Acer Aspire E5 - 532 уверенный в себе помощник

  •  Acer Aspire E5 - 532 уверенный в себе помощник

Лэптоп Acer Aspire E5 – 532, превосходный помощник для людей, которые только начинают знакомиться с PC. Данный продукт рассчитан на персональные задачи: работа в интернете, обработка данных, просмотр фильмов и другое. Приемлемая цена в результате сказывается на качестве ноутбука: отсутствие мощных, игровых элементов, качественного изображения и продолжительного времени работы. Но сталкиваясь с таким приспособлением, мы понимаем, что цена в пределах 350$ соответствует товару. Тем не менее, следует рассмотреть его более детальней.

Acer Aspire E5 - 532  Технические характеристики

Технические характеристики

Процессор: Intel Celeron N3050 1600 МГц
Оперативная память: 4 ГБ DDR3L 1600 МГц
Хранение информации: 500 ГБ HDD 5400 rpm
Дисплей: 15.6" 1366х768 WXGA LED матовый
Видеокарта: Intel HD Graphics (Braswell)
Привод: DVD SuperMulti
Беспроводная связь: Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 4.0
Аудио: 2 динамика
Интерфейсы: 2хUSB 3.0, USB 2.0, VGA, HDMI, RJ-45, картридер SD/SDHC/SDXC, комбинированный аудио разъем
Дополнительно: HD-веб-камера
Батарея: 4-секционная литий-ионная 2520 мАч
Габариты, вес: 380х260х30 мм, 2.1 кг
Операционная система: Windows 10 Home 64-bit
Комплектация: Acer Aspire E5-532-C8BZ

Дизайн

Следует заметить, что данная модель выполнена в стандартно – деловом стиле, в его палитре два противоположных цвета. Внутренняя часть окрашена в белый цвет, за исключением кнопок,а внешняя в черный с простой, легко декорированной поверхностью. Устройство размером 380х260х30 мм выглядит достаточно емко, его легкая основа весом в 2.1 кг располагает покупателя к переносному образу жизни. Ноутбук вызывает деловое впечатление, станет лучшим помощником на выездных заданиях или в скромном уголку вашего офиса.

Acer Aspire E5 - 532  Дизайн
Ноутбук удобно держать в руке, на дне устройства расположена вентиляция. Он уверенно стоит на любой поверхности благодаря резиновым ножкам. В целях безопасности и надежности нижняя панель надежно закреплена с помощью винтиков. Корпус не производит лишних звуков, нет ненужных отверстий и сам компьютер достойно проходит проверку на механическое воздействие.

Экран, звук и веб – камера

Начнем с яркого TN -дисплея, его размер 15.6 дюймов, поддерживает стандартное для бюджетных ноутбуков разрешение 1366х768 пикселей. Матовая структура самого экрана отлично защищает его от бликов и солнечных лучей, тем самым способствуя поддержки рабочей атмосферы в любое время суток.

В ноутбуке встроены два стерео динамика, сам звук производится в стандартном ритме. Из минусов стоит отметить отсутствие басов, но существует положительная альтернатива - наушники, они заменят недостатки звучания. В верхней части дисплея расположилась HD веб – камера, который достаточно для деловых видеозвонков, для фото не хватает достаточной фокусировки и детализации предметов.

Клавиатура и тачпад

Клавиатура Acer для ноутбука выполнена в черном стиле, с особенным покрытием, на нем не остаются отпечатки пальцев. Стандартная русская раскладка, мягкая и тихая работа при нажатии и отдачи. Яркая, белая маркировка на структурной поверхности. Кнопка включения была перенесена в правую часть клавиатурной системы, это удобно тем, что при намеренном нажатии клавиши ESC, вы могли случайным образом промахнуться и нажать на кнопку Power.

Acer Aspire E5 - 532  Клавиатура и тачпад

Ярким образцом долгой эксплуатации является тачпад, в нем отсутствуют клавиши, которые в некоторых моделей часто ломаются или впадают. Сенсорная зона отлично реагирует на прикосновение. Масштабирование и прокрутка удобна, нареканий нет.

Производительность

Данная модель выполняет свои функции на 64- разрядной Windows 10 Home. Основную составляющую наполняют элементы, которые не рассчитаны на огромную нагрузку. Процессор Intel Celeron N3050, с двумя ядрами имеет частоту 1.6 ГГц, которая увеличивается до 2.16ГГц. Мощность данного элемента не удивляет, но со стандартными заданиями он справится.

В комплект встроена видеокарта Intel HD, уверенно работает с DirectX 11.2. Рассчитывать на сложные графически элементы не стоит, если брать для сравнения игровую тематику, то настройки необходимо выставлять на минимальную составляющую с частотой 25 кадров в секунду. Дискретная GPU в данном комплекте не базируется.

Порты и элементы коммуникации

Разработчики данной модели ноутбука разместили все необходимы для работы порты и элементы коммуникации, разъем для блока питания ноутбука Acer. Задняя и фронтальная часть чиста, не имеет разъемов, кроме картридера, который находится впереди.

Основные элементы расположились по бокам это: гнездо питания, USB 2.0 параллельно им, с другой стороны два порта USB 3.0, HDMI, VGA выход.
Присутствуют беспроводные коммуникации – wi-fi b/g/n и Bluetooth 3.0. Этих элементов достаточно для выполнения работы в обычном для ноутбука режиме.

Батарея

В Acer Aspire E5- 532 встроена батарея для ноутбука Acer емкостью 2520мАч. Это не много, как кажется на первый взгляд. В отключенном от питания режиме, ноутбук способен выдержать чуть более 3 часов. В дальнейшей эксплуатации часы будут уменьшаться из-за износа устройства.

Заключение

Несомненно ноутбук Acer Aspire E5 – 532 является бюджетным вариантом среди каталога компании, но есть и положительные стороны. Данное устройство легкое, удобное и простое в обслуживании, отличный вариант для человека который начинает знакомиться с PC или является офисным сотрудником. Этот чудесный помощник, выполнит любые стандартные функции без особых усилий. Не возлагайте на данное устройство глубоких ожиданий и надежд, для своих 350$ бюджетная комплектация работает безупречно.

30.08.2016 11:52:21
0
1396