HP 255 G4 - чернорабочий для офиса

  • HP 255 G4 - чернорабочий для офиса

Если покупатель находится в поиске хорошего офисного девайса, обладающего минимальными необходимыми функциями для использования в стандартной работе или учебе – то ноутбук HP 255 G4 является верным выбором. Компактен и практичен, удобен и сообразителен. Данная модель не стремиться хватать с неба звезды, она просто качественно выполняет предоставленные ей ежедневные задачи.

HP 255 G4  Технические характеристики

Технические характеристики

Процессор: AMD E1-6015 1400 МГц
Оперативная память: 2 ГБ DDR3 1600 МГц
Хранение информации: 500 ГБ HDD 5400 rpm
Дисплей: 15.6" 1366х768 WXGA LED матовый
Видеокарта: AMD Radeon R2
Привод: DVD±RW
Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0
Аудио: DTS Studio Sound, 2 динамика
Интерфейсы: 2xUSB 2.0, USB 3.0, RJ-45, VGA, HDMI, картридер SD, комбинированный аудиоразъем
Дополнительно: 1.3 Мп веб-камера
Батарея: литий-ионная 2670 мАч
Габариты, вес: 384х254х24 мм, 2.1 кг
Операционная система: DOS
Комплектация: НР ProBook 255 G4 (M9T12EA)

Внешний вид компьютера

Материал, из которого выполнен корпус – пластик. Дизайн стремится к минимализму. Обрамление корпуса компьютера имеет матовую текстуру, в следствии чего на ней не так заметны следы от пальцев пользователя. В центре крышки лэптопа весьма уместно и лаконично смотрится логотип компании HP.

Несмотря на то, что основной материал – это не металл, ему свойственно хорошая сопротивляемость к разного рода скручиваниям и продавливания. С обратной стороны, на дне девайса, присутствует специальная ножка из резины, служащая для хорошей опоры, отдельный отсек для АКБ и решеточки, которые прячут динамики.

Отдельно стоит отметить, что ноутбук является весьма компактным и удобным для транспортировки в сумке. Его дизайн достаточно лаконичен и заметно стремится к минимализму, что делает его довольно приятным внешне.

HP 255 G4  Внешний вид компьютера


Аудиосистема, камера, экран

Диагональ данного устройства – 15.6 дюймов, а разрешение матрицы для ноутбука по нынешним критериям весьма небольшое – 1366 на 768 пикселей. С помощью применения матовой поверхности ощутимо скрываются блики. Разрешение, которым обладает камера – 1.3 мегапикселя. Этого показателя весьма достаточно для проведения видеоконференции.

Динамики компьютера не могут похвастаться громким звучанием. В спектре аудиосистемы значительно преобладают высокие частоты звука. Для прослушивания музыки и общения стоит использовать наушники.

Тачпад и клавиатура лэптопа

Несмотря на компактные размеры HP 255 G4, клавиатура для ноутбука HP предоставляет достаточно места для комфортабельного ее использования. При печати пользователь гарантированно не будет осуществлять случайные попадания по ненужным кнопкам.

Стоит отметить, что маркировка клавиш весьма четкая, что не вызывает трудностей в восприятии символов и печати в целом. Слегка меньшим размером, по сравнению с остальными, обладают клавиши верхнего ряда и две клавиши-стрелки.

Тачпад, заменяющий при необходимости компьютерную мышь, располагается внизу корпуса, строго под клавиатурой ноутбука. Сенсор обладает достаточно высокой чувствительностью, из-за чего работать на нем легко и приятно. Здесь предусмотрена также поддержка функции multi-touch, что позволяет комфортно менять масштаб просматриваемой в сети Интернет страницы, изображения, использовать прокрутку, аналогичную колесику мыши. Под сенсором находятся две клавиши, дополняющую спектр необходимых функций тачпада.

HP 255 G4  Тачпад и клавиатура лептопа


Мощность девайса

НР ProBook 255 G4 не обладает заранее установленной операционной системой. Следуя из этого, покупатель производит установку предпочитаемой системы самостоятельно.

Железо компьютера весьма простое, но достаточное для базовых функций пользователя. Оно включает в себя процессор с двумя ядрами (64-разрядный AMD E1-6015). Частота работы ядер – 1.4 ГГц. Лэптоп предпочтительно использовать для просмотра разного рода интернет-ресурсов, фотографий и видеороликов, но не для работы мощных приложений. Для них данная модель не достаточно мощна.

Ускоритель графики AMD Radeon R2, который находится в этом устройстве, не сможет справится с действительно сложными операциями вычислительного характера. Касаемо использования компьютера для игр, то на нем могут запуститься большинство старых игрушек на низких графический настройках. Объем ОЗУ – 2 ГБ. Объем жесткого диска – 500 ГБ. Также ноутбук обладает двумя портами USB, оптическим приводом DVD и картридером SD. Предусмотрены Wi-Fi и Bluetooth. Также имеется небольшая съемная батарея для ноутбука HP (2670 мАч).

Выводы

Ноутбук HP 255 G4 – это устройство из разряда бюджетных, которое полностью оправдывает этим все свои характеристики. Неяркий и строгий внешний вид в комплекте с компактностью и минимализмом от оформления до начинки – те аспекты, которые подтверждают, что данная модель хороша для транспортировки и удаленной работы, либо учебы, с применением минимальных необходимых функций и возможностей компьютера.

30.08.2016 12:51:25
0
968
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных