Пропал звук из динамиков iPad или iPhone, что делать?

  •  Пропал звук из динамиков iPad или iPhone, что делать?

Пропал звук из динамиков iPad или iPhone, что делать?  но при этом звук в гарнитуре не пропадает. Причин данной проблемы может быть несколько, от простого программного сбоя, до выхода из стоя усилителя динамика. Поломку усилителя решить своими силами не получится, а вот попробовать обнулить программный сбой стоит попробовать самостоятельно.

Пропал звук из динамиков iPad или iPhone, что делать?

В первую очередь стоит проверить механический переключатель виброрежима на телефоне или планшете, возможно, что его заклинило, и в положении включенного звука не хватает доли миллиметра для его нормальной работы.

На iPad иногда присутствует сбой в настройках механического переключателя, надо зайти в Настройки>Основные и несколько раз переместить выбор с «Включения звука» на «Блокировку ориентации». После этого так же следует проверить работу механического переключателя, возможно, что проблема с отключением звука будет решена.

Если эта манипуляция не помогла, то надо зайти в Настройки и выбрать пункт "Универсальный доступ". В появившемся меню несколько раз переключить режим моно и стереозвука и подвигать ползунок баланса от левого к правому каналу. Затем следует вернуть все настройки к изначальным значениям и проверить наличие звука в динамике устройства.

Иногда решить проблему помогает простая перезагрузка. Если и она не помогает, то можно попробовать обновить версию iOS, если есть доступные обновления или просто перепрошить устройство, но делать это надо с большой осторожностью. Нарушение порядка перепрошивки может привести к полному выходу из строя всего планшета или телефона, и решить поломку такого характера сможет только профессиональный сервисный центр.

Если у правильно перепрошитого устройства не появился звук, то смело можно сказать, что поломка находиться в аппаратной части. Вышел из строя усилитель звука, кабель или же сам динамик. Из-за чрезвычайной миниатюрности всех этих компонентов, для их замены требуется профессиональная паяльная станция и специальные навыки, только при наличии которых можно произвести качественный ремонт.

Теперь читатель знает, по какой причине пропал звук из динамиков iPad или iPhone, что делать с вышедшим из строя устройством и сможет попытаться сэкономить деньги и время, которые уйдут на сервисный центр, в котором под видом сложной поломки просто перепрошивают устройство и возьмут немалую сумму за «ремонт iPhone».

30.01.2018 13:52:24
0
1089
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных