Сравнение iPhone 8 и Samsung Galaxy S8

  • Сравнение iPhone 8 и Samsung Galaxy S8

Рыночные гиганты Samsung и Apple – главные игроки и конкуренты на ниве современных и продвинутых гаджетов. Их соперничество с каждой вновь анонсированной моделью только нарастает. Особенно впечатляют их достижения в нише производства смартфонов. Сравнение айфон 8 и самсунг 8 волнует многих, ведь за приличные деньги хочется получить наибольшую отдачу.

В чем же их сходство, у кого самые уникальные и передовые функции, а кто остался далеко позади? Об этом читайте в данной статье.

Сравнение айфон 8 и самсунг 8: основные моменты

Мы рассмотрим основные характеристики, которые могут оказаться решающими для Вас, и помочь в дальнейшем выборе.

Цветовое решение

Продукция компании Apple поставляется в уже классическом исполнении – благородное золото, серебро или новинка “серый космос”. Samsung S8 в свою очередь дает нам выбрать из желтого топаза, черного бриллианта и мистического аметиста.

Что нового с железом?

Samsung оборудует свой гаджет высокопроизводительными восьми-ядерными процессорами Snapdragon 835 для клиентов из Соединенных Штатов, Японии и КНР. Для Европейской и Азиатской аудитории устанавливают Samsung Exynos 8895. В целом по производительности отличий немного, но с данным железом Samsung выдает большую скорость. В свою очередь для IPhone 8 был разработан собственный "мозг" A11 Bionic, причем на шестидесяти четырех битной архитектурой и 6 ядрами на однокристальной системе нового поколения. Кто же из них окажется быстрее, мы сможем увидеть после выхода нового IPhone.  

Как с диагональю и дисплеем?

Samsung поставляется с диагональю 5.8 или 6.2 дюймов и разрешением 2960х1440, а тип – изгибающийся с обоих сторон Super AMOLED, глубина которого 16 млн. цветов. Для устройств Apple, как оказалось, дисплеи поставляет все те же Samsung, что по некоторым данным составляет около 130$ от общей цены IPhone за штуку. Тем не менее, выпускаться они будут с диагональю 4.7 и 5.5 (iPhone8 Plus) дюймов, а разрешение экрана будет составлять 1334х750 и 1920х1080 соответственно. В данном случае используется технология OLED.  
Камера

Что касается камеры, то представленные смартфоны всегда отличались качественной картинкой и выбор, по сути, оставался делом вкуса. Цифры же говорят следующее. Оба устройства оснащены сдвоенной основной фото камерой в 12 МП,  со светосилой у Apple f/1.8, и у Samsung f/1.7, а так же селфи камерами 8 и 7 МП. Оба гаджета способны снимать видео в формате 4К, а так же обладают внушительными списками уникальных функций.

Надолго ли хватит заряда?

Samsung традиционно поставляет свои устройства с батареями в 3000 мА/ч  и временем непрерывной работы в сетях 3G до 11 ч. Apple, по предварительной информации, своими аккумуляторами, к сожалению, расстраивает – она скромнее чем у 7 серии, а именно 1822 и 2676 мА/ч . Тем не менее, по заявлениям, iPhone 8 проработает до 14 ч. в режиме разговора или до 40 ч. воспроизведения музыки, а версия Plus — до 21 ч. разговора по телефону или до 60 ч. наслаждения любимыми мелодиями. Так что, возможно, беспокоиться об уменьшении емкости батарей, не стоит.

Какую бы фирму вы не выбрали, какой бы модели не отдали предпочтение, наш сервис НОУТ-911 всегда с радостью поможет Вам в обслуживании, поддержке и ремонте.

30.01.2018 13:52:24
0
983

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных