Почти геймерский HP Pavilion 17-ab006ur – для дела и для потехи

  • Почти геймерский HP Pavilion 17-ab006ur – для дела и для потехи

HP Pavilion 17-ab006ur – универсальное устройство, не только решающее рабочие задачи пользователя, но и помогающее юзеру отдыхать. Этот ноутбук обладает необходимыми качествами, чтобы заслужить звания мультимедийного центра

Не только мощным, напичканным инновационными разработками, игровым лэптопам посильны современные, ресурсоёмкие игры. Например, HP Pavilion 17-ab006ur – универсальное устройство, не только решающее рабочие задачи пользователя, но и помогающее юзеру отдыхать. Этот ноутбук обладает необходимыми качествами, чтобы заслужить звания мультимедийного центра, геймерского лэптопа и «рабочей лошадки». Большой, высококачественный экран и производительная графика, мощное «сердце» и внушительная память – все эти атрибуты топовой комплектации ноутбуков присущи HP Pavilion (конфигурации 17-ab006ur).

Технические характеристики

Процессор:    Intel Core i7-6700HQ 2600 МГц
Оперативная память:    16 ГБ DDR4 2133 МГц
Хранение информации:    2000 ГБ HDD 5400 rpm, 128 ГБ SSD
Дисплей:    17.3" 3840х2160 UHD LED IPS, матовый
Видеокарта:    Intel HD Graphics 530, NVIDIA GeForce GTX 960M 4 ГБ GDDR5
Привод:    DVD±RW
Беспроводная связь:    Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2
Аудио:    B&O, HP Audio Boost, 2 динамика
Интерфейсы:    2хUSB 3.0, USB 2.0, HDMI, RJ-45, картридер SD, комбинированный аудиоразъем
Дополнительно:    1 Мп веб-камера
Батарея:    6-секционная литий-ионная 62 Втч
Габариты, вес:    417x287х34 мм, 2.95 кг
Операционная система:    Windows 10 Home 64-bit
Комплектация:    HP Pavilion 17-ab006ur (X3P07EA)

Внешность данного разностороннего ноутбука скромная, но презентабельная. Ей, конечно далеко до вычурного и эффектного стиля, которым выделяются многие геймерские лэптопы. Дизайн же этого девайса сдержан, практичен, не отвлекает ни от работы, ни от развлечений. Поверхность пластического корпуса светло-серебристого цвета, матовая, потому не маркая. Рабочая зона и обрамляющая экран рамка выделены контрастным черным цветом. Такое сочетание визуально "стройнит" ноутбук.

Качество сборки устройства обеспечивает ему прочность (отсутствуют скрипы, прогибы, люфты) и удобство разборки для ремонта/апгрейда: на пути к внутренним компонентам всего несколько винтиков. Форм-формат 17,3-дюймового универсального лэптопа, конечно, не столь компактный, как хотелось бы. Данный лэптоп скорее стационарный, нежели мобильный.

Дисплей HP Pavilion 17-ab006ur отличается внушительным размером и техническими характеристиками. Его разрешение впечатляет - 3840х2160 пикселей, да и цветопередача, углы обзора, отклик отличные. Эти положительные качества UHD-дисплею обеспечивает IPS-матрица ноутбука. Аудиосистема для данного лэптопа выбрана тоже отличная – с поддержкой B&O и HP Audio Boost (для чистого звука). Её стереодинамики выдают качественный, громкий, четкий звук, что позволит пользователю насладиться воспроизведением мультимедиа или игровым процессом в полной мере. Веб-камера в этом лэптопе достаточно простенькая (1 Мп).

Клавиатура в ноутбуке Pavilion 17-ab006ur от бренда HP удобная, просторная, с четкой маркировкой на крупных клавишах. Она островного типа и чуть углубленная. В большом клавиатурном блоке хватило места для нампада, и для больших кнопок, достаточное расстояние между которыми снижает риск случайного нажатия. Кнопки еле слышно нажимаются, отдача хорошая. Их прочный материал и конструкция выдержат затяжные игровые баталии и рабочие процессы. Тачпад также надежный, отлично выполняет разнообразие функций. Его конструкция немного вытянутая и отсутствуют физические кнопки – едва ли это недостаток, скорее дело привычки.

Касательно главного – технического наполнения. Его база производительная и мощная - Intel Core i7, версия процессора 6700HQ. Он четырехъядерный, разогнать его частоту можно от первоначальных 2.6 ГГц до максимума в 3.5 ГГц (поможет Turbo Boost). Его возможности потянут до восьми параллельных потоков и множество сложных задач. Графическая система в лэптопе HP Pavilion 17-ab006ur, как положена мультимедийному или геймерскому устройству, включает две видеокарты. Интегрированная (от Intel) берет на себя несложные графические задания, дискретная же (от NVIDIA) 128-битная - она для возможности играть в современные игры на высоких настройках.

Хранить игры, мультимедиа и прочее, необходимое юзеру, можно свободно на 2 терабайтовом жестком диске ноутбука. Вдобавок есть SSD-накопитель, шустрый и не маленький - на 128 ГБ. Оперативка в этом лэптопе также не подкачала - 16 ГБ на двух 8-ми гигабайтовых планках.



На портах, интерфейсам и т.п. останавливаться не стоит – этим добром производитель HP Pavilion 17-ab006ur не обделил. Что до аккумулятора, он отличный, но мощные составляющие, большой, прожорливый экран - все это съедает заряд. С другой стороны, поскольку такой внушительный по размеру лэптоп не особо за собой «потаскаешь», то большой проблемы маленькая автономность не составляет.

Лэптоп HP Pavilion 17-ab006ur хорош и как геймерский/мультимедийный, и как рабочий. Его технические составляющие под стать друг другу: мощные, производительные, надежные, но без «наворотов». Это обеспечивает лэптопу довольно большой ценник, но оно того стоит.

19.01.2017 10:54:42
0
932
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных