда требуется на много больше времени. Длительность процесса может зависеть от характеристик самого устройстваи от состояния, в котором находится винчестер. Установка чистой windows на ПК это от..

30.01.2018
0
1007
Ноутбук работает но не заряжается

Ноутбук работает но не заряжается

Любой владелец может столкнуться с ситуацией, когда ноутбук работает, но не заряжается. Насколько быстро это произойдет зависит лишь от частоты пользования ноутбуком. Причины могут быть связаны и с особенностью батареи. Что же делать в случае, если батарея на ноутбуке не заряжается? Прежде всего нужно выявить, связана ли ситуация с батареей, или причина в ином факторе. Если ноутбук способен вкл..

30.01.2018
0
1286
Как восстановить ноутбук через биос

Как восстановить ноутбук через биос

К сожалению, ни одна ОС не застрахована от внезапного краха, когда такое все же случилось, пользователей интересует - как восстановить ноутбук через БИОС самостоятельно? Те, кто уже прошел этот путь и знает, в чем заключается суть всех сложностей, чувствует себя просто всемогущим.Если пользователь задумался об этом вопросе, значит, его дела обстоят весьма плохо и о привычном восстановлении и реч..

30.01.2018
0
14878
Где отремонтировать ноутбук?

Где отремонтировать ноутбук?

Если владелец гаджета не знаком с азами ремонта компьютерной техники и слабо представляет себе специфику разборки сложной электроники, то самостоятельная модернизация или замена компонентов в корпусе ноутбука для него – это непосильная задача. Но отсутствие опыта не означает, что пользователь должен работать за лэптопом, потерявшим свою функциональность в результате поломки матрицы, сбоя програм..

30.01.2018
0
948
Почему не работает микрофон на ноутбуке

Почему не работает микрофон на ноутбуке

На всевозможных форумах все чаще встречаются вопросы - почему не работает микрофон на ноутбуке и возможно ли устранить неисправность самостоятельно, без финансовых затрат? С появлением таких программ как Skype, многие пользователи перешли на общение в сети.Ведь компьютерное оборудование усовершенствуется и большие персональные компьютеры встречаются все реже. Большинство пользователей отдают пре..

30.01.2018
0
3760
Как восстановить звук на ноутбуке

Как восстановить звук на ноутбуке

Один из самых часто задаваемых вопросов на просторах интернета - как восстановить звук на ноутбуке самостоятельно? Всего есть четыре причины, которые могли повлиять на отсутствие звука. Но есть и хорошая новость, 90% всех случаев это пустяковые причины, с которыми можно справиться самостоятельно, не призывая к помощи специалистов. Зачастую именно действия пользователя становятся причиной пропаж..

30.01.2018
0
1153
Как починить клавиатуру на ноутбуке

Как починить клавиатуру на ноутбуке

С появлением ноутбуков, одним из самых распространенных вопросов стал - как починить клавиатуру на ноутбуке самостоятельно? Аккуратное обращение делает ноутбук практически не убиваемым устройством, но физические повреждения всегда остаются основной причиной всех поломок. Приступая к самостоятельному ремонту клавиатуры, обязательно стоит учесть следующие правила: 1. Проводить ремонтные манипуля..

30.01.2018
0
4949
Как восстановить батарею ноутбука?

Как восстановить батарею ноутбука?

  Покупатели, при приобретении ноутбука делавшие ставку на его портативность, с сожалением отмечают тот факт, что потерявший емкость аккумулятор устройства не позволяет использовать всю функциональность гаджета во время путешествий и деловых поездок.Такой ноутбук может работать лишь в том случае, если поблизости имеется источник тока, подходящий под требования адаптера. Однако решение данной..

30.01.2018
0
1194
Неудобства при работе с клавиатурой без нужной языковой раскладки. Лазерная гравировка клавиатур

Неудобства при работе с клавиатурой без нужной языковой раскладки. Лазерная гравировка клавиатур

Ноутбуки являются все более популярными в мире. В нашей стране же, некоторые модели ноутбуков появляются на порядок позже, а ценители и фанаты мировых брендов желают, как можно быстрее его приобрести себе, а бывает такое, что эти модели так и не становятся доступными в нашем регионе.Если же покупатель все же хочет иметь такую модель, то проще всего ее заказать в зарубежных интернет-магазинах пос..

30.01.2018
0
1549
Почему не работает видеокарта

Почему не работает видеокарта

Проблемы с видеокартой можно обнаружить невооруженным глазом. Но почему не работает видеокарта? - это уже другой вопрос. Небрежное отношение к железу и нерегулярная чистка внутренностей корпуса от загрязнений - одни из главных причин поломок видеокарт. Просто запустив машину вы можете вообще не увидеть картинки, либо она будет будто в битых пикселях и с полосами. Но дело тут совсем не в монитор..

30.01.2018
0
2826
Почему зависает компьютер?

Почему зависает компьютер?

Наверное у каждого пользователя пк возникает вопрос: почему зависает компьютер? Возможных проблем предостаточно, но разобраться в них не так уж и сложно. Специальные утилиты и немного стараний помогут возродить вашу машину самостоятельно. Основными признаками зависания зачастую выступает ухудшение быстродействия системы, микро лаги, которых раньше не наблюдалось и в худшем случае - намертво зав..

30.01.2018
0
1164
Почему компьютер не видит usb

Почему компьютер не видит usb

Почему компьютер не видит USB? Причина может быть в неправильных настройках системы либо в самом «железе». Давайте разберем эти неисправности и попробуем устранить их. Проблемы с параметрами USB материнской платы Тут все просто: либо в BIOS-е (настройках материнской платы) отключена поддержка протокола USB, либо в ОС заданы неправильные параметры, касающиеся управления USB-устройств. Проверить..

30.01.2018
0
1032
Почему не запускается компьютер

Почему не запускается компьютер

Ответ на вопрос почему не запускается компьютер дать довольно таки сложно. В любом случае это свидетельствует о наличии поломки, скорее всего – серьезной. Но не стоит преждевременно начинать нервничать и переживать. Вместо этого стоит разобраться с возникшей проблемой и попытаться выяснить ее причину. С помощью всего десяти несложных шагов можно определить причину неисправности и, возможно, уст..

30.01.2018
0
968
Почему компьютер не видит айфон

Почему компьютер не видит айфон

Современные iPhone довольно самостоятельные устройства, но иногда требуется подключение к компьютеру. И часто с этим возникает проблема: почему компьютер не видит Айфон? Самой частой проблемой при попытке работать с iTunes через компьютер является то, что он попросту не распознает мобильное устройство.А загвоздка заключается в системе доверенного подключения. Что же делать и почему компьютер не..

30.01.2018
0
1914
Черный экран при включении компьютера, что делать

Черный экран при включении компьютера, что делать

Довольно часто люди видят черный экран при включении компьютера, что делать в таких ситуациях? Стоит отметить, что это явление очень неоднозначное и причин его появления предостаточно. Но чаще всего это возникает из-за ошибок в операционке, заваленностью компьютера разным хламом с вирусами. Как бы там ни было, но это уже сигнализирует о неисправностях в работе системы и проблему нужно решать. П..

30.01.2018
0
2207
Тормозит компьютер что делать

Тормозит компьютер что делать

Чтобы не возникало вопросов вроде «тормозит компьютер что делать?» за ним нужно постоянно следить. Делать это очень просто – достаточно регулярно соблюдать шесть несложных советов. Они же помогут в том случае, если компьютер начал тормозить. Тормозит компьютер что делать – 6 шагов 1. Чистка от пыли. Чтобы исключить возможность перегрева или устранить его, необходимо регулярно проводить чистку ..

30.01.2018
0
1136
Как восстановить файлы на ноутбуке?

Как восстановить файлы на ноутбуке?

Многие владельцы используют свои ноутбуки в качестве надежного хранилища для личных данных – фотографий, конфиденциальных документов, музыкальных записей, видеодорожек и прочих файлов, которые имеют высокую стоимость. С одной стороны принятое решение о хранении данных на ноутбуке оправдывается тем, что это устройство личного пользования, к которому не имеют доступ посторонние. Но вместе с тем, сто..

30.01.2018
0
1178
Самостоятельный ремонт ноутбука: стоит ли?

Самостоятельный ремонт ноутбука: стоит ли?

Современный мир не сможет обойтись сейчас без такой незаменимой вещи как ноутбук. Эти незаменимые электронные помощники прочно вошли в нашу жизнь. Теперь нет нужды просиживать днями в душном офисе, дистанционная работа практически ничем не будет отличаться от стационарной. Но бывают неприятности в его использовании, ноутбуки ломаются и постает вопрос: как отремонтировать ноутбук своими руками?А ..

30.01.2018
0
1573
Меняем матрицу самостоятельно?

Меняем матрицу самостоятельно?

В повседневной жизни мы чаще оперируем понятием экран или дисплей. Жидкокристаллическая матрица это уже более профессиональный термин. Но даже самому неопытному пользователю понятно, что это - одна из самых хрупких деталей ноутбука. Поэтому возникает вопрос: как заменить матрицу на ноутбуке самостоятельно?Часто даже при соблюдении основных правил эксплуатации этот элемент все же выходит из строя..

30.01.2018
0
680
Проверка исправности матрицы ноутбука

Проверка исправности матрицы ноутбука

Часто бывает трудно решить, вызвана ли проблема с изображением на ноутбуке неисправным экраном или другим компонентом. Если он треснул, то это очевидно, но когда на нем видны линии или размытости, то здесь возможно дело не в матрице. Самостоятельная проверка исправности матрицы ноутбука может выявить незначительную неисправность, которую можно устранить самостоятельно.Самое простое действие, под..

30.01.2018
0
6085
Проблемы с питанием у ноутбука

Проблемы с питанием у ноутбука

Если при фиксации штекера в определенном положении зарядка аккумулятора происходит неравномерно (то отсутствует, то появляется вновь), скорее всего это проблемы с питанием у ноутбука. Неисправность может сопровождать избыточный нагрев штекера питания вследствие неважного состояния паяльного соединения материнской платы с контактами разъёма при внутренних повреждениях самого разъёма. Стоит обрат..

30.01.2018
0
2748