LENOVO THINKPAD X260 - устойчивость и надежность

  • LENOVO THINKPAD X260 - устойчивость и надежность

Лэптоп LENOVO ThinkPad X260 отлично подходит для тех, кто нуждается в электронном помощнике на учебе или в бизнесе. Несмотря на несерьезную диагональ экрана в двенадцать дюймов, устройство действительно удивляет своими характеристиками. Производители обеспечили устройство превосходной производительностью, эргономичной клавиатурой и надежной конструкцией.

 Lenovo ThinkPad X260 20F60041RT Технические характеристики

Технические характеристики

Процессор:    Intel Core i5-6200U 2300 МГц
Оперативная память:    4 ГБ DDR4-2133 МГц
Хранение информации:    500 ГБ HDD 5400 rpm, 8 ГБ SSD
Дисплей:    12.5" 1366x768 WXGA LED IPS, матовый
Видеокарта:    Intel HD Graphics 520
Привод:    отсутствует
Беспроводная связь:    Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 4.1
Аудио:    2 динамика
Интерфейсы:    3xUSB 3.0, HDMI, Mini DisplayPort, RJ-45, картридер SD, слот под micro-SIM, считыватель Smart-карт, комбинированный аудиоразъем
Дополнительно:    720p веб-камера
Батарея:    3-секционная литий-ионная 23 Втч
Габариты, вес:    306х209х20 мм, 1.3 кг
Операционная система:    Windows 7 Pro 64-bit
Комплектация:    Lenovo ThinkPad X260 20F60041RT


Дизайн и дисплей

Корпоративный ноутбук должен иметь соответствующий дизайн, о чем и позаботились разработчики. Армированное стекловолокно использовано для изготовления корпуса, крышка имеет матовое софт-тач покрытие. Ноутбук отвечает требованиям военного стандарта MIL-STD-810G. Другими словами, лэптоп выдерживает воздействие пыли, изменение температуры, вибрацию, перепад давления и другие. В оформлении придерживались стиля минимализм, поэтому на крышке красуется название компании и линейки.

 Lenovo ThinkPad X260 20F60041RT Дизайн и дисплей

Компания-разработчик предлагает три комплектации ноутбука, можно выбрать вариант с подходящими характеристиками. Отличия в разрешении Full HD/HD/IPS. Правда, матрица для ноутбука имеет невысокое разрешение – 1366х768, что не очень приятно. Показатель экрана – 250 кд/м2 отвечает требованиям комфортной работы. Двенадцатидюймовый ноутбук не отличается высококачественными динамиками. Поэтому владелец может чувствовать нехватку громкости и басов, но это рабочий ноутбук, а его звучания для небольшого офиса достаточно.

Разрешение веб-камеры 720 пикселей, что позволяет осуществлять видеозвонки и получать фото среднего качества.


Клавиатура и тачпад

Девайс имеет фирменную клавиатура для ноутбука LENOVO самого производителя, которая защищена от попадания влаги, что часто случается в офисе. Двухуровневая подсветка, белая маркировка кнопок, отсутствие цифрового блока – это характеристики клавиатуры. Разработчики позаботились о функциональных кнопках. В любом случае, разработчики компании обеспечили хорошие условия для тех, кто часто работает с текстом.
К тачпаду претензий нет, имеется поддержка мультитач, масштабирование и другие возможности. Иногда наблюдаются торможения. Лэптоп оснащен сканером отпечатки пальцев, что защищает данные от несанкционированных взломов.

 Lenovo ThinkPad X260 20F60041RT Клавиатура и тачпад

Производительность

В качестве операционной системы для версии X260 20F60041RT выбрали Windows 7 Pro, в остальных вариациях установлен Windows 10 версии Professional. Производительность обеспечивается процессором Intel Core i5-6200U Skylake. Данный процессор имеет достаточную мощность для выполнения требовательных задач и серфинга в интернете.

За графические составляющие отвечает интегрированная графика Intel HD Graphics 520, которая не позволит устанавливать серьезные игры на устройстве. Хотя некоторые игры с менее требовательными характеристиками вполне можно запускать с такой графической картой. Объем оперативной памяти 4 ГБ, есть возможность увеличить до 16 ГБ. Для хранения данных имеется гибридный накопитель в 500 ГБ.


Порты, коммуникация и батарея.

Lenovo ThinkPad X260 оснащен всеми необходимыми разъемами и портами, которые могут понадобиться при работе: usb для подзарядки, картридер SD, сетевой разъем, комбинированный аудиоразъем.
Можно установить внешний и внутренний аккумулятор. В основном, ноутбук поставляется внутренним аккумулятором, с общей емкостью в 72 Втч. Сам производитель утверждает, что лэптоп сможет проработать от одной зарядки практически 24 часа, но если выставить некоторые настройки. К примеру, яркий экран потратит зарядку ноутбука за 17 часов.

В режиме интернет-серфинга зарядка продержится 6,5 часов, почти три часа при максимальной загрузке, в режиме чтения – 13 часов, просмотра видео – 6 часов. Функция Power Bridge дает возможность заменить внешнюю батарею ноутбука Lenovo, не выключая устройство. Благодаря такому преимуществу, рабочий процесс не прерывается.

 Lenovo ThinkPad X260 20F60041RT Порты, коммуникация и батарея

Заключение

В результате, интересным устройством получился ноутбук Lenovo ThinkPad X260, не зря, после нескольких тестов, специалисты назвали лэптоп – стойким солдатиком. Кому подходит ноутбук с такими характеристиками? Производительность устройства позволяет выполнять различные задачи, будь это несложные офисные программы, или даже нетребовательные игры. Особого внимания заслуживает эргономичная клавиатура, которая позволяет с удобством работать с текстовыми файлами продолжительное время.

Процессор последнего поколения и графика отвечают современным требованиям для выполнения повседневных задач. При этом емкостную батарею всегда можно заменить на более мощный вариант.
Единственным недостатком ноутбука считаются параметры экрана, в частности, разрешение. Хотя всегда можно приобрести модификацию, оснащенную лучшим экраном, правда, это отразится на стоимости. Лэптоп Lenovo ThinkPad X260 средней комплектации стоит 1200 долларов, более сложные модификации обходятся дороже.

19.07.2016 17:53:33
0
2355
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных