Восстановление данных браузера

  • Восстановление данных браузера

Браузеры - это основной рабочий инструмент практически любого пользователя. И сбой в работе браузера из досадного недоразумения может превратиться в трагедию. Хорошо настроенный браузер работает идеально, но после сбоя вернутся к уже привычным настройкам не получится.

Простое удаление и новая установка не решат проблему. Восстановление данных браузера, как и всей остальной информации, в том числе и настроек будет невозможно,так как они хранятся на диске. А Internet Explorer и вовсе не удастся переустановить, так как он защищён системой.

Развитие интернет технологий не стоит на месте. Развиваются и браузеры. Одним из путей решения такой проблемы как восстановление данных браузера, стало хранение данных в облаке. Здесь можно хранить всю наиболее важную и востребованную информацию: закладки, пароли, настройки. Доступ к ним можно свободно получить с любого устройства. По такому принципу работают все самые популярные браузеры: Firefox Sync, Opera Link, Chrome Sync . Но существует огромная масса данных, которые они не могут сохранять автоматически. Для решения таких вопросов была разработана специальная программа FavBackup. Она отлично умеет взаимодействовать с браузерами, и предназначена для хранения всех настроек и пользовательских данных. Преимущество этой разработки в её малом размере, удобном интерфейсе. Программа не требует установки.

Как восстановить данные браузера правильно?

Для того чтобы получить программу необходимо перейти по ссылке на официальный сайт. Программу можно скачать как в виде установочного файла или архива. Скаченное с интернета программное обеспечение, представляет собой архив, который необходимо распаковать и запустить исполняемый файл. Программа имеет три разных цветовых схемы. Программа предназначена для работы с основными версиями Windows.

На экране монитора появляется главное окно с расположенными вверху вкладками и иконками браузеров. Программе необходимо указать, какую ей требуется сохранить информацию и определиться с местом хранения. В результате работы программы создаётся файл бэкапа. Возможности и полномочия FavBackup гораздо шире, чем есть у привычной всем функции резервного копирования браузера.

Для того чтобы воспользоваться сохранённой информацией, необходимо воспользоваться вкладкой Restore, зайти в ту часть диска где храниться бэкап. В результате этих действий, мы получим браузер, точную копию того, которым мы пользовались до сбоя. Это сохранение будет полезно после переустановки системы или при переносе данных на другую машину.

30.01.2018 13:52:24
0
757
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных