Dell Latitude 3560: рабочая лошадка

  • Dell Latitude 3560: рабочая лошадка

Серия ноутбуков Latitude — это весьма известный и популярный бренд от компании Dell. Бренд, который уже пережил далеко не одну смену технологий в сфере IT. На ноутбуках этой серии выполняют как ежедневные бытовые задачи, которые требуют от ноутбука определённых технических характеристик, так и обычные мультимедийные, характерные для домашнего пользования. Эти компьютеры относятся к категории бизнес-класса, поэтому их функционал не оставит равнодушным никого. Внутренняя «начинка» серии Latitude — это смесь современных технологий и достижений в области компьютерной техники и фирменных черт, имеющихся в ноутбуках этой серии. К ним относятся сканеры отпечатков пальцев и полный набор всевозможных портов для подключения всего необходимого. Ещё один крайне важный компонент для любого лэптопа — это клавиатура. Она также отвечает всем основным запросам обычного пользователя, так что и здесь всё в порядке.

Dell Latitude 3560 (3560-4575) Технические характеристики


Технические характеристики

Процессор:    Intel Core i5-5200U 2200 МГц
Оперативная память:    8 ГБ DDR3L 1600 МГц
Хранение информации:    1000 ГБ HDD 5400 rpm
Дисплей:    15.6" 1366х768 WXGA LED матовый
Видеокарта:    Intel HD Graphics 5500
Привод:    отсутствует
Беспроводная связь:    Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.1
Аудио:    2 динамика
Интерфейсы:    2хUSB 3.0, USB 2.0, VGA, HDMI, RJ-45, картридер SD, комбинированный аудиоразъем
Дополнительно:    1 Мп веб-камера
Батарея:    6-секционная литий-ионная 5200 мАч
Габариты, вес:    380х260x30 мм, 2.5 кг
Операционная система:    Linux
Комплектация:    Dell Latitude 3560 (3560-4575)


Дизайн

Внешний вид ноутбуков этой серии — образец для подражания всем офисным компьютерам. В этом ноутбуке почти нет никаких закруглённых углов, то есть все края компьютера имеют заострённую форму. Дизайн выполнен в полностью деловом стиле, даже цвет лэптопа (черный и матовый) соответствует офисному стиля даже в самых мельчайших деталях. Выделяется лишь логотип и специальное устройство, повышающее безопасность компьютера — сканер для снятия отпечатков пальцев.

Dell Latitude 3560 (3560-4575) Дизайн

Что касается удобства использования компьютера с подобным стилевым оформлением, то и здесь всё полном порядке: на днище компьютера установлены специальные ножки, выполненные из резины, позволяющие избежать скольжения практически на любой скользкой поверхности.

Единственный серьёзный минус этого лэптопа — это его вес, составляющий целых 2.5 кг. Это, конечно, многовато, поэтому брать его везде и всюду вряд ли получится, хотя при необходимости это не станет уж совсем неразрешимой проблемой. Стоит отметить, что все ноутбука не связана с материалом корпуса, так как он сделан не из металла, а всего лишь из пластика.

Дисплей

Экран компьютера отличается стандартной для своего класса диагональю 15.6 дюймов. Небольшая проблема заключается в разрешающей способности матрицы для ноутбука, которая составляет скромные по современным мерка 1366 на 768 пикселей. Однако этого вполне хватит для выполнения рутинных офисных задач, которым большее разрешение, как правило, и не требуется. Зато у дисплея имеется комфортное для использования матовое покрытие, не отвлекающее пользователя во время работы.

Веб-камеру у лэптопа самая обычная и простая, но этого хватит на все нужды типичного «юзера» подобного класса ноутбуков. Для скайпа этого точно хватит.

Звук

Со звуком у этого лэптопа есть некоторые неприятные проблемы, поэтому смотреть фильмы или сериалы на нём лучше всего в наушниках. Основная проблема заключается в звучании некоторых частот и басов. Но есть и некоторые плюсы: например, отсутствие хрипов даже на максимально возможной громкости.


Клавиатура

Клавиатура для ноутбука Dell отличается тем, что она полноразмерная. Это весомое преимущество, особенно учитывая то, что клавиши плоские. Это очень удобно, поскольку набирать текст десятипальцевым слепым методом можно без особых усилий. Отличительная черта клавиатуры этого лэптопа — это подсветка. Такое редко можно встретить в современных компьютерах, поэтому можно смело сказать, что одной этой черты может быть достаточно для приобретения именно этой модели.

Dell Latitude 3560 (3560-4575) Клавиатура

Операционная система ноутбука в стандартной комплектации. — Linux, так что любителям Виндовс придётся заняться переустановкой. Процессор имеет два ядра, а этого вполне достаточно для решения всех основных офисных задач, так что беспокоиться за производительность лэптопа особенно не приходится. Видеокарта также не отличается выдающимися характеристиками, но для работы и этого тоже хватит. В общем, компьютера не предназначен для игр и ресурсоёмких приложения, но это было понятно с самого начала. Зато 8 ГБ «оперативки» - это весьма выдающийся результат.

Все порты тоже на месте, а аккумулятор для ноутбука Dell способен выдержать 8 часов «автономки».

В итоге мы имеем отличную офисную «лошадку», способную выполнить все основные офисные задачи. Зачёт!

19.07.2016 12:29:53
0
1154