DELL LATITUDE 3460 - универсальный солдат

  • DELL LATITUDE 3460 - универсальный солдат

Dell Latitude 3460 — это новый ноутбук, который разрабатывался как компактное и производительное устройство, цель которого — выполнять разнообразные задачи за пределами рабочего места и дома. Функционирует он при помощи процессора Intel Core i3-5005U, дискретная видеокарта отсутствует, в устройстве присутствует 4 Гб оперативной памяти, диагональ дисплея составляет 14 дюймов, разрешение которого — 1366 х 768 точек.

 Dell Latitude 3460-4506 Технические характеристики

Процессор:    Intel Core i3-5005U 2000 МГц
Оперативная память:    4 ГБ DDR3 1600 МГц
Хранение информации:    500 ГБ HDD 7200 rpm
Дисплей:    14" 1366x768 WXGA LED, матовый
Видеокарта:    Intel HD Graphics 5500
Привод:    отсутствует
Беспроводная связь:    Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0
Аудио:    2 динамика
Интерфейсы:    USB 2.0, 2xUSB 3.0, HDMI, VGA, RJ-45, картридер SD, комбинированный аудиоразъем
Дополнительно:    1 Мп веб-камера, сканер отпечатка пальца
Батарея:    4-секционная литий-ионная 58 Втч
Габариты, вес:    342х246х22.2 мм, 1.9 кг
Операционная система:    Linux
Комплектация:    Dell Latitude 3460-4506



Дизайн

Эта модель является тяжеловатой, ее вес составляет 1,9 кг. Габариты ноутбука: 342 х 22.2 х 246 мм, при этом он с легкостью влазит в сумку. Корпус девайса сделан из матового пластика, благодаря чему на нем не остается следов от пальцев. Сам пластик достаточно прочный, да и качество сборки радует. Для изъятия батареи есть специальные кнопки. В общем ноутбук очень удобный, несмотря на свои большие габариты, а его вес становится ощутимым только при ношении.

 Dell Latitude 3460-4506 Дизайн


Дисплей, веб-камера, звук

Как уже говорилось, экран 14-дюймовый с хорошим разрешением. Матовое покрытие также является логическим выбором, ведь девайс наверняка будет часто эксплуатироваться при ярком освещении на улице и бликование будет не таким заметным. Что касается минусов, то на бюджетных ноутбуках матрица для ноутбука IPS является не самым сильным местом, Dell Latitude 3460 — не исключение. Но если учитывать стоимость гаджета, то дисплей является относительно качественным и контрастным. В устройстве нет тачскрина, также как и комплектаций с ним.

В ноутбук встроены два динамика, которые выходят на фронтальный торец корпуса. Работают они нормально, хотя и отсутствуют басы. Любителям хорошего качества звука будет более оптимально использовать дополнительную гарнитуру либо подключить колонки. Благодаря веб-камере, разрешение которой составляет 1 Мп, можно общаться в видеочате, хотя картинка будет не очень качественной, да и шумы также будут присутствовать.

Тачпад и клавиатура

На клавиатуре нет подсветки, так как модель является бюджетной. Подложка клавиатуры для ноутбука Dell сделана из матового и непрочного пластика, поэтому при ощутимом давлении на нее она имеет свойство прогибаться. В ноутбуке нет нампада, стрелочные клавиши также очень маленькие, хотя в общем клавиатура является эргономичной, с четкой отдачей и незначительным уровнем шума. Клавиши характеризуются немножко шершавой, но в то же время комфортной для пальцев поверхностью.

 Dell Latitude 3460-4506 Тачпад и клавиатура

Сенсорная зона также немножко шершавая на ощупь и является очень чувствительной. Она может воспринимать жесты, которые создаются сразу четырьмя пальцами, например, при масштабировании. В девайсе имеется сканер отпечатка пальца. Располагается он справа от тачпада и служит в качестве защиты от входа недоброжелателей.

Производительность

Ноутбук функционирует благодаря ОС Linux. Имеется специальный пакет программ, позволяющий улучшить комфорт эксплуатации компьютера. Например, Dell Configuration Services и Dell ProSupport делают управление гаджетом более простым.

В ноутбук встроен 2-ядерный производительный процессор, энергопотребление которого уменьшено до 15 Вт. Объем кэш-памяти CPU составляет 3 Мб. В целом процессор разрабатывался для работы со сложными приложениями и многозадачностью. 4 Гб DDR3 оперативной памяти хватает для полноценной работы. Объем HDD — 500 Гб.

Коммуникации и порты

Хотя в данном устройстве минимальное количество разъемов, присутствуют все составляющие как для проводного интернета, так и для видеоконнекта. В правой части ноутбука имеется замок Кенсингтона и картридер для разнообразных карт памяти. Также имеется Bluetooth 4.0 и конечно же Wi-Fi 802.11 b/g/n.

 Dell Latitude 3460-4506 Коммуникации и порты

Батарея

Девайс работает благодаря литий-ионной 4-элементной батареи с емкостью 58 Втч. Батарея для ноутбука Dell отличается экономичностью, что важно для пользователей, работающих за пределами помещений. При полной нагрузке и предельной яркости экрана батареи хватает примерно на 3 часа, тогда как серфинг в интернете в экономном режиме посадит батарею примерно через 10 часов.

Заключение

Dell Latitude 3460 — это превосходный выбор для людей, привыкших работать вдали от розеток. Это сбалансированный ноутбук по качеству и цене, да и вообще универсальное устройство, которое является промежуточным вариантом между офисным и домашним компьютером.

19.07.2016 13:49:02
0
988