Как узнать расход интернет-трафика на iphone

  •  Как узнать расход интернет-трафика на iphone

Популярность мобильного интернета в наши дни уже ни у кого не вызывает сомнений. Настоящий подарок в виде отсутствия лимита на такой интернет дарят своим пользователям мобильные операторы. Но, к сожалению, в полной мере насладиться подобной услугой получается далеко не у каждого.

Как правило, после исчерпания определенного лимита скорость соединения значительно снижается. Следует контролировать свой интернет-трафик, чтобы избежать внезапного ограничения.

Помимо интернет-серфинга трафик используют установленные iOS приложения, такие как iMessage, Safari. Но насколько велик объем потребляемого ими трафика? О том, как узнать расход интернет-трафика на iphone, попробуем разобраться на примере iMessage.

Узнать расход интернет-трафика на iphone и контролировать его очень просто.

Владельцы iPhone или iPad по достоинству оценивают возможности этого приложения. Удобная отправка сообщений и фотографий – основной плюс iMessage. Посредством приложения пользователи обмениваются файлами, вес которых не превышает нескольких мегабайт.

Для достижения цели перейдем в настройки мобильного устройства. В открывшемся меню выберем раздел «Сотовая связь». Цифры на экране сообщают владельцу о потреблении интернет-трафика установленными приложениями. Но найти iMessage, Почту и iTunes/AppStore здесь не получится.

Чтобы понять, как узнать расход интернет-трафика на iphone у этих приложений, нужно зайти в раздел «Системные службы». Здесь находится вся необходимая информация.

Пользователю следует обратить внимание на строку «Службы сообщений». Именно в этом месте отображается объем трафика, который потребляет iMessage. Цифры в этой строке, как правило, не выходят за пределы всего двух мегабайт.

30.01.2018 13:52:24
0
23102
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных