Неудобства при работе с клавиатурой без нужной языковой раскладки. Лазерная гравировка клавиатур

  • Неудобства при работе с клавиатурой без нужной языковой раскладки. Лазерная гравировка клавиатур

Ноутбуки являются все более популярными в мире. В нашей стране же, некоторые модели ноутбуков появляются на порядок позже, а ценители и фанаты мировых брендов желают, как можно быстрее его приобрести себе, а бывает такое, что эти модели так и не становятся доступными в нашем регионе.
Если же покупатель все же хочет иметь такую модель, то проще всего ее заказать в зарубежных интернет-магазинах после чего, при помощи доставки, получить уже товар на нужный адрес. Но, при использовании такого ноутбука возникает проблема – отсутствие нужной языковой раскладки на клавиатуре. Использование клавиатуры в отсутствии нужной языковой раскладки создает определенные проблемы, поэтому стоит все же нанести буквы на клавиатуру, чтобы можно было удобнее ориентироваться в ней.

Для того, чтобы нанести нужную раскладку на клавиатуру есть несколько способов, которые отличаются своей стоимостью и долговечностью. Самым же простым и дешевым способом является наклеивание специальных прозрачных наклеек с буквами на нужные клавиши, но стоит учитывать, что уже через год такие наклейки отклеятся и их придется клеить заново, поэтому такой метод является не совсем практичным. Также к этому способу добавляются непрозрачные наклейки, которые также достаточно непрактичны, к тому же иногда могут закрывать полезную информацию, которая также нанесена на кнопки клавиатуры.

Более дорогими, но более долговечными являются еще два метода, как бы можно было нанести символы на клавиатуру. Одним из них является замена клавиатуры, но тут также возникает множество проблем, поскольку найти такую же модель клавиатуры будет достаточно трудно, к тому же стоимость такой операции будет достаточно высокой. Вторым же способом является нанесение гравировки на клавиатуру. В таком же случае, можно будет выбрать шрифт символов и размеры, чтобы они подходили под любой размер и тип клавиатуры.

Сама же суть процесса лазерной гравировки заключается в направленном лазерном луче, который подается на определенную местность, с определенной силой и направлении. Таким образом удается выжечь и оставить не большой рельеф любого рисунка на местности, которая подвергалась гравировке. Лазерная гравировка проводится, как для пластмассовой поверхности, так и для металлической. При чем, считается, что именно лазерная гравировка является самой точной, поэтому можно будет нанести гравировку любого размера и любого типа.

Особенностью же лазерной гравировки является ее долговечность и качество. Выжженные буквы на клавишах практически невозможно затереть, поскольку они достаточно глубоко прожжены вглубь кнопки, чего хватает для того, чтобы сохранить вид кнопки на долгое время.

30.01.2018 13:52:24
0
1547
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных