MSI WS72 6QH: независимый номад

  • MSI WS72 6QH: независимый номад

Данное устройство является примечательным, главным образом, тем, что содержит в себе большое количество функций, предназначающихся специально для геймеров. Об этом говорит уже то, что сделано оно на базе игрового ноутбука марки GS72. Кроме того, здесь имеется клавиатура марки SteelSeries. Если же говорить об уровне производительности, то в этом плане ноутбук MSI WS72 6QH также способен составить достойную конкуренцию очень многим аналогичным устройствам. Отдельного внимания заслуживают компактные размеры данного ноутбука. Комплектация является вполне стандартной, однако это ни в коем случае не означает, что у данного устройства полностью отсутствуют какие-либо преимущества.

 MSI WS72 6QH-204RU Технические характеристики

Технические характеристики

Процессор:    Intel Core i5-6300HQ 2300 МГц
Оперативная память:    8 ГБ DDR4 2133 МГц
Хранение информации:    1000 ГБ HDD 7200 rpm
Дисплей:    17.3" 1920х1080 Full HD LED IPS, матовый
Видеокарта:    Intel HD Graphics 530, NVIDIA Quadro M600M 2 ГБ GDDR5
Привод:    отсутствует
Беспроводная связь:    Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1
Аудио:    Dynaudio, Nahimic Sound, 2 динамика, сабвуфер
Интерфейсы:    2xUSB 3.0, 2хUSB 3.1, 2xMini DisplayPort, RJ-45, картридер SD/SDHC/SDXC, вход микрофона, выход на наушники/S/PDIF, линейный вход
Дополнительно:    1 Мп веб-камера
Батарея:    6-секционная литий-полимерная 4840 мАч
Габариты, вес:    418x287x20 мм, 2.55 кг
Операционная система:    Windows 10 Professional 64-bit
Комплектация:    MSI WS72 6QH-204RU


Дизайн

Данный ноутбук не выглядит слишком громоздко в отличие от подавляющего большинства игровых ноутбуков. Объясняется это, в первую очередь, темной расцветкой корпуса, а также тем, что его толщина не превышает двадцати миллиметров. Его ширина составляет четыреста восемнадцать миллиметров, а глубина двести восемьдесят семь миллиметров. Весит же эта рабочая станция вместе с аккумулятором два с половиной килограмма.

 MSI WS72 6QH-204RU Дизайн

Крышка имеет очень узнаваемую стилистику. На абсолютно ровной поверхности имеются две наклонные линии, а в центре размещен логотип фирмы-производителя. По самому краю проходит тонкая полоска. Отдельно стоит отметить, что текстура здесь не использовалась вовсе. Однако шлифование придает устройству свежести. Эта полоска продолжается и на рабочей поверхности экрана. И там она даже более выразительна.

С интерьером все относительно понятно. Тачпад и клавиатура являются заметными даже невооруженным глазом. Однако клавишный блок смещен немного больше, нежели обычно. Объясняется это, главным образом тем, что ввиду расположения перфорированной решетки, динамики, а также кнопки, расположенные над ней являются скрытыми. Решетки также имеются на днище. Через них проходят воздушные потоки, тем самым охлаждая внутреннюю составляющую устройства. Кроме того, здесь имеются опорные ножки и сабвуфер, который располагается ближе к боковой грани ноутбука.

Каждая из панелей данного устройства является матовой. Да, отпечатки пальцев, на них, естественно, остаются. Но все равно они гораздо менее заметны, нежели на зеркальной поверхности. То же самое можно сказать и о рамках дисплея. За счет тугого и крепкого шарнира экран держится очень плотно и абсолютно раскачивается даже несмотря на то, что угол раскрытия составляет всего сто пятьдесят градусов. Из материалов использовались пластмасса, литий, магний.


Вэб-камера, звук, экран

Экран, который используется в ноутбуке марки MSI WS72 6QH, является матовым. Его диагональ составляет семнадцать целых и три десятых дюйма. Размеры матрицы для ноутбука позволяют работать даже с серьезными проектами. Изображение, помимо того, что является достаточно крупным, обладает еще и отличной детализацией. Какие-либо проблемы с передачей цвета также полностью отсутствуют.

Такой экран самым идеальным образом подходит для просмотров видеофильмов. Тем более ч то устройство оснащено хорошей акустической системой с сабвуфером. Звук отличается высоким уровнем объема и глубины, а также четкой сбалансированностью высоких и низких частот. Даже если уровень громкости будет максимальным, то звук от этого не станет хриплым или же иным образом искаженным.
Веб-камера имеет достаточно небольшое разрешение – всего один мегапиксель. Для проведения видеоконференций она еще может подойти, но вот для качественных фотографий уже нет.


Тачпад и клавиатура

Клавиатура для ноутбука MSI марки SteelSeries обладает достаточно широкой известностью. Ее кнопки имеют средний размер и расположены по стандартному принципу. В темноте они светятся, причем подсветка является настраиваемой.

 MSI WS72 6QH-204RU Тачпад и клавиатура При помощи очень удобного нампада пользователи могут вводить числа. Нажимаются клавиши очень мягко и почти бесшумно. В плане работы они также являются очень удобными. А вот тачпад кнопок не имеет вовсе. Именно по этой причине абсолютно вся его зона кликабельна. Сенсорная зона отличается повышенным уровнем чувствительности.

19.07.2016 13:17:11
0
647