Частые проблемы при работе с ПК и методы их устранения

  • Частые проблемы при работе с ПК и методы их устранения

Проблемы, возникающие при использовании персонального компьютера, доставляют большие неудобства пользователю. Некоторые из них могут привести к пропаже значимых файлов. Но большинство из них достаточно просто решаются и не требуют обращения к специалисту.

Наиболее частые проблемы при работе с ПК проблемы при работе с ПК, возникающие во время работы с компьютером и способы их решения:

1. Нет интернет сети
Проверку следует начинать с технической стороны. Если вы используете сетевой роутер, то в первую очередь необходимо перезагрузить его. Далее следует произвести проверку каждого кабеля, если это не помогло, нужно обратиться в тех поддержку вашего провайдера.

Если вы пользуетесь Wi-Fi приемником, то нужно проверить сигнал и все светодиоды на устройстве. Меняем вход, если это не помогает, подключаем сетевой кабель от маршрутизатора.

2. Неполадки с USB
Если при подключении все устройства не работают, либо работают частично. Самым первым действием будет использование другого выхода (с носителями информации рекомендуется использовать USB 3.0, эти выходы обычно находятся в задней части системного блока).
Второй шаг открыть диспетчер устройств (правый щелчок мышью по значку «Мой компьютер», выбрать управление, в открывшемся окне найти диспетчер устройств), выбрать пункт «контролеры USB», если имеется желтый восклицательный знак, нужно обновить системные драйвера.

3. Полное и частичное восстановление утраченных файлов
Практический все случаи пропажи связанны с неосторожным удалением или случайным форматированием. Утраченные данные можно вернуть при помощи специальной утилиты Recuva, программа проста в использовании. С ней возможно восстановить удаленные файлы с флэш карт.
При обнаружении случайной пропажи файлов, необходимо принять срочные меры. Такая пропажа может означать скорую поломку жесткого диска. Вот еще несколько утилит способных вам помочь: TestDisk and PhotoRec, если произошла потеря разделов диска — EaseUs Partition Recovery.

4. Неправильная дата и время.
Если на вашем персональном устройстве неправильно настроена дата, а после перезагрузок она всегда сбивается, это может означать севшую батарею в CMOS материнской платы. Такая проблема может серьезно осложнить пользование компьютером, например, могут перестать открываться https ресурсы из-за разногласия в сертификатах. Обычная батарея в BIOS служит от 5 до 10 лет.

30.01.2018 13:52:24
0
1247
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных