Fujitsu LIFEBOOK E756 – за удовольствие и производительность нужно платить

  • Fujitsu LIFEBOOK E756 – за удовольствие и производительность нужно платить

Ноутбуки премиум-класса от бренда Fujitsu, объединенные в серии LIFEBOOK E5 и E7, оправдывают свою высокую стоимость не только стильной внешностью, качественной сборкой. Их техническое наполнение на высоте, а функционал безупречен. К примеру, из числа последних пополнений линейки высокого класса LIFEBOOK E7 ноутбук модели E756. Он поражает производительностью, японским традиционным качеством и многофункциональностью. Чего стоит инновационный процессор 6-го поколения Skylake или оперативка стандарта DDR4. К тому же, привлекательность лэптопа удваивается из-за возможности удвоить автономию, используя дополнительную АКБ.

Fujitsu LIFEBOOK E756  Технические характеристики

Технические характеристики

Процессор:    Intel Core i7-6500U 2500 МГц
Оперативная память:    8 ГБ DDR4 2133 МГц
Хранение информации:    512 ГБ SSD
Дисплей:    15.6" 1920х1080 Full HD LED IPS, матовый
Видеокарта:    Intel HD Graphics 520
Привод:    DVD-RW
Беспроводная связь:    Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.1, 3G, 4G
Аудио:    2 динамика
Интерфейсы:    3хUSB 3.0, USB 2.0, VGA, DisplayPort, RJ-45, картридер SDHC/SDXC, слот для смарт-карт, выход на наушники, вход микрофона, разъем для док-станции
Дополнительно:    Full HD веб-камера
Батарея:    6-секционная литий-ионная 7100 мАч
Габариты, вес:    374x250x20-27 мм, 1.9 кг
Операционная система:    Windows 7 Professional 64-bit

Внешность лэптопа - яркая, привлекающая внимание презентабельным стилем. Корпус, для изготовления которого применялся алюминий и магний, не только смотрится презентабельно, дорого, но и основательно защищает экран, технические составляющие устройства. Все элементы сборки надежны, в особенности шарнирные петли, отвечающие за соединение монитора с основанием. Благодаря их конструкции лэптоп без опаски раскрывать можно до 180 гр.

Fujitsu LIFEBOOK E756  Технические характеристики

Габариты ноутбука компактные, характерные для устройств с таким экраном - 15.6 дюймов. Но его преимущество - небольшой, значительно меньший вес, потому лэптоп мобильный, его удобно транспортировать. К слову, об матрице ноутбука Fujitsu модели LIFEBOOK E756: он практически без изъянов. Большой, с расширением Full HD, стабильно широкими углами обзора, оптимально высокой цветопередачей и контрастностью. Ещё к плюсам IPS-матрицы этого монитора можно отнести её матовое покрытие. Однако, производителем предусмотрена комплектация этой модели многофункционального ноутбука другим монитором с немного худшими показателями (это снижает себестоимость).

Наслаждаться воспроизведением мультимедиа, кроме высококачественного монитора поможет превосходная акустика. Динамики удачно расположены над клавиатурой (под эстетическими решетками) и выдают чистый, достаточно объемный звук. К приятным мелочам можно отнести установленную разработчиками качественную веб-камеру с форматом Full HD. Эта комплектующая не только поможет на высоте провести видеоконференцию, но и сделать качественные снимки.


В ноутбуке модели LIFEBOOK E756 от Fujitsu продуманы многие моменты безопасности функционала и работоспособности устройства. Например, лэптоп оснащен клавиатурой с влагостойкой поверхностью. Другие её достоинства: подсветка, четкая маркировка клавиш, которые, кстати, приемлемого размера, с небольшим ходом. Конечно, форм-формат ноутбука не позволил разместить здесь полноценную островную клавиатуру для ноутбука Futjitsu, пришлось идти на компромиссы: уменьшить стрелочный блок. Отдельно вынесены клавиши включения/отключения устройства, активации модулей беспроводной связи и включения Eco.

Дополнительной мерой сохранности данных владельца является биометрический датчик (сканирует в качестве пароля отпечаток пальца), установленный возле тачпада. Сам сенсорный манипулятор без кнопок, но есть специальная маркировка. Реагирует на прикосновения сенсор молниеносно, у него удобная в использовании поверхность. также он поддерживает выполнение всевозможных функций.

Fujitsu LIFEBOOK E756  Технические характеристики

Как упоминалось, работоспособность Fujitsu LIFEBOOK E756 высокая, обеспечивает её основу Core i7 версии 6500U. Разогнать такое двухъядерное "сердце" можно до 3.1 ГГц. Начальный показатель его постоянной тактовой частоты - 2.5 ГГц. К тому же, процессор низковольтный, потребляет энергии меньше 15-ти Вт. Любые рабочие задачи такой технической составляющей по плечу.

А вот за изображение и качество воспроизведения мультимедиа/игр в ответе только интегрированная видеокарта, сотрудничающая с процессором (работает в связке) и заимствующая память у оперативки - Intel HD Graphics 520. Потому большинство современных игр придется проходить со средними/низкими настройками.

Память ноутбука приличная: предустановленные 8 Гб оперативки легко можно предварить в 32 Гб, SSD-накопитель сохранит 512 ГБ данных. Портов, интерфейсов и прочего у Fujitsu LIFEBOOK E756 в достатке. А батарея для ноутбука Futjitsu с емкостью 77 Втч плюс возможность использовать/подключать дополнительный аккумулятор – одно из главных достоинств этого лэптопа.

12.10.2016 08:52:01
0
1201
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных