iPhone не видит СИМ карту

  • iPhone не видит СИМ карту

Большое количество владельцев смартфонов Apple сталкиваются с проблемой, когда их iPhone не видит симку. Причин такого неприятного явления может быть несколько. Сама сим-карта, возможно, повреждена либо неисправен разъем предназначенный для ее установки. Возможен вариант, когда у сим-карты банально истек срок годности. После обильного попадания влаги на симку, она также может прийти в негодность. Если была попытка использовать данную SIM-карту в поврежденном смартфоне, велика вероятность того, что смартфон "убил" симку.

Если  iPhone не видит СИМ карту: возможные причины.

Прежде чем заниматься восстановлением работоспособности, необходимо локализовать проблему. В данном случае надо точно знать виновата сим-карта или смартфон.

В первую очередь, попытайтесь вытащить и потом снова вставить сим-карту в лоток iPhone. Бывают случаи, когда этого простого действия оказывается достаточно. Если ситуация осталась прежней, то внимательно осмотрите SIM-карту на предмет дефектов или механических повреждений. При наличии царапин и других изъянов, можете считать, что причина установлена.

Если есть подозрения на истекший срок годности, то Вам нужно обратиться в салон оператора мобильной связи и уточнить данную информацию касательно этой сим-карты. Предварительно можно попробовать использовать другую, заведомо рабочую симку и это станет очень показательной проверкой на причину неисправности.

Обратный тест, при котором нужно вставить Вашу сим-карту в другой, точно рабочий телефон, тоже будет не лишним. Так Вы наверняка сможете установить исправна данная сим-карта или нет, или же это только Ваш iPhone не видит СИМ карту.

iPhone не видит СИМ карту и после всех действий, которые мы уже рассмотрели. Вы должны знать, что бывают такие случаи, когда Ваш любимый iPhone может работать только строго с определенным мобильным оператором. Другими словами, Ваш аппарат - залочен. Для того, чтобы это исправить, iPhone придется разблокировать - разлочить. Собственными силами выполнить данную процедуру очень проблематично, потому как необходимо отправлять запрос тому оператору связи, на который смартфон залочен.

IPhone не видит СИМ карту: помощь специалистов.

В заключение хотелось бы сказать, что нет таких мобильных устройств, которые были бы застрахованы от появления неисправностей. Важно своевременно обнаружить проблему с устройством и обратиться за помощью к специалистам. Вы должны четко понимать, к чему могут привести попытки непрофессионального ремонта в домашних условиях. Такой самостоятельный ремонт с использованием некачественных материалов лишь усугубит ситуацию, подняв стоимость ремонта, либо ремонт будет вообще невозможен.

30.01.2018 13:52:24
0
1511
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных