Как отклонить входящий звонок на iPhone

  •  Как отклонить входящий звонок на iPhone

Как отклонить входящий звонок на iPhone? Для этого не нужно обладать никакими особыми навыками, невероятным опытом в пользовании продуктами технической мысли или докторской степенью инженера. Но если вы все еще ломаете голову над тем как отклонить входящий звонок на iPhone, а звонки родственникам и знакомым не дают результата, эта статья для вас.

Сбросить/отклонить входящий вызов на iPhone как правильно это сделать

Когда кто-то звонит вам, вы понимаете это, увидев на экране телефона надписи Отклонить и Ответить. Обе они маркированы всем понятными цветами: красным (отказ), и, соответственно, зеленым, чтобы ответить на звонок. Такую картинку можно увидеть в случае, если телефон разблокирован. Если же он в режиме ожидания, то есть заблокирован вручную или автоматически, ваш выбор, на первый взгляд, не так велик, но здесь тоже кое-что можно сделать. Обычно в таком случае высвечивается надпись Ответьте. Но желание ответить возникает, понятно, не всегда. И тогда на помощь приходит кнопка на самом устройстве — Power. Находится она на корпусе сверху или же сбоку. Вы пользуетесь ей каждый день, поэтому проблем с ее нахождением не должно возникнуть. Для справки: эта кнопка помогает включить или выключить устройство, а также провести операцию блокировки/разблокировки.

Но иногда случается, что ни принимать, ни отклонять звонок вы не хотите. Вы закономерно убавляете звук с помощью двух боковых кнопок. Не переживайте, этим методом пользуются все, когда когда-либо по каким-то причинам не желал делить все на черное и белое, иными словами, в некоторых ситуациях лучше сделать вид, что звонок не услышан. Если вам этот способ кажется слишком невежливым или негуманным - Apple предусмотрели и такой вариант — гаджет предложит вам на выбор несколько сообщений с разным текстом, от категоричного Не могу говорить до неконфликтного Перезвоню позже. И тогда вопрос «как отклонить входящий звонок на iPhone » просто не возникнет. Ведь, послав такое сообщение, вы остаетесь спокойны за свою репутацию и не тревожитесь из-за потенциальной важности пропущенной из-за отказа информации.

Как не забыть о пропущенных звонках.

Но это не все. Чтобы не забыть о звонке и вовремя перезвонить, можно настроить уведомления. Тогда сведения о звонке автоматически попадают в разделы Напоминания и Центр уведомлений. В нужный момент вам просто придет оповещение о необходимости перезвонить. Возможности умного девайса сильно упрощают жизнь, не так ли? Как видно, отказаться от ненужного или несвоевременного разговора не так уж трудно.

30.01.2018 13:52:24
0
2028
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных