Не работает динамик на iPhone

  • Не работает динамик на iPhone

Обладатели iPhone иногда жалуются, что в их гаджете возникает проблема со звуком – не работает динамик на iPhone, негромко играет музыкальный проигрыватель. Не стоит спешить отдавать устройство в руки специалистов НОУТ-911, можно провести начальные этапы диагностики самостоятельно. Проведите ряд процедур, а именно:

1. Проверьте настройки смартфона. Иногда бывает, что звук просто включен на минимальную позицию или вообще отключен. То же самое может быть и с громкостью.

2. При подключенной гарнитуре iPhone автоматически будет переведен в тихий режим, поэтому проверьте данный момент.

3. Установка дополнительных программ, которые имеют отношение ко всей аудиосистеме, может привести к проблеме со звуком айфон. Устранить неполадку можно при помощи удаления нежелательного ПО.

Не работает динамик на iPhone что делать?

В случае, если вы проверили все пункты, а все равно не работает динамик на iPhone, следует продолжить поиск причины. Иногда бывает, что при пользовании гарнитурой, звук пропадает. Можно попытаться воткнуть штекер еще раз, а затем вынуть его. Данное действие следует осуществить несколько раз. Если результата нет, то необходимо произвести замену верхнего шлейфа, а также разъема для аудио.

Иногда механизм телефона ошибочно думает, что наушники до сих пор подключены, хотя это не так. Это возникает в результате установки стороннего программного обеспечения. Удалите его и выполните перезагрузку iPhone. Если проблема осталась, следует перепрошить смартфон.
Положение mute, в котором находится кнопка, регулирующая звук, устраняет его, вследствие этого не работает динамик на iPhone. Если это действительно так, то на кнопке появится красная точка. Следует поменять положение и неудобство устранится.

Иногда динамик засоряется. Постоянный контакт с внешней средой, пылью забивает деталь. Достаточно прочистить отверстие.

Вы проверили все вышеописанное, но ничего не помогло? Тогда, скорее всего, придется менять динамик. С этим профессионально справятся специалисты нашего сервисного центра nout-911.

Чаще всего пользователи сами являются виновниками поломки динамика. В отверстие попадает влага, грязь. Бывает, что механизм ломается от падения телефона. В следствие, может отойти шлейф или произойти замыкание контактов. Специализированный центр НОУТ-911 выявит и устранит проблему.

А пока ремонт телефона не осуществлен, вы можете использовать его функции через наушники. Но лучше обратитесь к нам, и ваш iPhone будет работать еще очень долго.

30.01.2018 13:52:24
0
1312
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных