Не включается iPhone 5

  • Не включается iPhone 5

Не стоит паниковать, если ваш любимый смартфон вместо видео, социальных сетей и приложений начал показывать только черный экран. Относитесь к этой проблем, как к перегоревшей лампочке на кухне. Подобную проблему именитого производителя возможно устранить. Для того чтобы узнать, почему не включается iphone 5, достаточно провести несколько манипуляций. Для начала, необходимо определить повредившийся элемент. Первоначальная диагностика прольет свет на тайну неисправности вашего мобильного.

Диагностика, когда не включается iphone 5.

В каком состоянии находится батарея вашего устройства? Распространенное заблуждение, между разрядившимся и сломанным телефоном. Подключите питание к вашему смартфону на полчаса. Если на экране отобразился значок батареи, то не стоит волноваться. Оставьте на подзарядке примерно 5 часов. После этого, ваш девайс, как и прежде, будет вам верно служить. Если события принимают совсем иной оборот, и на экране загорелся только логотип компании.

Может всему виной iOS?

В этом случае есть шанс, что ОС устройства была повреждена, и необходима перепрошивка вашего iphone 5. В сложившейся ситуации вы можете выполнить принудительную перезагрузку устройства, что закончится полной чисткой сохраненной ранее информации. Поэтому, после hard reset iPhone 5 вам придется не сладко, если вы нигде ранее не сохраняли информацию. Но, к сожалению, она не всегда действует.

Если, перезагрузившись, девайс не правильно выполняет вход в систему или, вовсе не перезагружается, то придется перепрошить устройство. Для полной уверенности, лучше обратится к профессионалам, или в сервисный центр. Специалисты помогут вашему iphone 5 снова заработать.

Могло произойти и третье. Полное отсутствие реакций со стороны вашего девайса во время подзарядки. Если именно это и произошло с вами, вспомните о всем случившемся с вашим Айфоном. Влажная среда, «водные процедуры» и различные проверки на прочность приводят к повреждениям внутренних элементов. Чаще всего впоследствии выходит из строя контроллер питания, деформируется основная плата или трескается аккумулятор. Иначе говоря, нарушение цепи поступления энергии в iphone, что делает невозможным его зарядку, а в дальнейшем и запуск. Обратитесь в сервисный центр, чтобы решить эту проблему

Последнее, но также вероятно, проверьте штекер и гнездо разъема USB. Он может быть плохо зафиксирован, тем самым, питание поступает только в конкретном положении.

30.01.2018 13:52:24
0
927

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных