ASUS ZenBook Flip UX360CA – трансформер универсал

  • ASUS ZenBook Flip UX360CA – трансформер универсал

Компания Asus одной из первых начала выпуск ноутбуков-трансформеров и накопила огромный опыт. Модель ZenBook Flip UX360CA является развитием наработок компании по трансформируемым ноутбукам и впечатляет своими параметрами. Среди достоинств трансформера мощная начинка, возможность поворота на триста шестьдесят градусов, современное оформление.

ASUS ZenBook Flip UX360CA  Компания Asus одной из первых начала выпуск ноутбуков-трансформеров и накопила огромный опыт

Технические характеристики

Процессор:    Intel Core m5-6Y54 1100 МГц
Оперативная память:    8 ГБ DDR3 1866 МГц
Хранение информации:    256 ГБ SSD
Дисплей:    13.3" 1920x1080 Full HD LED IPS, глянцевый, сенсорный
Видеокарта:    Intel HD Graphics 515
Привод:    отсутствует
Беспроводная связь:    Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1
Аудио:    Sonic Master, 2 динамика
Интерфейсы:    USB 3.0 Type-C, 2хUSB 3.0, Micro-HDMI, картридер SD/SDXC, комбинированный аудиоразъем
Дополнительно:    720p веб-камера
Батарея:    3-секционная литий-полимерная 54 Втч
Габариты, вес:    323х220х14 мм, 1.3 кг
Операционная система:    Windows 10 Home 64-bit
Комплектация:    ASUS ZenBook Flip UX360CA (90NB0BA2-M03510)

ASUS ZenBook Flip UX360CA  Технические характеристики

Ноутбук имеет небольшие размеры 32,3х22,0х1,4 см и по габаритам и весу 1,3 кг относится к ультрабукам. Мобильность модели находится на высшем уровне. Компактным трансформером удобно пользоваться в дороге. Он легко помещается в сумке, обладает высокой прочностью и хорошей автономностью. Литий полимерная батарея на 54 Втч обеспечивает трехчасовую работу на наибольшей и шестичасовую на средней яркости экрана.

Впечатляющим выглядит дизайн ноутбука-трансформера. На крышке нанесен логотип Asus и присутствуют концентрические круги, типичные для элитных моделей компании. Для ноутбука-трансформера ZenBook Flip UX360CA компанией Asus предлагается два цветовых решения – золотистый и серый. При этом матовая поверхность крышки достаточно маркая. Прочный корпус из алюминия прекрасно отводит тепло, что важно для пассивного охлаждения модели. Благодаря пассивному охлаждению ультрабук работает практически бесшумно.

Качество сборки очень высокое без люфтов и скрипов. Петли достаточно тугие и прочные. Крышка свободно поворачивается одной рукой. Доступны четыре положения трансформации:

  • работа в качестве ноутбука;
  • работа на планшете;
  • консоль;
  • презентация.

Поворот экрана свыше 180 градусов отключает тачпад и клавиатуру, оставляя управление за сенсорным экраном.

Экран 13,3" окружен черной рамкой. Над ним расположена веб камера пригодная только для общения, но не для снимков. Под экраном фирменный логотип. Глянцевый экран отсвечивает на улице, но достаточно удобный для работы в помещении. Ips матрица имеет прекрасные углы обзора и отличную цветопередачу. При условии калибровки позволяет профессиональную работу с фотографиями. Разрешение матрицы Full HD ноутбука вполне достаточное. Сенсорный экран емкостного типа поддерживает десятипальцевый мультитач и четко выполняет все команды. Акустика представлена двумя динамиками ICEpower разработки B&O с технологией SonicMaster для улучшения звучания. Несмотря на это звук весьма посредственный.

ASUS ZenBook Flip UX360CA  Технические характеристики


Полноразмерная клавиатура для ноутбука Asus, относящаяся к островному типу, имеет крупные удобные клавиши с ходом полтора миллиметра. При интенсивной работе клавиатура может немножко прогибаться посредине. Еще одним недостатком является отсутствие подсветки. Но работать на клавиатуре достаточно комфортно. Большой тачпад с приятной на ощупь поверхностью является отзывчивым и точным. Он поддерживает мультитач жесты.

Ноутбук ZenBook Flip UX360CA поставляется с шестидесяти четырех битной Windows 10. Различные варианты поставки включают один из процессоров Intel Core M 6Y30, 6Y75, 6Y54, встроенное видео HD Graphics 515, 4...8 ГБ оперативной памяти, SSD 128…512 ГБ. Достаточно мощная конфигурация для Фотошопа, офисных программ, интернет-серфинга, просмотра видео, игр уровня World of Tanks. Но трехмерную графику и мощные игры ноутбук не потянет. При высокой нагрузке ноутбук может нагреваться до 80 градусов. Благодаря SSD Flip UX360CA быстро решает обычные задачи.

Для трансформера набор интерфейсов достаточно большой. На правой грани USB 3 и Type-C, разъем зарядки для блока питания ноутбука, аудиоразъем и видео выход Micro-HDM. Слева размещаются кнопка запуска, регулятор громкости, USB 3, картридер SD. Из беспроводных технологий доступны Bluetooth 4.1. и Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac.

Модель ZenBook Flip UX360CA – удобный и стильный трансформер высокого качества. Легкий, компактный и прочный ультрабук с высокой мобильностью может достаточно долго автономно работать. Исключая тяжелые программы и игры, в остальных задачах ноутбук показывает хорошую производительность. Но максимальные нагрузки ведут к сильному нагреву. Особо следует отметить высокое качество экрана, клавиатуры и тачпада и большое число разъемов. Из недостатков можно выделить не слишком хороший звук.

12.10.2016 09:23:06
0
816
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных