HP ENVY 17-R100UR: запоминающийся универсал

  • HP ENVY 17-R100UR: запоминающийся универсал

ПК с экраном в 17 дюймов будет отличным вариантом для развлечений, а когда это устройство работает с высокой эффективностью, не возникает никаких сложностей при работе с различными программами. Образцом лептопа можно брать HP Envy 17-r100ur. Владелец останется доволен, ведь технические характеристики находятся на высшем уровне.

 HP Envy 17-r100ur (W0X76EA) Технические характеристики

Технические характеристики

Процессор:    Intel Core i7-6700HQ 2600 МГц
Оперативная память:    8 ГБ DDR3L 1600 МГц
Хранение информации:    1000 ГБ HDD 5400 rpm, 8 ГБ SSD
Дисплей:    17.3" 1920х1080 Full HD LED IPS, матовый
Видеокарта:    Intel HD Graphics 530, NVIDIA GeForce GTX 950M 4 ГБ DDR3
Привод:    DVD±RW Super Multi
Беспроводная связь:    Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0
Аудио:    Bang & Olufsen, 4 динамика, сабвуфер
Интерфейсы:    4хUSB 3.0, HDMI, RJ-45, картридер SD/MMC/MS/Pro/xD, комбинированный аудиоразъем
Дополнительно:    1.3 Мп веб-камера
Батарея:    6-секционная литий-ионная 62 Втч
Габариты, вес:    415x281x30 мм, 2.8 кг
Операционная система:    Windows 10 Home 64-bit
Комплектация:    HP Envy 17-r100ur (W0X76EA)

Дизайн

Серебристый цвет корпуса создает впечатление сдержанного стиля, но при этом выглядит современно и без дополнительных деталей. В центре крышки расположился логотип, рабочие поверхности имитируют дерево. Нижняя часть, на которой расположены динамики, сабвуфер, батареей и решетка вентиляции надежно прикручен десятью болтиками. Качественные материалы, такие как пластик и алюминий обеспечат жесткость и не позволят согнуться устройству.

 HP Envy 17-r100ur (W0X76EA) Дизайн

Несмотря на гладкую поверхность, она не скользит. Матовое покрытие не позволяет отпечаткам пальцев оставаться на ней. Зато на черной поверхности возле клавиатуры пыль и отпечатки хорошо видны и это бесспорно минус. Из-за размера дисплея ноутбук смотрится громоздко, да и весит он почти 3 кг. Так что ежедневные выезды с ним будут затруднительны.


Дисплей, звук, веб-камера

Envy 17-r100ur укомплектован экраном имеющим расширение 1920 на 1080 пикселей. Матовый дисплей хорошо передает цветность, и на нем не видны блики от света. Степень яркости достигает трехсот сорока кд/м2. Этого хватит для работы, как в комнате, так и на улице. IPS-матрица для ноутбука обеспечивает обзор с разных позиций.

С завода компьютер вышел с камерой имеющей 1.3 мегапикселя. Она распознает хозяина при входе в систему. Благодаря ей общение станет комфортнее, а конференции красочней.
В комплектации лэптопа имеются динамики (четыре) и усилитель звука. Прослушивание музыки доставляет удовольствие от эффекта реалистичности. Благодаря удачному расположению колонок звук не прерывистый и направлен на сидящего перед ним человека. При подключении наушников акустика тоже не подведет качеством.


Клавиатура и тачпад

Раскладка удобна в пользовании. Клавиши клавиатуры для ноутбук jd HP расположены на оптимальном расстоянии и плоские, при нажатии практически бесшумны. Минусом является серые буквы на таком же фоне. Имеется подсветка клавиш, но из-за сливания цвета печати букв и кнопок это не поможет в темной комнате.

 HP Envy 17-r100ur (W0X76EA) Клавиатура и тачпад

Тачскрин растянут в ширину. Глянцевое покрытие обеспечивает хорошее скольжение. При помощи манипулятора есть возможность двигать страницы или менять ее размер. Кнопки, такие как на мышке спрятаны и не всегда хорошо работают.


Эффективность

На HP Envy 17-r100ur самостоятельно устанавливается ОС Windows 10 Home на 64-bit. Также есть процессор 6 поколения, в котором есть 4 ядра функционирующих с частотой в 2.6 ГГц и кэш вмещающий 6 мегабайт. Такой процессор выдержит большие нагрузки. Видеокарта встроенная и дискретный ускоритель с внедренной графикой, имеющей поддержу DirectX 12. Однако он пользуется лишь системной памятью. С такой видеокартой легко играть в видеоигры на самых высоких настройках. Оперативная память составляет 8 гигабайт. Вместительность ОЗУ достаточно для решения сложных задач. Для сохранения информации у пользователя есть 1ТБ.


Порты и коммуникации

Боковые грани заполнены различными разъёмами для зарядки разнообразных гаджетов, сетевым разъемом, картридером, гнездом для подключения питания. С обратной стороны имеется привод для чтения дисков, два разъёма USB 3.0, объединенный вход для микрофона и наушников. С обоих боков расположились светодиоды, которые указывают на работу различных приборов.
Беспроводными блоками служат 2-диапазонный Wi-Fi 802.11/b/g/n и Bluetooth 4.0 и поддерживается Miracast.

 HP Envy 17-r100ur (W0X76EA) Порты и коммуникации

Батарея

Аккумулятор для ноутбука HP стоит шести сегментный литий-ионный. При правильном распределении нагрузки без подзарядки работает около шести часов. В дорогу с ним не поедешь, а для использования дома сгодится.


Заключение

Ноутбук HP Envy 17-r100ur станет лучшим помощником для любителей музыки, игр, просмотра фильмов. Для удобства в нем есть замечательная аудиосистема, экран, передающий большое количество цветов и наполнение позволяющее решать различные задачи. Качество сборки и дизайн находится на высшем уровне.

19.07.2016 13:33:37
0
683
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных