Виды ремонтов iPhone

  • Виды ремонтов iPhone

В 21 веке одним из самых необычайно популярных телефонов стал iPhone. В связи с этим, совершенно не лишними будут знания по ремонту поломок этого аппарата.

Виды ремонтов iPhone разделяют на три уровня сложности: уровень первый - это легкие, незначительные неисправности; на втором уровне - поломки средней сложности, для устранения которых понадобится помощь сервисного центра; третий уровень - самые сложные поломки, в этом случае не всегда есть возможность успешного ремонта либо это работа исключительно для настоящего специалиста.

Способ создания резервной копии данных

Установленная на Вашем компьютере программа iTunes, поможет произвести выполнение операции по созданию резервной копии. Не пугайтесь, если Вы не умеете в достаточной мере пользоваться этим приложением. Разобраться в нем не составит большого труда.

Действия по замене задней крышки

Как Вы, наверное, уже догадались - это не совсем ремонт, справиться с этим может абсолютно каждый. Используя специальную, удобную отвертку для iPhone, аккуратно раскрутите винты, посредством которых крышка стыкуется с корпусом. Далее, просто установите новую заднюю крышку и закрутите на место винты крепления.

Замена кнопки (клавиши) для включения Айфона

К сожалению, если возникла необходимость замены кнопки включения, то потребуется полная разборка аппарата. Полная разборка телефона - дело не простое - в этом случае рекомендовано сразу обратиться в ближайший сервисный центр. Однако, при наличии у Вас технических знаний и подобного опыта работы, собственноручная замена может оказаться целесообразной. Взявшись за дело самостоятельно, будьте предельно внимательны, дабы не повредить нежный шлейф питания.
Ремонт дисплея или полная замена дисплейного модуля

Эту тонкую работу так же можно выполнить самостоятельно, но непременно бережно обращаясь с другими частями Вашего смартфона. Здесь необходимо учитывать особенности разных моделей iPhone, в которых дисплей меняется только вместе с сенсором, представляя собой единый модуль. На 3-ем поколении iPhone экран поменять будет гораздо легче чем на 4-ом потому, что он разбирается удобно с передней стороны.

Влага или жидкость в корпусе

Не пытайтесь разбирать и самостоятельно сушить с помощью фена Ваш телефон. Надо, как можно скорее, отнести его к профессиональным мастерам в сервисный центр. Каждая минута промедления может сыграть роковую роль. Чем больше времени Вы думаете, тем меньше остается шансов реанимировать Ваше устройство. После попадания влаги ремонт телефона возможен, хотя выйти из строя, по всей вероятности, может практически любой элемент.

Мы рассмотрели основные и наиболее частые неисправности iPhone по статистике обращений в сервисные центры. Легкие виды ремонта можно сделать самостоятельно, но если потребовалось разбирать телефон, то правильнее будет обратиться за помощью в сервисный центр, который отлично справляется с ремонтом наших любимых iPhone.

30.01.2018 13:52:24
0
934
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных