Буквы на кнопках телефона (iPhone) – для чего?

  • Буквы на кнопках телефона (iPhone) – для чего?

Первый, аппарат для связи которые был назван телефон был изобретен в далеком 1876 году. С тех времен много что изменилось, в том числе в 1958 году был изобретен телефон с тональным набором и цифровой клавиатурой. С тех времен расположение цифр и букв на клавиатуре не изменилось.

Многим пользователям iphone интересно, буквы на кнопках iPhone – для чего?.

В западных странах и Америке была предпринята попытка вместо привычных для цифр, использовать номера с буквенными вставками. Намного удобнее запомнить номер 1-800-MY-APPLE, чем 1-800-59-21159, не правда ли.

В советском союзе так же в 1968 году была предпринята попытка, но к сожалению это не прижилось, и проработав около года система набора буквенно-цифрового номера была отменена. В России самыми известными номерами телефонов с применением такой системы стали PRIZYV (77-49-98, г. Новосибирск, военкомат) и 500-ALLO (500-2556, Мегафон г. Санкт-Петербург)
Основная часть моего номера телефона 6966637, и на визитках его написание приведено как MY-NOMER, это более просто запоминается моими клиентами, и привело к волне таких написаний в городе.

Для чего буквы на кнопках iPhone: несколько интересных фактов.

В наше время активно использует буквенно-цифровой набор только в Америке. Американцы, набирая номер телефона, на клавиатуре видят не только цифры, но и буквенное обозначение. Таким образом рекламный плакат с изображенным номером телефона 1-800-MY-APPLE запомниться намного быстрее, чем 1-800-59-21159. Чаше всего в буквы переводят только часть номера не являющейся основополагающей, код оператора или код города чаще всего оставляют не затронутой.

Советую вам при выборе номера для бизнеса, также рассмотреть возможность применения буквенной прописи телефона, напишите свой бренд на латинице и идите выбирать номер. Я думаю что найти номер 534023 намного проше и дешевле, чем дорогой "золотой" или "серебренный" номер с 5-6 повторяющимися цифрами.

Вот откуда взяли буквы на кнопках телефона, и для чего они предназначены. Сейчас на многих современных смартфонах и телефонах буквы так же выполняют функцию поиска абонента по телефонной книге. И при наборе телефона можно на цифровом блоке набрать 592, и появиться номер max - максима, или набрав по русской раскладке на цифровой клавиатуре 5252 у вас появиться номер "мама". Также в смартфонах реализовано функция поиска по части телефона, и если вы помните только последние две или четыре цифры номера владельца, то набрав их телефон найдет всех владельцев с содержащейся рядом этих цифр в номере телефона.

30.01.2018 13:52:24
0
4345
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных