Быстро разряжается аккумулятор IPhone, iPad

  •  Быстро разряжается аккумулятор IPhone, iPad

Быстро разряжается аккумулятор IPhone, iPad. Такая проблема как частая разрядка аккумулятора является довольно актуальной на сегодняшний день. Естественно, заставить батарею работать лучше или увеличить ее мы не можем, но научиться грамотно распределять энергию и экономить ее, доступно каждому. Поэтому в данной статье мы рассмотрим самые полезные и работающие способы по экономии энергии устройств Apple.

Отключение ненужных функций IPhone

Итак, первое на что стоит обратить внимание, это на те функции которыми мы не пользуемся или которые являются абсолютно бесполезными. Возьмём к примеру функцию движения. Когда создавалась операционная система iOS 7, то разрабатывалась она для самых новых моделей типа iPhone 5S. В таком устройстве за функцию движения отвечает дополнительный процессор M7. В более старых моделях она полностью зависит от центрального процессора, вследствие чего идет большое энергопотребление.

Да эта функция красивая и интересная, но бесполезная и потребляет приличное количество энергии, которой нам так не хватает. Поэтому ее лучше всего отключить и сделать это можно следующим образом: в настройках находим раздел основное, в котором открываем универсальный доступ. Находим параметр уменьшение движения и отключаем его.

Еще одной весьма ненужной функцией является фоновое обновление основных данных во многих приложениях. Поскольку в предыдущих версиях данной операционной системы она была отключена, изменений вы не почувствуете, а батарею сэкономите. Заходим в настройки, раздел основное, находим обновление контента и отключаем его.

Последнее что следовало бы отключить, так это автоматическая загрузка различных обновлений. Которые отключаются следующим: путем Настройки/ iTunes и App Store/Автоматическая загрузка. Эта функция весьма удобная, но обновив все вручную вы сможете сэкономит энергию которую она потребляет.

Отключение служб геолокации

Проходим по такому маршруту в вашем устройстве: Настройки/Приватность/Службы геолокации/Системные службы. Здесь мы находим довольно много различных служб которыми многие пользователи практически не пользуются, не зная о том что они уверенно кушают вашу батарею. Поэтому в данной главе стоит разобрать каждую службу, что бы вы смогли для себя решить нужна она вам или нет.

1. Геолокационный iAd. Данная служба транслирует рекламу определенного региона через различные бесплатные приложения в вашем IPhone, iPad, iPad. К примеру находясь в Германии, вы будете видеть самую актуальную рекламу по данному региону на своем телефоне.
2. Использование и диагностика. Отвечает за отправление отчетов в случае некорректной работы данного приложения.
3. Пробки. Если вы находитесь на дороге, телефон определяет ваши действия, медленное движение, отсутствие движения и прочие. И обозначает данное место как затор.
4. Сети Wi-Fi. Ваш телефон проводит безостановочный поиск доступных точек беспроводного интернет соединение и в случае успешного обнаружения пытается к ним подключится.
5. Калибровка компаса. Автоматическая калибровка компаса в случае сбоев в его работе.
6. Популярные рядом. Данная служба показывает вам самые актуальные приложения для вашего региона, которые доступны в App Store.
7. Поиск сотовой сети. Автоматическое определение и подключение к ближайшим вышкам сотовой связи.
8. Часто посещаемые места. Эта функция довольно интересная и полезная, однако потребляет довольно много энергии. Суть ее заключается в том что ваше устройство запоминает места которые вы посещаете чаще прочих, далее используя различные данные, к примеру уровень пробок, погода или различные новости, делает вам полезные напоминания.

Прочие функции

Помимо вышеописанных приложений и функций существуют также и другие параметры которые влияют на энергопотребление вашего устройства. Поэтому их стоит рассмотреть отдельно.

Даже самые, как может показаться на первый взгляд, пустяковые функции могут потреблять лишнюю энергию. Вот список таких функций и пути их отключения:

1. Демонстрация заряда батареи в процентах забирает нужную энергию. Отключить ее можно следующим путем: Настройки/Основное/Статистика/Заряд в процентах.
2. Обратите внимание на частоту использования моделей беспроводного соединения, а именно Wi-Fi, 3G, Bluetooth. Если они используются крайне редко или вообще не используются, отключаем их.
3. Push уведомление имеют особенность не только отвлекать, но и кушают ваш аккумулятор. Поэтому некоторые из них можно отключить. Настройки/Уведомления.
4. Фотопоток, одна из функций которая для многих является бесполезной. Ее работа заключается в загрузке новых фото на iCloud. Отключить можно так: Настройки/iCloud/Фото/Мой фотопоток.
5. Siri также можно отключит, тем самым увеличив время работы батареи. Настройки/Основное/Siri.
6. Отправка данных в Apple скорее всего вам не нужна, поэтому смело ее выключаем путем: Основное/Об этом устройстве/Диагностика и использование/Не отправлять.

В данной статье описаны пожалуй наиболее возможные и оптимальные способы уменьшить потребление энергии. Воспользовавшись ими можно добиться действительно неплохого результата.

30.01.2018 13:52:24
0
927
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных