Обзор кабеля Lightning to USB

  • Обзор кабеля Lightning to USB

Обзор кабеля Lightning to USB позволяет понять, почему этот кабель стал популярным с появлением новых устройств от Apple. Ранее для этих целей, в изделиях фирмы с 2003 года, был использован не совсем удобный тридцати контактный разъем.

Новый провод теперь необходим для работы всем новейшим моделями эппловских гаджетов: iPhone 5, iPod Nano 7G, iPod Touch 5G. Через него осуществляется подзарядка устройств и происходит синхронизация данных с компьютером или устройством Mac ремонт.

Преимущество нового кабеля Lightning кроется в компактности. Он процентов на тридцать миниатюрнее, чем ранее использовавшийся. Габариты штекера в длину и ширину только шесть миллиметров, и полтора миллиметра его толщина. Для нового провода совсем не важна ориентация в пространстве. Он соединится с разъемом любой стороной, без какой- либо определенности, какой стороной он развернут, что удобно и не требует обязательного слежения за его миниатюрной вилкой при подсоединении.

Скорость передачи данных нового кабеля поднялась до уровня USB 2.0, что оттеняет новаторское положение компании Apple на рынке. Очевидно, что восьми контактный Lightning будет лучше защищен от повреждений, чем тридцати контактный вариант и это повысит срок его использования. Его конструкция оснащена утолщенным участком около вилки, что затрудняет истирание и переламывание провода при длительном и интенсивном использовании.

Новый кабель Lightning не применяет защелок, что подчеркивает обзор кабеля Lightning to USB, которые фиксировали подсоединение его к устройству. Его уже нельзя случайно дернуть за подключенный кабель и тем самым повредить гнездо или сам провод устройства. Фиксация без защелок не ухудшает надежности подключения – провод обеспечивает надежный контакт.

Для удобства пользования лучше подстраховаться и приобрести запасной кабель Lightning, вдруг «родной» кабель затеряется или будет неисправен. Удобно пользоваться несколькими кабелями в разных местах: дома, в автомобиле, на работе. Хотя кабель входит в комплектацию каждого устройству компании, использующему новый разъем, будет полезно обзавестись дополнительным проводом. Тем самым вы застрахуетесь от внезапной возможности не найти кабель зарядки, когда он потребуется. Кабель в длину всего около метра и компактен для перевозки, а применять его комфортно при любых условиях.

30.01.2018 13:52:24
0
875
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных