Fujitsu STYLISTIC Q704 – соперник типичных планшетов и нетбуков

  • Fujitsu STYLISTIC Q704 – соперник типичных планшетов и нетбуков

Представители ноутбуков-трансформеров, так называемых «таблеток» могут составить конкуренцию типичным планшетным устройствам. Например, нестандартный STYLISTIC Q704 от бренда Fujitsu имеет массу преимуществ/достоинств сравнимо с планшетом или обычным лэптопом. Его отличает высокая функциональность, высокотехнологичность и мощность. Данный лэптоп даже прошел сверку с военными стандартами (испытание Минобороны США MIL-STD-810G) и имеет непревзойденные защитные качества. Ну и конечно, конструкция этого устройства от разработчиков компании Fujitsu привлекает немало внимания – гаджет можно подключить к док-станции, клавиатуре, превратив его в конкурента ноутбуку. Такой лэптоп пользуется популярностью у топ-менеджеров, «акул бизнеса».

Fujitsu STYLISTIC Q704  Технические характеристики

Технические характеристики

Процессор:    Intel Core i7-4600U 2100 МГц
Оперативная память:    4 ГБ LPDDR3 1600 МГц
Хранение информации:    256 ГБ SSD
Дисплей:    12.5" 1920х1080 Full HD LED IPS, глянцевый
Видеокарта:    Intel HD Graphics 4400
Беспроводная связь:    Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, 3G
Аудио:    2 динамика
Интерфейсы:    Micro-USB 2.0, USB 3.0, картридер microSD/SDXC, слот для SIM-карт, комбинированный аудиоразъем; док-клавиатура: 2хUSB 3.0, VGA, HDMI, RJ-45
Дополнительно:    2 Мп фронтальная веб-камера, 5 Мп тыловая веб-камера
Батарея:    3-секционная литий-полимерная 4250 мАч
Габариты, вес:    310×199×12 мм, 980 г
Операционная система:    Windows 8.1 Professional 64-bit
Комплектация:    Fujitsu STYLISTIC Q704 Q7040M0008RU

Fujitsu STYLISTIC Q704  Технические характеристики

Устройство STYLISTIC Q704 хоть и представляется мобильным, но не отличается компактностью. Такого рода планшет больше, а также значительно тяжелее своих «собратьев». Плюс в нагрузку к нему: док-станция, прочие внешние комплектующие для расширения возможностей. Такая тяжесть планшета-таблетки объясняется используемым для корпуса материалом (металл). Благодаря этому корпус неимоверно крепкий, собран монолитно, на совесть. Пользователь этого устройства забудет, что такое скрипы, люфты, продавливание крышки. Также планшету не страшна пыль, влага (есть комплектация устройства без этих дополнительных уровней защиты). "Таблетку" можно легко, без усилий превратить в ноутбук, конструкция для присоединения клавиатуры, док-станции надежная. Смотрится «таблетка» (сама по себе или стыкованная с внешними дополнениями) строго, стильно и дорого.

Гаджет оснащен отличным дисплеем: сенсорная, глянцевая IPS матрица для ноутбука (поддерживает распознание стилуса), 12 с половиной дюймов, 1920х1080 п. Яркость, контрастность цветопередачи, углы обзора - все радует. Экран, подобно корпусу, с усиленной защитой (крепкое стекло). Планшет дополняют две камеры: 2 и 5 Мп. Также здесь приличная, неплохая, как для планшетного устройства, акустическая система.

Клавиатур на выбор к Fujitsu STYLISTIC Q704 предлагается две: с портами или без, различные по толщине. Обе клавиатуры для ноутбука Futjitsu качественные, с удобной раскладкой, четкой отдачей клавиш. Дополняет немалое количество устройств ввода этого планшета чувствительный (может даже слишком) тачпад и биометрический датчик (отпечаток пальца "вводиться" как пароль).

Из основного технического наполнения в STYLISTIC Q704 производителя Fujitsu имеются: процессор поколения Haswell из последних вариаций Core - Intel Core i7 ( модель процессора 74600U). Turbo Boost может разогнать его частоту такта до 3.3 ГГц. Привычная же для этого двухъядерного «сердца» - 2.1 ГГц. Остальные характеристики тоже дополняют хорошее впечатление об этой технической составляющей планшета (4 Мб кеш-памяти, 15 Вт энергопотребления).

Fujitsu STYLISTIC Q704  Технические характеристики


Неплохую графику обеспечивает в планшете интегрированная HD Graphics 4400 – видеокарта от Intel. Здесь не самый мощный ускоритель, но Turbo Boost может исправить и эту ситуацию. Так что такая «рабочая лошадка» вполне даст возможность и отдохнуть (поиграть на средних настройках, насладиться мультимедиа). Быстродействие устройства обеспечивает также 4 Гб оперативки LPDDR3 стандарта. Для хранения в Fujitsu STYLISTIC Q704 места маловато - 256 ГБ.

Fujitsu STYLISTIC Q704  Технические характеристики


Портами сама «таблетка» обделена, здесь расположены только функциональные кнопки, Micro-USB и USB, несколько слотов (для microSD, SIM-карту), также аудиоразъем и гнездо подзарядки. У последнего не лучшее расположение, если подключена док-станция, то разъем оказывается наверху. Дополняет набор портов планшета отверстие стилуса и разъем под док-станцию. На ней уже есть необходимые USB и прочее. А вот ассортимент беспроводных технологий в STYLISTIC Q704, напротив, разнообразен. Возможности АКБ также радуют, к слову их можно дополнить аккумулятором док , что продлит автономию устройства вплоть до 16-ти часов.

В целом, охарактеризовать Fujitsu STYLISTIC Q704 можно как устройство бизнес-класса, солидное и мощное. Планшет легко потянет разнообразие рабочих задач и станет надежным спутником-помощником любого руководителя.

12.10.2016 08:39:16
0
1200
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных