Использование iPhone или iPad как флешки

  • Использование iPhone или iPad как флешки

Помимо полезных функций флешка имеет свойство теряться. Возможно, это связано с небольшим размером накопителя. Именно поэтому использование iPhone или iPad как флешки очень удобно. Эти устройства потерять сложнее, так как они немаленькие и всегда находятся рядом с владельцем.


Существует несколько способов использовать iPhone или iPad как флешку.

Самый простой метод – использование приложений из App Store. Для хранения файлов постоянно разрабатываются новые предложения. Самым лучшим считается Documents, сохраняющий, читающий и успешно передающий в другие приложения файлы различных форматов.

Плюсами такого метода являются легкость обращения с файлами и отсутствие необходимости в проникновении в файловую систему iOS.

К сожалению, есть и минусы. Использование iPhone или iPad как флешку возможно только при подключении к компьютеру и установке iTunes.

Второй способ – Wi-Fi Drive, не требующий кабеля и iTunes. Чтобы использование iPhone или iPad как флешку прошло успешно, нужно подключить свое устройство и компьютер к сети Wi-Fi. Затем в iOS-приложении прописать ip-адреса, которые поддерживают Wi-Fi Drive. После такой последовательности действий начнется передача информации.

Этот метод отличается удобством и простотой интерфейса, отсутствием лишних приспособлений, легкостью обращения с файлами.

К отрицательным моментам использования Wi-Fi Drive следует отнести зависимость передачи от скорости сетей Wi-Fi и «пофайловую» передачу данных. Поэтому использование iPhone или iPad как флешки таким методом лучше всего подойдет для передачи малого объема информации. В противном случае процесс займет много времени.

Самый неожиданный способ – использование устройства в качестве жесткого диска с большим объемом хранящейся информации. Такую идею легко осуществить в случае обладания 128-гиговым iPhone или iPad. В этих целях необходимо использовать возможности программы iTools. Для достижения нужных результатов существует специальный режим External Hard Drive, который превратит устройство в флеш-накопитель посредством простого системного проводника.

Плюсы такого способа не отличаются от предыдущих – легкость обращения с разными файлами, удобный и привычный интерфейс, файловая система iOS остается в стороне.

К негативным моментам следует отнести обязательное наличие кабеля, установку программы iTools, невозможность использования информации на устройстве.

30.01.2018 13:52:24
0
871
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных