Восстановление данных на смартфоне

  • Восстановление данных на смартфоне

Мы живем в век стремительно развивающихся технологий. Наличием цифрового фотоаппарата, планшета, а уж тем более мобильного телефона уже никого не удивишь. Большинство людей пользуется даже не просто мобильными телефонами, а смартфонами - полноценными компьютерами в компактном корпусе.

Смартфоны управляются различными операционными системами и предоставляют пользователю широкий спектр инструментов для работы с информацией. Но бывают случаи когда ввиду неких обстоятельств информация стирается с устройства. Это может быть результатом неудачного обновления операционной системы, сброса настроек, случайного форматирования или просто сбоя в работе смартфона. Можно ли как то обратить последствия такой неприятности? И как восстановление данных на смартфоне решит проблему?

Способов восстановления данных на смартфоне существует несколько, они различаются в зависимости от обстоятельств их удаления. Для устройств под управлением системы Android создано много программных средств для восстановления. 7-Data Android Recovery - отличный пример программы для восстановления информации любого типа. Для восстановления изображений, видео, контактов или сообщений отлично подойдет утилита Dr.Fone

Восстановление данных на смартфоне: быстро, качественно, надежно.

Наиболее популярным программным комплексом для восстановления данных на смартфоне и планшете является Undelete for Root Users. Для успешного восстановления важно не записывать новую информацию после предыдущего удаления. Утилита проведет сканирование носителя и определит список файлов, доступных для восстановления. Важный момент - устройство должно иметь полный доступ к файловой системе, то есть рутировано. Для предотвращения случайной потери информации, можно установить программу Dumpster: Recycle Bin. Эта утилита выполняет функции аналогичны корзине на ПК.

В современных смартфонах есть возможность создания резервной копии в виртуальном хранилище, так называемом "облаке". В случае потери данных, смартфон можно восстановить через интернет.

Если данные были утеряны с карты памяти, то восстановить данные их можно с помощью ПК. Для этого существует много различных инструментов. Среди наиболее популярных и востребованных: Restoration или UnDelete Plus. Карту можно подключить к ПК через картридер или вместе со смартфоном.

В крайнем случае, есть аппаратный способ восстановления данных на смартфоне путем разборки устройства и извлечения накопителя. В таком случае лучше обратится в специализированный сервис-центр.

30.01.2018 13:52:24
0
1534
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных