MSI GT72S 6QE – Позывной «Терминатор»

  • MSI GT72S 6QE – Позывной «Терминатор»

В приоритете производительность и стиль, кардинально отличающиеся от других ноутбуков? Вашему вниманию представлен MSI GT72S 6QE Dominator Pro G по невероятно «кусающейся» цене в $2500. Только настоящий ценитель и поклонник мобильных игровых решений сможет расстаться с такой суммой, даже не задумавшись, так как понимает топовость и долгие годы актуальности его комплектующих. Система построена на базе процессоров Intel, а именно Core i7-6820HK. Всю суть заложенного в процессор потенциала помогают раскрыть две планки ОЗУ DDR4 по 8 Гб и видеокарточка NVIDIA GeForce GTX 980M с поражающими воображение 4 Гб памяти, которые, в большинстве случаев, можно встретить только на стационарных ПК. Внутренние накопители, да именно множественное число, позволят разместить любое количество данных и мультимедиа. Потенциальному потребителю доступны HDD на 1 Тб и, конечно, же, SSD на 128 Гб. Все эти преимущества, в комплексном взаимодействии, могут выполнить любую непосильную задачу, а ее результат вывести на Full HD IPS-дисплей. Что тут можно сказать? – Это идеальное мобильное игровое устройство!

 MSI GT72S 6QE-827RU Dominator Pro G Технические характеристики

Технические характеристики

Процессор:    Intel Core i7-6820HK 2700 МГц
Оперативная память:    16 ГБ DDR4 2133 МГц
Хранение информации:    1000 ГБ HDD 7200 rpm, 128 ГБ SSD
Дисплей:    17.3" 1920х1080 Full HD LED IPS, матовый
Видеокарта:    Intel HD Graphics 530, NVIDIA GeForce GTX 980M 4 ГБ GDDR5
Привод:    Blu-ray
Беспроводная связь:    Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1
Аудио:    Dynaudio, 2 динамика, сабвуфер
Интерфейсы:    6хUSB 3.0, Mini DisplayPort, HDMI, RJ-45, USB Type-С, картридер SD, выход на наушники, вход микрофона, линейный вход, линейный выход
Дополнительно:    1.3 Мп веб-камера
Батарея:    9-секционная литий-ионная 7500 мАч
Габариты, вес:    428х294х48 мм, 3.8 кг
Операционная система:    Windows 10 Home 64-bit
Комплектация:    MSI GT72S 6QE-827RU Dominator Pro G


Дизайнерское решение

На первый взгляд, да что первый, каждый последующий, возникает такое ощущение, как будто бы смотришь на клетку с разъяренным зверем, который постоянно голоден и готов съесть все, что ему не дашь. Он «всеяден». Он «неугомонный». Любая поставленная задача будет выполнена без малейшего отклонения. Корпус выполнен из качественного пластика и металла. Именно крышка устройства выполнена из черного стойкого к механическим повреждениям металла. Размещенные на ней логотип и надпись производителя также металлические. Логотип подсвечивается белым цветом. В виду вышеупомянутых характеристик и материалов, стоит отметить значительную громоздкость устройства, а это – 48 мм толщины. Следовательно, возникает вопрос: – А какой же его вес? Сам ноутбук весит 3.8 кг. Если вместе с блоком питания для ноутбука MSI, то – 4,4 кг.
Неожиданным и неоднозначным нововведением стал угол раскрытия. Теперь он 180 градусов и легко выполняется одной рукой. Если проанализировать все игровые решения мобильных устройств, то только Dominator Pro G получил такой охват раскрытия. По сути, он не столь нужен игровой модели ноутбука, но ввиду вышеупомянутых преимуществ, это тоже окажется неоспоримым преимуществом.

Если обратить внимание на заднюю часть ноутбука, то там, как всегда, расположены треугольные решетки красного цвета. Это фирменная «фишка» MSI, которая придает особый шарм и неповторимость устройству. Вообще комбинация черного и красного цветов является самым выгодным оформлением уже на протяжении многих лет. Остальной пластик матовый и совершенно немаркий. Стоит также отметить, что эта модель имеет свой собственный сабвуфер.

 MSI GT72S 6QE-827RU Dominator Pro G Дизайнерское решение

Изображение, звучание и камера

В этом ноутбуке установлен дисплей диагональю 17.3-дюйма. Производителем этого матового дисплея с матрицей IPS и разрешением 1920х1080 пикселей является LG. В продаже, конечно, в ограниченном количестве, имеются модели с 4К-дисплеем. Стоимость модели больше на 350 долларов.

Почему специалисты поставили 4+ за этот экран? Матрица для ноутбука получил максимальную яркость в 300 кд/м2 при равномерности подсветки в 90%, а сама контрастность оказалась на уровне 700:1. Показатели достойные, но, наверное, недостаточные. На рынке мобильных игровых устройств имеют место модели дешевле, но с более привлекательным экраном.

 MSI GT72S 6QE-827RU Dominator Pro G Изображение, звучание и камера

Возвращаясь к ноутбуку, стоит отметить отличную обзорность с любых углов, а также цветовой охват sRGB в 92%.

Аудиосистема также отличилась. Производителем установлена стереосистема Dynaudio, возможности которой дополнены сабвуфером. Основные динамики расположены над клавиатурой.
Веб-камера простая, но легко справляется со своей задачей при любой освещенности. Разрешение камеры – 1,3 Мп.


Средства ввода

Клавиатура для ноутбука MSI здесь – результат совестных разработок MSI и SteelSeries. Визуально она очень красивая, на ощупь приятная, а с точки зрения функциональности максимально ориентирована на потребителя. Так, например, кнопка «Пуск» вынесена на правую сторону от пробела. Блок стрелок управления несколько увеличен. Тачпад привычен, но несколько ужат по вертикале.

 MSI GT72S 6QE-827RU Dominator Pro G Средства ввода

Левый блок из пяти кнопок несет функционально значение, а именно:
• on / off;
• переключение между установленными видеокарточками;
• увеличение оборотов кулера;
• режимы передачи изображения на экран;
• настройка функций кнопок клавиатуры.

Подсветка традиционная многоцветная. Цвета плавно меняются. Сенсор также подсвечивается. Отзывчивость высокая. Кнопки механические и очень легко нажимаются.


Производительность

На борту ноутбука установлен Intel Core i7-6820HK шестого поколения. Тактовая частота 2.7-3.6 ГГ. Благодаря разблокированному множителю может выдавать 4-4.1 ГГц. Изготовлен по 14-нм техпроцессу. Объем кеша – 8 Мб. С целью максимальной комфортности предусмотрена поддержка следующих стандартов памяти:
• DDR3L;
• LPDDR3;
• DDR4.


Что касается установленных видеокарт?

Встроенная видеокарточка Intel HD Graphics 530 работает при 350-1050 МГц и 24 юнитами. Порядка на 20% мощнее, чем предыдущее поколение. Дискретная карта построена на платформе Maxwell чипа GM204. Максимальная рабочая частота – 1127 МГц. Максимальный объем видеопамяти – 4 ГБ GDDR5. NVIDIA GeForce GTX 980M имеет:
• 1536 шейдеров;
• 96 блоков TU.

Оперативная память

Предустановленный объем ОЗУ – 16 Гб. Максимально возможный – 64 Гб. Производителем устанавливаются две планки ОЗУ по 8 Гб DDR4-2133 МГц.

19.07.2016 17:24:07
0
1362