Dell Inspiron 13 5368 - скромный фасад, но большие возможности

  • Dell Inspiron 13 5368 - скромный фасад, но большие возможности

Ряд ноутбуков, умеющих принимать разные облики, изменять способы своей эксплуатации довольно популярны. К таким трансформерам, способным конвертироваться из нетбука в планшет, палатку или стенд относится гибридное устройство Dell Inspiron 13 5368. Это представитель модельного ряда лэптопов Dell Inspiron 13 серии 5000, включающей устройства различные модификации и, соответственно, цены. Данный лэптоп - средний вариант, базируется он на Core i5 версии 6200U. Дополнительно укомплектован оперативной и основной памятью в размерах 4 и 128 Гб соответственно. Главной же технической составляющей этого нетипичного лэптопа является экран: сенсорный, с возможностью открывания на 360 гр., 13-ти дюймовый.

Dell Inspiron 13 5368  Технические характеристики

Технические характеристики

Процессор:    Intel Core i5-6200U 2300 МГц
Оперативная память:    4 ГБ DDR4 2133 МГЦ
Хранение информации:    128 ГБ SSD
Дисплей:    13.3" 1920х1080 Full HD LED IPS, глянцевый, сенсорный
Видеокарта:    Intel HD Graphics 520
Привод:    отсутствует
Беспроводная связь:    Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 4.2
Аудио:    2 динамика
Интерфейсы:    USB 2.0, 2хUSB 3.0, HDMI, картридер SD, комбинированный аудиоразъем
Дополнительно:    1 Мп веб-камера
Батарея:    3-секционная 42 Втч
Габариты, вес:    324х225х19.5-20.4 мм, 1.6 кг
Операционная система:    Windows 10 64-bit

Хоть ноутбук и не стандартный, с интересной способностью к трансформации, внешний вид его - скучноват. Корпус выглядит обыденно, рабочая зона, днище, верхняя крышка – всё серое (последняя украшена лишь скромным логотипом). Выделяется на фоне «серости» только экран да черная клавиатура.

Хотя такая скромность не означает, что производитель Dell сэкономил на дизайне и сборке, которая, на деле, вполне удачная и надежная. Нестандартная шарнирная система, обеспечивающая «перевертышу» умение приобретать разные формы (обычного лэптопа, планшета или презентационного устройства) - крепкая, выносливая и достаточно тугая. Потому крышка в любом из положений не болтается, не меняет угол наклона. Также и сам материал в основе корпуса прочный, плотный, поэтому нет прогибов и скрипов.

Dell Inspiron 13 5368  Технические характеристики


Для форм-формата ноутбука с экраном 13,3 дюйма этот лэптоп чуть великоват, но примерно близкий по габаритам к подобным устройствам-трансформерам. Что до самого экрана – его разрешение (немалое), 1920х1080 пикселей, позволяет демонстрировать все преимущества режима Full HD. Изображение на Inspiron 13 5368 детальное, четкое, не зернистое, масштабирование не вызывает проблем. Яркость у экрана на лэптопе не максимальная, зато контрастность радует, потому итоговое изображение всё равно насыщенное.


Несомненно, важное в данном формате лэптопов, трансформирующихся в презентационные устройства (палатку и стенд) – это углы обзора. В этом ноутбуке, благодаря матрице IPS, они достаточно широкие, изображение воспринимается хорошо с практически любой точки. Сенсорные способности данного монитора также не подвели – одновременно он может воспринимать до 10-ти пальцев, реагируя на каждое прикосновение незамедлительно и точно. Дважды повторять экрану просьбу (повторно нажимать) не нужно. А вот глянцевое покрытие экрана – немного спорный момент.

Dell Inspiron 13 5368  Технические характеристики


К недостаткам в Dell Inspiron 13 5368 причислить можно и качество звучания аудиосистемы. Потому как динамики, расположенные на днище, либо перекрываются, либо «отворачиваются», направляя звук от пользователя. К минусам относят и слабенькую, одно мегапиксельную веб-камеру.


Из других комплектующих – островной клавиатурный блок. Он немного утопленный в основание, чтобы не нажимались клавиши при переворачивании устройства, а также не портился дисплей при закрывании. Сами клавиши клавиатуры для ноутбука Dell небольшие, но удобные, с четкой маркировкой белым цветом. При печати плавный ход клавиш минимизирует усталость рук, а в темное время суток немало помогает подсветка. Цифрового блока нет, а стрелочный - максимально сжат. Тачпад хоть и удобный, крупный, но с небольшими огрехами: иногда слегка подвисает, нет клавиш.


О «железе» немного упоминалось ранее: основу составляет двухъядерное «сердце» с рядом достоинств. Самые значительные: технология Hyper-Threading, допускающая многопоточность, и разгон до 2.8 ГГц от изначальных 2.3 ГГц. Дополнен такой функциональный процессор встроенной видеокартой модели HD Graphics 520 от производителя Intel.

Dell Inspiron 13 5368  Технические характеристики


Интерфейсы, порты в лэптопе Dell Inspiron 13 5368 базовой комплектации. батарея для ноутбука Dell тоже средняя, не дает феноменально большой самостоятельности/автономии устройству (около семи часов сетевого серфинга или же 1,5 часов игровой деятельности). Хоть этот лэптоп и неприглядный, скромный с виду, но он имеет четыре удобных, востребованных режима работы. К тому же, производительность, функционал, мощность этого устройства вполне соответствуют цене.

12.10.2016 09:08:27
0
1050