Советы при покупке iPhone

  • Советы при покупке iPhone

При покупке этого дорогостоящего гаджета покупатель должен быть предельно осторожным и аккуратным. Главное помните, что телефон iPhone весьма дорогостоящее изделие. В случае кражи или утери владельцы, обычно заявляют в правоохранительные органы. Поэтому, купив аппарат, занесенный в список пропаж, покупатель рискует остаться без приобретения.

Стоит ли покупать б/у iPhone и как проверить его прошлое?

Самым оптимальным способом проверки прошлого телефона является запрос по номеру IMEI. Этот пятнадцати значный код расположен на упаковке товара, на телефоне и на слоте сим карты. При совпадении всех цифр у покупателя будет уверенность, что приобретается не ворованное изделие.

Также не помешает проверить IMEI с помощью запроса с приобретаемого устройства. Для этого, достаточно ввести *#06#, при условии подключения к сети стандарта GSM. Еще, можно обнаружить этот важный код в описании телефона. Зайдите в настройки, выберите в меню «основное» и в итоге увидите искомый IMEI.
Рекомендуется проверить и серийный номер аппарата на сайте Apple. Находится одиннадцати значный код на тех же табличках, что и IMEI. С помощью этого кода можно узнать характеристики устройства и его дату выпуска. Зайдите на страницу технической поддержки Apple и введите в окно «поиск устройства» серийный номер, интересующего изделия. В ответ на ввод, откроется окно со спецификацией и датой изготовления телефона iPhone, соответствующего данному коду.

Как купить настоящий iPhone, а не подделку?

В спецификации будет подробно изложена вся технические характеристики модели приобретаемого телефона. Которые можно проверить на оригинале и убедиться, что все написанное соответствует действительности. Кроме этого будет выдана информация по комплектации, объему памяти, аккумулятору приобретаемого устройства. Практически, все данные заложены в спецификации. Это очень удобно и позволяет избежать обмана со стороны продавца. Так, можно, обезопасить себя от приобретения ворованных телефонов, контрафактной продукции. Ведь нередко на наш рынок попадают телефоны с неподдерживаемыми стандартами связи.
Будьте бдительны и учтите советы при покупке нового iPhone. Так как, продукция Apple пользуется большой популярностью, мошенники проявляют изобретательность в подмене товаров.

Замечены случаи, продажи телефонов со старой начинкой в новом корпусе. Часто, под видом новой модели, продается старая, похожая. Также существует риск приобретения различных подделок. Но выполняя проверки, приведенные в статье, Вы обезопасите себя от неприятностей.

30.01.2018 13:52:24
0
830
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных