Начал зависать ноутбук

  • Начал зависать ноутбук

По какой причине начал зависать ноутбук? Однажды, во время работы с ноутбуком мы можем столкнуться с очень досадной проблемой-зависание ОС(операционной системы).

Обычно эта проблема проявляется, как правило, в течение долгого времени использования самого настольного ПК. Как же исправить эту проблему? Сейчас мы подробно рассмотрим этот вопрос. Зависать ноутбук может по разным причинам. Порой поиск неисправности вовсе не простая задача, но если её не решить вовремя она может нанести значительный вред вашему компьютеру, вплоть до полной неработоспособности.

Распространённые факторы зависания ноутбука

Перед тем как приступать к решению данной проблемы, необходимо понять причину, провоцирующую зависания. Большая часть юзеров может управиться с диагностикой самостоятельно.

Основные мотивы можно разделить на две группы:

  • программные
  • технические

Решить программные проблемы можно и в домашних условиях. Если же источник зависания связан с плохим состоянием комплектующих, то в данном случае не обойтись без услуг сервисных центров.

Программные причины зависания ноутбука

Решить данные проблемы можно множеством способов, но здесь представлены только наиболее эффективные:

1.Проверка компьютера на вирусы.

Увы, наш современный мир кишит разнообразными вирусами. В основном люди создают их для собственного материального обогащения, но обычно проблема с ними решается достаточно нетрудно. Достаточно скачать и установить антивирус на свой компьютер, просканировать систему. Все остальное можно отдать на откуп целебной программе.

2. Рационализировать программы, которые функционируют в фоновом режиме.

Для нормальной работы ОС требуется масса программ, работающих в фоновом режиме. Все бы ничего, но с установкой программ, устанавливаются и микропрограммы. Это и является причиной плохой работоспособности ноутбука. Чтобы решить эти проблемы нужно скачать и установить утилиту CCleaner, перейти в раздел «Сервис», потом «Автозагрузка». Во вкладке «Windows» вы увидите все программы, которые загружаются вместе с ОС. Ненужные нужно отключить. К лишним, например, можно отнести: WinZix, Яндекс.Бар, Google Toolbar, Ask Toolbar и другие.

Аппаратные причины зависания ноутбука

Полагаясь на наш обширный опыт в IT сфере, можно отметить что основными аппаратными поводами зависания являются:

  • Перегрев ноутбука
  • Сильный износ "железа"

В этих случаях требуется обращение в квалифицированный сервис, такой как наш - НОУТ-911, который сможет вас избавить от проблем с перегревом или при необходимости заменить комплектующие

18.02.2018 14:39:41
0
1935
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных