Apple Pay: что это такое, как настроить и использовать платежную систему

  •  Apple Pay: что это такое, как настроить и использовать платежную систему

Apple Pay что это такое, как настроить и использовать платежную систему. Apple Pay - платежная система Touch Id, которая облегчит вам задачу оплаты покупок и услуг и сэкономит ваше время. Компания Apple, используя технологию NFC, при помощи бесконтактной связи проверит подлинность пользователя и система считает платежную информацию.

Какие шаги следует предпринять для настройки и использования платежной системы в своем гаджете? Для начала активируйте штатное приложение Passbook. Просканируйте свою карту при помощи камеры и затем добавьте действующую кредитку. При этом всего добавить возможно до 8 карт. Плюс системы в том, что происходит моментальная оплата покупки/услуги. Для бесконтактной проплаты в магазине нет необходимости обращаться к различным приложениям. Просто поднесите телефон к бесконтактному считывателю и приложите ваш палец к кнопке Home. Система в считанные секунды распознает подлинность отпечатка пальца и произойдет оплата.

Покупки в мобильных приложениях с помощью Apple Pay.

Используя Apple Pay вы сможете также оплатить покупки в мобильных приложениях. Об успешно завершенной операции ваш телефон отчитается вибрацией либо звуковым сигналом. Заметим, что имея только лишь последние модели гаджетов вы воспользуетесь Apple Pay. Но не спешите расставаться со своей устаревшей моделью Apple из-за желания иметь бесконтактную платежную систему. На данный момент вы можете воспользоваться Apple Pay только в США и то не во всех заведениях и магазинах. Платежную систему посчастливится использовать посетителям либо же покупателям лишь в McDonald's, Walgreen, Target, Macy's. Но существует возможность обойти эти препятствия и воспользоваться Apple Pay в России.
Если вы имеете действующую в США кредитную карту, то у вас тоже есть возможность оплатить через бесконтактную систему. Оказывается, что владельцы новеньких гаджетов нашли возможность как пользоваться Apple Pay вне США.

На самом деле Apple работают с небольшим количеством банков по сравнению с заявленными компанией 500. Если же вас не пугает то, что обращение к системе окажется дорогостоящим удовольствием в связи с конвертацией валют, то перейдите в <<Настройки>> > <<Основные>> > <<Язык>> > <<Регион>> и смените его на США. Продолжите настройку, включив штатное приложение Passbook.

Технология Touch ID, токены модуля NFC делают систему безопасной и удобной в использовании, что выводит данную бесконтактную платежную систему на лидирующие мировые позиции по сравнению с другими.

30.01.2018 13:52:24
0
1131
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных