HP Spectre 13 - тонко и со вкусом

  • HP Spectre 13 - тонко и со вкусом

Как ни странно, но речь не о человеке, а именно о девайсе. Поговорим о ноутбуке HP Spectre 13. И если вы когда-либо хотели повидать наиболее тонкий во всем мире ноутбук – то вы по адресу. Вне сомнений, это хит 2016 года. Недешев, красив и качественен – все о нем. Придраться попросту не к чему, от дизайна и до характеристик – все на месте.

HP Spectre 13  Как ни странно, но речь не о человеке, а именно о девайсе

Технические характеристики

Процессор:    Intel Core i5-6200U 2300 МГц
Оперативная память:    8 ГБ DDR3 1600 МГц
Хранение информации:    256 ГБ SSD
Дисплей:    13.3" 1920х1080 Full HD LED IPS, глянцевый
Видеокарта:    Intel HD Graphics 520
Привод:    отсутствует
Беспроводная связь:    Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0
Аудио:    4 динамика Bang&Olufsen
Интерфейсы:    3хUSB Type-C, комбинированный аудиоразъем
Дополнительно:    1.3 Мп веб-камера
Батарея:    4-секционная литий-ионная 38 Втч
Габариты, вес:    325х229х10.4 мм, 1.1 кг
Операционная система:    Windows 10 Home 64-bit
Комплектация:    HP Spectre 13-v006ur (X5B66EA)

Имея толщину корпуса чуть более десяти (!) миллиметров, Spectre сумел как вобрать в себя все необходимые современному устройству эстетические качества, так и стать полнофункциональным компьютером в такой достаточно тесной оболочке. Лэптоп легок и прочен, собран качественно и со вкусом.

Потрясающий внешний вид – тот аспект девайса, о котором не устаешь говорить снова и снова. Корпус невероятно тонок и обладает при этом шарнирным механизмом – решение достаточно интересное. Крышка ноутбука визуально не является одним целым с основой, что идет устройству только на пользу, привнося в него некоторую долю непередаваемой вербально харизмы. Вся эта совокупность чувства стиля и обаяния подчеркивается качественным цветовым оформлением – комбинацией золотого и черного цветов.

Каковы габариты лэптопа? Они следующие: 325 на 229 на 10.4 миллиметров. Вес составляет 1.1 килограмма. На днище ноутбука компания-производитель предусмотрела три параллельные полоски, играющие роль привычных многим круглых ножек-опор. Необходимой устойчивости корпус устройства успешно достигает, а циркуляция воздуха проходит на ура.

Экран, динамики, камера

Дисплей HP Spectre 13 обладает диагональю чуть более тринадцати дюймов. Разрешение экрана может похвастаться 1920-ю пикселями на 1080 пикселей. Детализация изображения демонстрирует превосходные результаты, которыми будет доволен любой пользователь. Единственное, что вызывает вопросы в данном изделии, претендующем на эталон – почему в нем не предусмотрен более высокий уровень разрешения и матовый вариант экрана?

HP Spectre 13  Экран, динамики, камера

Хотя размеры лэптопа небольшие, в нем поместилось целых четыре динамика. Качество звука вполне удовлетворительно, но для прослушивания музыки желательно использование внешних колонок, либо же наушников.

Разрешение, которым располагает веб-камера, составляет 1.3 Мп, что для проведения видеоконференций – вполне достаточно.

Устройства ввода информации

Как ни странно, но разработчикам удалось в такой достаточно компактный ноутбук поместить очень удобную клавиатуру. Ход клавиш здесь – средний, отдача – ощутимая. Это говорит о наличии шума при интенсивном наборе текста. В ноутбуке предусмотрена подсветка клавиатуры HP, что однозначно хорошо.

HP Spectre 13  Устройства ввода информации

Размеры тачпада – около десяти на шесть сантиметров. Он покрыт стеклом и приятен на ощупь. Отклик и степень скольжения при использовании устройства радуют своими результатами.

Что насчет мощности?

Ноутбук HP Spectre 13-v006ur (X5B66EA) оснащен новой 64-битной операционкой Windows 10 Home. На рынке имеются следующие варианты комплектации девайса – с процессором Intel Core i5-6200U и процессором Core i7-6500U. А также с двумя возможными комплектациями SSD – 256 и 512 ГБ. В обзоре участвует менее мощный вариант ноутбука (CPU Intel Core i5-6200U), работающий с двумя ядрами. Увы, процессор своего максимума производительности не достигает, что следует из проведенных предварительно тестировок.

В наличии здесь имеется интегрированная видеокарта Intel HD Graphics 520. Ее производительность весьма высока, как для ультратонкого устройства.

Безусловно, если у пользователя есть острая необходимость в увеличенной производительности HP Spectre 13, то разумное решение – взять аппарат с более мощным вариантом процессора и SSD на 256 ГБ.

Порты, коммуникации, аккумулятор

В корпусе ноутбука нашлось место для трех входов USB и комбинированного разъема аудио. Это все, чем обладает лэптоп, что не удивительно для его компактных размеров. Набор беспроводных коммуникаций стандартен – это присутствие модуля Wi-Fi и Bluetooth.

Батарея для ноутбука HP Spectre – это литий-ионный четырехъячеечный аккумулятор. В режиме ожидания его хватает на двенадцать часов работы. За питание отвечает компактный блок питания для ноутбука HP.

Вывод

Как уже стало понятно в процессе обзора, HP Spectre 13 – это ставка на уменьшение размеров устройства и его максимально привлекательной внешности. Местами это идет в ущерб потенциальным возможностям и характеристикам начинки ноутбука, но для самого тонкого лэптопа в мире – это, пожалуй, не столь критично.

12.10.2016 09:01:37
0
1071
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных