Как перезагрузить зависший iPhone или iPad

  •  Как перезагрузить зависший iPhone или iPad

Зависание гаджетов "iPhone" и "iPad" является одной из самых популярных причин паники и создания многочисленных тем на форумах, связанными с iOS-устройствами, изобилующими огромным количеством восклицательных знаков подряд. В реальности же данная проблема относится к числу легко решаемых.
Ниже мы расскажем, как перезагрузить зависший "iPhone" или "iPad" корректными способами.

Если зависание устройства можно охарактеризовать, как частичное (некорректная работа, зависание некоторых операций), то можно выполнить обычную перезагрузку. Выполняется она следующим образом: трехсекундное удерживание кнопки включения-выключения устройства ("Power"), активизация предложенной опции "Выключите", повторное включение устройства спустя 5-10 секунд после его выключения.

Лечение iPhone или iPad от вечного яблока

Если же зависание устройства - полное (гаджет ни на что не реагирует в принципе), то потребуется принудительная перезагрузка. Производится она следующим образом: необходимо с разумной силой одновременно нажать кнопки "Home" и "Power" и и удерживать их до погасания дисплея iOS-устройства. После этого пробуйте включить гаджет.

В случае, если описанные выше два способа перезагрузки не смогли решить вашу проблему, то рекомендуем совершить самостоятельное восстановление iOS-устройства. Данная работа доступна для выполнения среднестатистическим пользователем ПК. Порядок работы следующий. Подключите ваш "iPhone" или "iPad" к медиаплееру "iTunes", после чего перейдите на главную страницу, где вы обычно осуществляете управление вашим iOS-устройством. Найдите на верхней плашке опцию "Восстановить". В случае удачного выполнения операции медиаплеер задаст вам вопрос, как именно вы хотите перенастроить ваше устройство: с возвратом к заводским настройкам или с восстановлением из резервной копии на "iCloud". Что выбрать - решать вам.

Существует еще один способ, как перезагрузить зависший "iPhone" или "iPad" принудительно при возникновении проблем. Это так называемый "жесткий ресет". Выполняется он следующим образом: необходимо с разумной силой одновременно нажать кнопки "Home" и "Sleep/Wake". После полного угасания экрана вы в случае удачного выполнения операции сможете повторно включить ваше iOS-устройства нажатием на кнопку "Sleep/Wake".

Настоятельно рекомендуем вам при возникновении такой проблемы, как зависание вашего "iPhone" или "iPad", постараться проанализировать, установка какой программы могла привести к этому.

30.01.2018 13:52:24
0
1025
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных