HP 250 G5 – меняем цену на доступный комфорт

  • HP 250 G5 – меняем цену на доступный комфорт

Компания HP занимает лидирующее место среди производства ноутбуков и их комплектующих. Разработчики модели HP 250 G5 решили обменять цену на комфорт и качество, им это удалось. Бюджетная разработка со стандартной комплектацией продается за 300$. Это устройство окажет положительное впечатление на аудиторию с минимальными потребностями от компьютерных составляющих. Среди них: Дети, офисные сотрудники, люди преклонного возраста. Приемлемая цена, стандартный набор оборудования, все это от фирмы HP.

HP 250 G5 Технические характеристики

Технические характеристики

Процессор: Intel Celeron N3050 1600 МГц
Оперативная память: 4 ГБ DDR3L 1600 МГц
Хранение информации: 500 ГБ HDD 5400 rpm
Дисплей: 15.6" 1366х768 WXGA LED матовый
Видеокарта: Intel HD Graphics (Braswell)
Привод: DVD SuperMulti
Беспроводная связь: Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 4.0
Аудио: 2 динамика
Интерфейсы: 2хUSB 3.0, USB 2.0, VGA, HDMI, RJ-45, картридер SD/SDHC/SDXC, комбинированный аудиоразъем
Дополнительно: HD-веб-камера
Батарея: 4-секционная литий-ионная 2520 мАч
Габариты, вес: 380х260х30 мм, 2.1 кг
Операционная система: Windows 10 Home 64-bit
Комплектация: Acer Aspire E5-532-C8BZ

Дизайн

Цветовая палитра однообразна – его корпус выполнен из пластика в серебристо- черной гамме. Дизайн устройства стандартен, но приятен для взгляда. Чувствуются ноты официально - делового стиля, с элементами декора. В центре задней крышки аккуратно расположен логотип компании. Внешне ноутбук выглядит прочно и надежно.
Размер лэптопа комфортный, всего лишь 384.3х254. 6х24.3 мм. Он удобно разместиться на вашей рабочей поверхности. Смело зарекомендует себя, как ноутбук для дальних командировок или путешествий. Не вызывает дискомфорт и его вес – удивительных 1.7 кг. Округленные углы, матовое покрытие, вызывает превосходное впечатление о данной модели. Не издает посторонних звуков, все выполнено грамотно и аккуратно.

HP 250 G5 Дизайн

Экран, звук, веб-камера

Модель 250 G5 оснащена стандартным 15.6 – дюймовым экраном. Не высокое разрешение 1366х768 представит ноутбук в обычном для нас формате. В меру яркий и контрастный экран, гармонично подходит для стандартных функций, которые исполняет данный лэптоп. В верхней части самой конструкции и экрана расположилась VGA Web- camera. Ее достаточно для звонков через различные приложения и социальные сети, для фотографий недостаточно фокусировки и четкости.
Слышать собеседника или слушать музыку вы будете через два динамика, которые находятся внизу устройства. Акустики достаточно, но не хватает басов. Качество звука можно отнести к отметке «среднее». Если вы любитель максимального качества, советуем вам наушники.

Клавиатура и Touchpad

По своему цветовому признаку клавиатура для ноутбука HP черная, с ярко белой разметкой на ней. Клавиши расположены в стандартном порядке, относительно близко друг к другу, при нажатии нет посторонних звуков. Процесс возврата клавиш происходит с минимальным усилием, клавиши мягкие и не вызывают усилий при работе с ними. Кнопка Power расположена в верхнем левом углу, ошибка в нажатии минимальна.

Ближе к расположению левой руки находится тачпад, он представляет собой черную, сенсорную панель с шершавым покрытием, для удобного использования. Масштабирование и дополнительные функции работают в стандартном виде. Так же, здесь находятся две клавиши, отвечающие за левую и правую кнопку мыши.

HP 250 G5 Клавиатура и Touchpad

Производительность

Устройство работает с помощью двух ядерного процессора Intel Celeron N3060, на частоте 1.6Ггц, которая при необходимости поднимает до 2.48 Ггц. Данная комплектация дополняется встроенной видеокартой Intel HD Graphics 400, которая работает на частоте до 640 МГц. Стоит понимать, что такая графическая составляющая рассчитана на игры старого образца со средним качеством, которое откроют игру на 15-20 FPS. Привычный для нас объем ОЗУ – 4 ГБ, а жесткий диск в комплекте имеет объем 128ГБ.
Не стоит возлагать огромные надежды на производительность, этот ноутбук комфортный для людей, которые выполняют стандартные, минимальные задачи. Подготовка презентаций, оформление отчетов и списков. Удобный для бюджетного использования лэптоп.

Батарея

Компания HP позаботилась о том, чтобы ноутбук смог проработать в автономном режиме, как можно дольше. Заявленное время более трех часов работы без подзарядки. Вполне достаточно и удобно для современного аккумулятора для нотбука HP.

Порты и коммуникации

Данный гаджет имеет привычный набор необходимых портов и коммуникаций для стандартного бюджетного комплекса. Ноутбук оборудован беспроводной Wi-Fi связью, а так же передачей данных через Bluetooth версии 4.2. В левую часть устройства встроено гнездо для зарядки через блок питания для ноутбука HP, USB 2.0, 3.0, HDMI, VGA и гнездо для DSL кабеля.
Правая составляющая занята разъемом USB 2.0, картридером и дисководом DVD-RW. Комплектация модели обеспечивает всесторонний доступ к различным устройствам и приспособлениям.

Заключение

Востребованная ценовая политика за HP 250 G5 полностью оправдывает предоставленный комфорт данной модели ноутбука, предназначенный для выполнения рабочих функций. Существует и недостатки, но такие элементы, как правила сглаживаются понятием суммы, в размере 300$. Эта модель подойдет для людей, которые знакомятся с PC и всемирной паутиной. Данные модели пользуются спросом на рынке технологий, бюджетный вариант с комфортным и удобным обслуживанием от ведущей фирмы еще никого не подводил.

30.08.2016 11:24:22
0
737
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных