Встречаем по одежке Acer Aspire V3-372-539F

  • Встречаем по одежке Acer Aspire V3-372-539F

Удачным примером объединения компактности, мощности и презентабельной, стильной внешности в одном лэптопе является Acer Aspire V3-372-539F. Несмотря на скромные габариты, этот нетбук полноценный, а работоспособностью и функциональной мощностью не уступает прочим широкоформатным лэптопам. Чего стоит центр технического наполнения – Intel Core i5 (позже подробнее о «железе»).

Технические характеристики

Процессор:    Intel Core i5-6200U 2300 МГц
Оперативная память:    6 ГБ DDR3L 1600 МГц
Хранение информации:    500 ГБ HDD 5400 rpm
Дисплей:    13.3" 1920x1080 Full HD LED TFT, глянцевый
Видеокарта:    Intel HD Graphics 520
Привод:    отсутствует
Беспроводная связь:    Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0
Аудио:    Dolby Audio, 2 динамика
Интерфейсы:    USB Type-C, USB 3.0, 2хUSB 2.0, HDMI, RJ-45, кардридер SD, комбинированный аудиоразъем
Дополнительно:    HD веб-камера
Батарея:    4-секционная литий-ионная 3315 мАч
Габариты, вес:    327х228х20 мм, 1.6 кг
Операционная система:    Windows 10 Home 64-bit
Комплектация:    Acer Aspire V3-372-539F (NX.G7AER.013)

Также и внешность ноутбука заслуживает внимания. Корпус выглядит презентабельно, необычно. Материал его основы (алюминий) обеспечивает и дополнительную защиту сокровенной технической «начинки», и облегченный вес устройства. Качество сборки не подводит при юзании лэптопа: нет люфтов, скрипов. Конфигурация продуманна, даже клавиши клавиатуры намеренно немного утоплены, чтобы избежать соприкосновения с экраном. К удобству конструкции Acer Aspire V3-372-539F можно отнести и эргономичное размещение полноразмерной клавиатуры и немаленького тачпада (приятный нюанс для нетбука с небольшим экраном - 13,3-ти дюймовым).

Словом, об экране: матовая матрица TFT ноутбука поддерживает расширение Full HD, при средних показателях яркости, контрастности. Динамики также качественные, но уступают аналогичным комплектующим в мультимедийных ноутбуках. Незначительным недостатком подбора комплектующих в Acer Aspire V3-372-539F некоторым может показаться тачпад с отсутствующими физическими кнопками. Хотя все необходимые и популярные функции (скроллинг, мультитач, масштабирование и прочее) он беспрекословно выполняет.

Что до производительности данного лэптопа, обеспечивает она упомянутым ранее мощных двухъядерным процессором поколения Skylake. Он поддерживает многопоточность (благодаря использованию технологии Hyper-Threading) с тактовой частотой вплоть до максимальных 2.8 ГГц. В соответствии с таким работоспособным и функциональным «сердцем» в ноутбуке Acer Aspire комплектации V3-372-539F установлена 64 bit-ная ОС - Windows 10, версия Home.

Такой основы в лэптопе достаточно для рабочих, разнообразных офисных задач, также для мультимедийных развлечений. В поддержку процессору, для высокого качества игр/просмотра видео установлена видеокарта HD Graphics 520 от Intel. Она и интегрированный видеоускоритель компенсируют отсутствие в лэптопе дискретной графики. При такой начинке современные, достаточно требовательные игры нетбуку по плечу.

За память в лэптопе Acer Aspire V3-372-539F отвечает небольшой винчестер (сохранит до 500 Гб информации). Оперативная память для ноутбука же представлена стандартом DDR3L, её объем немал - 6 ГБ, частота при этом 1600 МГц. Ещё разделение оперативной памяти между двумя слотами дает возможность требовательным пользователям удвоить её. К устройствам памяти добавлены все необходимые порты: USB форматом Type-C, 2.0 и 3.0, слот SD (с правой стороны корпуса). Имеются и прочие важные коммуникации, интерфейсы: комбинированный аудиоразъем, видеовыход HDMI и прочее. Из беспроводных разработчиками в нетбук установлены модули Wi-Fi, также Bluetooth с интерфейсом 4.0.

Поскольку данный лэптоп компактный и производителем позиционируется как мобильный, то возможности автономной работы должны быть большие. К сожалению, на деле, они очень ограничены. Обеспечивается автономия ноутбука Acer Aspire версии V3-372-539F 4-секционной батареей (литий-ионной). Её емкости на 3315 мАч хватит всего на четыре часа веб-серфинга/просмотра видео или же на 1,5 часа большой, активной нагрузки. В целом, современным требованиям пользователей к таким лэптопам АКБ, предустановленная в данном нетбуке, не соответствует.

Если не брать во внимание недостаток Acer Aspire комплектации V3-372-539F в виде слабого аккумулятора, то ноутбук производит отличное впечатление. В его технической начинке предусмотрено многое для комфортной работы/отдыха. Требовательные задачи такой лэптоп хоть и не потянет, зато разнообразие повседневных выполнит качественно (и даже одновременно). Многие нюансы в лэптопе приятно удивляют: нетипичное для этого класса продукта наличие USB Type-C, удобная клавиатура. Ну а самым значительным, несомненным плюсом лэптопа является его «одёжка» - дизайн: эффектный, замысловатый и небанальный.

19.01.2017 12:34:46
0
848