Toshiba Portege Z20T – многоликий функционер

  • Toshiba Portege Z20T – многоликий функционер

Устройство от японской компании Toshiba, представленное на профильной выставке CES 2015, оказалось весьма интересным гаджетом, сочетающим в себе 2-в-1. По задумке компании-производителя, этот аппарат должен сочетать в себе не только эргономичность, присущую многим моделям ноутбуков от Toshiba, но и компактность обычного планшета. Всё дело в том, что экран у ноутбука довольно небольшой по современным меркам (всего лишь 12.5 дюймов), поэтому он может уместиться в столь же небольшую сумку, перенос которой не станет серьёзным препятствием даже для хрупкой девушки. При покупке новый владелец устройства получает специальную док-клавиатуру. Что касается дизайна планшета, то он сделан по принципу «ничего лишнего. «Сердцем» этого устройства является небезызвестный Intel Core M, имеющей в этом гаджете охлаждение пассивного типа. Предустановленная операционная система — восьмая версия Windows. В качестве винчестера — накопитель на 128 ГБ, а объём операционной памяти составляет 4 ГБ.

 Toshiba Portege Z20t-B2110 Технические характеристики

Процессор:    Intel Core M-5Y51 1100 МГц
Оперативная память:    4 ГБ DDR3L 1600 МГц
Хранение информации:    128 ГБ SSD
Дисплей:    12.5" 1920х1080 Full HD LED IPS, матовый, сенсорный
Видеокарта:    Intel HD Graphics 5300
Привод:    отсутствует
Беспроводная связь:    Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0
Аудио:    DTS Studio Sound, 2 динамика
Интерфейсы:    2хUSB 3.0, RJ-45, Micro-HDMI, Micro-USB 2.0, HDMI, VGA, картридер microSD, комбинированный аудиоразъем
Дополнительно:    2 Мп фронтальная веб-камера, 5 Мп тыловая веб-камера
Батарея:    3-секционная литий-ионная 72 Втч
Габариты, вес:    309.9х215.9х21 мм, 1.49 кг
Операционная система:    Windows 8.1 Pro
Комплектация:    Toshiba Portege Z20t-B2110


Внешний вид

Говоря о дизайне этого гаджета, следует обратить внимание на его толщину, составляющую крохотные 8.9 мм. Если прибавить клавиатуру, то толщина будет равняться 21 мм, вес же составляет 720 грамм без клавиатуры и почти полтора килограмма в комплекте с док-клавиатурой. Прекрасный дизайн и не менее подходящие габариты — всё это немаловажный фактор для потенциального успеха у широкой аудитории. Стоит добавить, что планшет соединён с клавиатурой специальной петлёй, выполненной из магниевого сплава. Корпус гаджета сделан с применением достаточно лёгкого сплава металла, так что за целостность и безопасность устройства можно сильно не беспокоиться. Одним словом — дизайн у этого устройства имеет классический вид для рядовых офисных сотрудников.

 Toshiba Portege Z20t-B2110 Внешний вид

Экран

Стандартная HD матрица для ноутбука 1920 на 1080 пикселей позволят вам насладиться не только комфортной работой в офисных приложениях, но и прекрасным качеством изображения во время просмотра кинофильмов. «Картинка» действительно весьма качественная.

Звук

Динамики компьютера расположены в нижней части корпуса. Что насчёт самого звучания? Басов не хватает, но зато с громкостью никаких проблем нет. Для лучшего звучания используйте наушники. На передней камере останавливаться смысла нет: она стандартная и имеет разрешение 2 мегапикселя. Разрешение задней камеры повыше и составляет 5 мегапикселей, однако ждать от неё снимков экстра-класса также не нужно.

Клавиатура

Входящая в комплект специальная планшетная клавиатура для ноутбука Toshiba имеет несколько режимов фиксации и защиту от попадания жидкости, так что можно смело рекомендовать её любителям «гонять чаи» прямо за компьютером. К тому же, угол раскрытия устройства хоть и не слишком высокий, но достаточный для комфортного использования. В комплекте у гаджета есть даже нисколько дигитайзеров, которые облегчат выполнение некоторых задач прямо на планшете. Тачпад также небольшой, но весьма удобный. Он имеет две стандартных кнопки в верхней части, так что пользоваться гаджетом можно и без мышки.

 Toshiba Portege Z20t-B2110 Клавиатура

Производительной устройства достаточная для типичных задач для подобного рода компьютеров, разве что процессор планшета не может работать на высоких частотах продолжительное время, что вряд ли заметят рядовые пользователи. Современны игры тоже не смогут обрадовать владельца планшета высокими показателями FPS, однако это вполне ожидаемо.

Коммуникации, питание

Количество всевозможных разъёмов в устройстве достаточное для всех бытовых нужд современного компьютера, так что не стоит беспокоиться за поиск свободного места для своей беспроводной мышки. Порт HDMI в гаджете имеется, поэтому всё остальное в комментариях не нуждается. Аккумулятор для ноутбука Toshiba в устройства удовлетворит все основные нужды, а время веб-сёрфинга составляет 12-13 часов. Важно помнить о том, что без подсоединённой клавиатуры время автономной работы будет меньше.

 Toshiba Portege Z20t-B2110 Коммуникации, питание

Заключение

Подводя итог вышесказанному, хочется обратить внимание на ценовую категорию устройства, которая многим может показаться не по карману. Стоимость гаджета — порядка 1300 у.е. Это дорого, однако в стоимость включена «премиальность», так что планшет от японской компании можно смело предлагать любителям различных изысков.

19.07.2016 18:02:47
0
815
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных