Как воспроизвести Flash на iPhone

  • Как воспроизвести Flash на iPhone

В нашей жизни каждый сталкивался с известной технологией Flash, которая и по сей день помогает миллионам пользователей пользоваться всеми благами интернета. Большинство знает, что Flash отсутствует на iOS и противники этой операционной системы постоянно указывают на ее слабое звено.
Но действительно нужен ли нам этот инструмент на IPhone или IPad и как можно обойтись без него? Далее в статье мы разберем именно этот вопрос, как воспроизвести Flash на iPhone.

История становления Flash

FutureSplash Animator – именно такое название было у нынешней технологии, которая создавалась компанией FutureWavе. Позже идея была приобретена компанией Macromedia. В 2005 году был осуществлен новый этап в развитии Flash – попадание в компанию Adobe и получение нового имени, которое актуально и сегодня – Adobe Flash. Развитие технологии происходило очень быстро благодаря анимационным баннерам и Flash-играм, в результате чего начало ХХІ века называли Золотым Веком Флеша.

Почему происходит упадок Flash?

В свое время он открывал великое количество возможностей, но как и любой другой продукт имел свои недостатки:

1. Компьютеры, которые работали в то время, имели невысокую эффективность, поэтому даже на самых передовых машинах Flash работал с тормозами;
2. Как и компьютеры, скорость интернета оставляла желать лучшего. Пользователям приходилось тратить много времени на загрузку определенного ресурса.
3. Flash израсходовал очень много интернет-трафика через несжатые анимации, а в то время плата за несколько мегабайт интернет стояла бешеных денег.
В наши дни компьютеры имеют большой запас мощности, а скорости интернета хватает с головой. Но мобильные устройства по прежнему требовательны к этим параметрам.

Так как сейчас Flash пользуется все меньшей популярностью, на его смену приходит HTML5 - средство веб-разработки, которое применяют в социальных сетях. Стоит сказать, что практически все мобильные системы (в том числе и iOS) отлично работают с HTML5. Тем не менее, нас интересует как запустить Flash на IPhone или IPad?

Воспроизведение Flash на iOS.

Сейчас на рынке существует много браузеров, которые поддерживают вышеописанную технологию. Для этого не нужно осуществлять незаконные действия, например, устанавливать Cydia или что-то в этом роде. Эти приложения можно свободно скачать из appstore, но сначала необходимо выяснить какой именно подойдет лучше всего. Недостатки некоторые браузеров проявляются в их медленной работе или вообще в отсутствии функции Flash. Если учитывать мою точку зрения, то наиболее лучшим браузером будет Puffin Web Browser(https://itunes.apple.com/ru/app/puffin-web-browser/id406239138). Стоимость – 4$ (129 рублей), но мне ни разу не пришлось пожалеть о покупке, все ожидания оправдались вполне.
Это отличное решение, для тех, кто хочет иметь в своем устройстве Flash. Ко всему этому браузер оснащен проигрывателем, с помощью которого вы сможете смотреть сериалы. Поверьте, это не реклама, а самый оптимальный способ пользоваться Flash.

30.01.2018 13:52:24
0
1238
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных