LENOVO IDEAPAD 305 - универсальное решение для дома и офиса

  • LENOVO IDEAPAD 305 - универсальное решение для дома и офиса

Современный мир сложно представить без универсальных гаджетов, служащих для упрощения работы и скрашивания досуга. Ноутбуки прочно вошли в нашу жизнь в качестве мультимедийного устройства, способного с легкостью решать ежедневные задачи. Одной из самых популярных марок ноутбуков является Lenovo, широкий ассортимент которой способен удовлетворить самый взыскательный запрос.
Отдельно стоит остановиться на серии Ideapad, в которую входит модель Ideapad 305. Первое, что бросается в глаза данной модели – яркий вид. Корпус синего, зеленого, фиолетового цветов способен выгодно выделить этот ноутбук среди стандартной классической расцветки других моделей.

В данной статье мы рассмотрим подробно 15.6-дюймовый Lenovo IdeaPad 305 и постараемся понять, соответствует ли цена в 600 $ внутреннему содержанию.

Lenovo IdeaPad 305-15 (80NJ00R4RK) Технические характеристики


Технические характеристики

Процессор:    Intel Core i3-5005U 2000 МГц
Оперативная память:    4 ГБ DDR3 1600 МГц
Хранение информации:    1000 ГБ HDD 5400 rpm
Дисплей:    15.6" 1366х768 WXGA LED матовый
Видеокарта:    Intel HD Graphics 5500
Привод:    DVD±RW
Беспроводная связь:    Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0
Аудио:    Dolby Advanced Audio, 2 динамика
Интерфейсы:    2хUSB 3.0, USB 2.0, VGA, HDMI, RJ-45, картридер SD/SDXC/SDHC/MMC, комбинированный аудиоразъем
Дополнительно:    1 Мп веб-камера
Батарея:    литий-ионная 2200 мАч
Габариты, вес:    384х265х23 мм, 2.3 кг
Операционная система:    Windows 10 Home 64-bit
Комплектация:    Lenovo IdeaPad 305-15 (80NJ00R4RK)



Дизайнерское оформление

Начнем наш обзор с характеристик внешнего вида, а именно корпуса ноутбука. Как было сказано ранее, цветовая гамма превосходит даже самые смелые ожидания: яркие расцветки корпуса желтого, синего, зеленого цвета органично сочетаются с черным цветом клавиатуры, рамки и днища устройства. Выглядит стильно и весьма эффектно. На внешней глянцевой стороне есть только логотип компании, ничего лишнего. Нижняя часть корпуса гаджета является стандартной - несколько отсеков для основных съемных частей - батареи и дискового слота, четыре ножки, вентиляционная решетка. Корпус разработан лаконичным и удобным, имеющим размеры 384х265х23, весьма компактный и удобный для транспортировки, не занимает много места. Вес 2,3 кг, что для 15,6 дюймов, весьма и весьма легкий.

Lenovo IdeaPad 305-15 (80NJ00R4RK) Дизайнерское оформление



Дисплей, звук, камера

Ноутбук обладает 15,6 дюймовым экраном в матовом исполнении, что весьма удобно при использовании его в светлое время суток, солнечные блики не отражаются на нем, искажая информацию на матрица для ноутбука. Один из моментов, который нельзя отнести к плюсам - у дисплея не слишком сочные, глубокие цвета, поэтому первое время пользователю приходится адаптироваться. Довольно низкое разрешение камеры - 1 Мп, но тем не менее, для видеоконференции более чем достаточно. Акустика представлена двумя динамиками, которые расположены над клавиатурой. Звук хороший, четкий, глубокий.

Клавиатура и тачпад

Размеры клавиш стандартные, весьма удобные, нет необходимости приглядываться к буквам, так ка их размер является средним, удобочитаемым. Пальцы довольно быстро привыкают к клавишам и скорость набора теста не снижается. Рабочая площадка клавиатуры немного утоплена, имеет четкие линии и смотрится официально. Блок дополнен надстрочным нампадом. За пределами клавиатура для ноутбука Lenovo расположена только кнопка включения/отключения ноутбука. Тачпад имеет не особо большие размеры, но в тоже время он очень удобен. Имеет глянцевую поверхность, пальцы по нему скользят легко и непринужденно. Над тачпадом расположены две стандартные кнопки, соответствующие кнопкам на мыши. Удобно и просто. Чувствительность высокая и первое время непривычная.

Lenovo IdeaPad 305-15 (80NJ00R4RK) Клавиатура и тачпад

Весьма стандартная начинка, операционная система Виндовс в 64 разрядной версии. Мощная видеокарта позволяет устанавливать и играть во многие компьютерные игры без особых усилий, жесткий диск объемом в 1 ТБ, работающий со стандартной скоростью.

Порты и слоты

Данная модель оборудована всеми необходимыми для подключения различных устройств гнездами. Несколько юсб слотов , позволяющих одновременно подключать и работать с различными устройствами весьма удобно, не так ли. Аудио разъемы для подключения минигарнитуры и выездной ДВД слот.


Слот для подключения зарядки, сетевой разъем. Расположение удобное провода не мешают, смотрится все весьма органично. Батарея для ноутбука Lenovo обеспечивает непрерывную работу устройства на 4 часа, ее емкость составляет 2200 мАч.

В целом, данная модель отлично может подойти как для офисной работы, так и для различных домашних нужд. Просмотр почты, видео роликов, игры, музыка, различные социальные сети - со всеми задачами LENOVO IDEAPAD 305 справляется отлично и быстро. Необходимый набор слотов и разъемов, наличие антенны Wi-Fi и BlueTooth, удобная клавиатура и оптимальный экран позволит наслаждаться работой и досугом как одному, так и нескольким пользователям.

19.07.2016 12:37:55
0
742
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных