Как подготовить б/у iPhone, iPad к продаже

  • Как подготовить б/у iPhone, iPad к продаже

Как подготовить б/у iPhone, iPad к продаже? Необходимо помнить о том, что предпродажная подготовка iPhone или iPad не сводится к простейшему извлечению SIM-карты и приданию аппарату красивого внешнего вида. Перед продажей нужно полностью освободить устройство от принадлежащей вам информации и вернуть заводские настройки. Этот процесс проходит в несколько этапов.

Подготовка iPhone к продаже

Во-первых, использовать устройства Apple в будущем вам поможет сделанная заранее резервная копия личных данных и настроек. Покупая очередной яблочный аппарат, вы без труда восстановите все необходимые данные. Перед тем как подготовить б/у iPhone, iPad к продаже нужно уберечь себя от уничтожения информации. iCloud или программа iTunes сделают резервные копии данных.

Во-вторых, обязательно проверьте отключение функции «Найти iPhone». Иначе придется общаться с будущим собственником аппарата, который столкнется с необходимостью введения Apple ID. Такое требование выдвинет система при активации девайса. Разумеется, Apple ID знаете только вы.

Третьим шагом, который приблизит вас к продаже iPhone или iPad, является удаление личной информации и настроек. Помните, что из-за большой продолжительности и малой эффективности осуществление этого процесса вручную – плохая идея. К тому же существует опасность удаления данных при синхронизации с iCloud, которая находится в активированном состоянии.

Отличных результатов в таком деле, как подготовить б/у iPhone, iPad к продаже, поможет добиться удаление данных, которое происходит автоматически.

Для этого нужно зайти в меню настроек девайса, выбрать строку «Основные», затем нажать на «Сброс». После этого необходимо воспользоваться функцией «Стереть контент и настройки». Проделав эти действия, можно не сомневаться, что абсолютно все, в том числе музыка, фото файлы, контакты и сообщения, исчезло бесследно. При этом все работающие службы также будут отключены.

Теперь ваше устройство полностью готово к продаже. Последним штрихом, увеличивающими шансы на удачную сделку, станут качественные фотографии вашего устройства, сопровождающие объявление о продаже. Ведь проще увидеть смартфон или планшет, чем вчитываться в строки.

Продать устройство по более выгодной цене поможет его полный комплект. Как правило, вместе с iPhone или iPad продают наушники, кабель и зарядное устройство.

Проделав все вышеуказанные манипуляции, остается только ждать. Если продать изделие нужно побыстрее, то и окончательная цена на него будет невысока.

30.01.2018 13:52:24
0
797
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных