Как проверить iPhone по серийному номеру

  • Как проверить iPhone по серийному номеру

В настоящее время количество используемых телефонов марки iPhone просто зашкаливает. Несомненно, они пользуются огромным спросом. Стиль, дизайн, качество... Но из-за того, что в наше время есть ошеломляющий выбор моделей данных телефонов, неискушенный покупатель может ошибиться. Люди просто теряют голову пытаясь различить между собой iPhone 3G и iPhone 4S. Для этого и существует серийный номер.

Внимание! Проверяем iPhone по серийному номеру.

Что за рыба этот номер и с чем его есть? Это 11-значный номер, занесенный в базу технических характеристик продуктов компании. В нем заключена абсолютно вся информация о данной модели. После проверки iPhone по серийному номеру, пользователь получает все подробные характеристики данной модели. Особенно это удобно, если купленный телефон был в употреблении.

Итак, вам не обойтись без посещения сайта техподдержки продуктов корпорации Apple. В появившейся графе <Поиск технических характеристик> нужно ввести серийный номер имеющегося телефона (или другого устройства) латиницей верхнего регистра и нажать ввод. Перед вами появится информация об устройстве, ссылка на спецификации и дата изготовления iPhone. Если вы нажмете на ссылку со спецификациями, на экране появятся все характеристики данной модели, вплоть до количества мегапикселей.

К слову, это не единственный способ проверки iPhone по серийному номеру.

IMEI. Что это? Уникальный идентификатор. Для каждого телефона он свой. Его "вшивают" при сборке на заводе. При авторизации в сети, он отправляется оператору. Формат IMEI абсолютно сопоставим с кодами для всех телефонов. Причем, это не зависит от производителя. Также IMEI код необходим при отслеживании украденных телефонов. К сожалению, блокировка IMEI кода у одного оператора не сможет исключить использование его в других сетях.

Где найти серийный номер для Айфон?

Серийный номер можно найти на упаковке и корпусе устройства. Также набрав *#06# и отправив запрос, вы узнаете свой IMEI. Он будет состоять из 15-и цифр. IMEI код вы сможете найти под батареей питания устройства, на упаковке и в гарантийном талоне.

Возможность получения информации об устройстве перед его покупкой может сохранить вам деньги и защитит от подлога. Некоторые умельцы умудряются вставлять начинку в новые корпуса, пытаясь совершить подлог и получить выгоду от покупателя. Каждый хозяин украденного телефона имеет право оставить в базе серийный номер. Благодаря этому, есть шанс быстро отследить устройство.

30.01.2018 13:52:24
0
1128
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных