Как спасти утопленный iPhone 5

  •  Как спасти утопленный iPhone 5

Одна из наиболее распространенных причин поломки мобильных телефонов – это попадание вовнутрь устройства воды. Впоследствии распространения в нем влаги начинается процесс окисления, что приводит к различным неполадкам, начиная от зависания и заканчивая полным прекращением работы телефона. На самом деле, не все «утопленники» обречены на поломку, если только вовремя принять меры. Если Вы хотите самостоятельно спасти «утонувший» iPhone 5, Вы должны в кратчайшие сроки убрать из устройства как можно больше влаги. Для начала выключите намоченный iPhone и ни в коем случае не включайте его до того, как убедитесь, что он полностью высушен.Также не пытайтесь использовать для сушки смартфона фен. Может, с помощью него Вам и удастся избавиться от влаги внутри устройства, но Вы рискуете повредить его внутренние компоненты.

Если iPhone 5 попал в воду: что делать?

Для того чтобы как следует просушить iPhone 5, Вам следует его разобрать. Сделать это не так уж и просто, так как Вам нужно иметь при себе отвертку для пятилепестковых винтов - Pentalobe. Если у Вас нет специальной отвертки, то попробуйте открыть iPhone с помощью ножа. На данном этапе главное – это просушить смартфон, так что сохранность корпуса должна беспокоит Вас в последнюю очередь.

После того, как Вы вывинтите оба винтики с нижнего торца iPhone, прикрепите к нижней части экрана вакуумную присоску. Затем Вы должны плавно потянуть за нее, удерживая в другой руке металлический корпус. Делать все это нужно медленно, иначе Вы рискуете порвать специальный шлейф, соединяющий датчик Touch ID и порт разъёма Lightning.

Итак, iPhone 5 разобран. Теперь нужно убрать из устройства как можно больше влаги. Для начала нужно аккуратно впитать воду салфеткой. Тщательно протрите iPhone изнутри: чем меньше влаги Вы оставите, тем больше вероятность вернуть его к нормальной работе.

Наверное, все уже слышали о магической способности риса впитывать в себя микроскопические капли воды, попавшие вовнутрь устройства. Для того чтобы избавить iPhone 5 от остатков влаги, Вам нужно насыпать рис в контейнер или плотный пакет и «закопать» в нем свое устройство. Очень важно, чтобы пакет или контейнер был наглухо закрыт.

Держать iPhone в рисе стоит не больше, чем сутки. Затем извлеките высушенное устройство, очистите разъемы от риса и соберите iPhone обратно. Теперь Вы знаете, как спасти утопленный iPhone 5 самостоятельно практически с помощью одних только подручных средств.

30.01.2018 13:52:24
0
963

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных