Dell Precision 3510 – полигон для профессионала

  • Dell Precision 3510 – полигон для профессионала

Все универсальные ноутбуки полностью наполнены разными новейшими устройствами. Они всегда могут предложить одинаковые вещи, в пример: хороший дизайн и выгодную стоимость. В данном обзоре мы расскажем вам об одном из представителей такого сектора, который имеет более высокую цену, но в в несколько раз больше функций и гораздо увеличенная удобность для пользователей. Ноутбуки Dell Precision 3510 входят группу рабочих станций, поэтому их цена становится не такой то и низкой, но из-за огромной производительности и большой функциональности, люди берут их за вполне хорошие деньги.По названию этой статьи каждый человек поймёт, что он имеет дело не с простой дешёвой вещью, а именно с продуктом,предназначенным для профессионалов, который должен быть по карману опытным сотрудникам или же просто успешному человеку. Мы вполне можем сказать, что эта модель создана для людей, работающих в офисах или же проще сказать в какой-либо компании, поэтому разработчики сделали ноутбук более удобным для офисных работ.Данный ноутбук подойдёт идеально для вашей работы, конечно, как и какой-нибудь другой ноутбук, у него есть преимущества и недостатки, про которые мы вам поведаем сейчас в этой статье. В данной компании линейкой выступает Precision, те ноутбуки, что входят туда, обещают осуществимость сложнейших профессиональных задач.

Этот продукт в большей степени принадлежит для серьёзных работ, чем развлекательных. Ближе к 2016 году в Российской Федерации этот производитель представил пару workstation, которой стала данная модель, что относится к версии трёх тысяч.Для того, чтобы разбираться со сложными приложениями, разработчики добавили в наш ноутбук AMD видеокарту FirePro W5130M, которая в сочетании с Intel 6 генерации. Тандем дополнен вместительным винчестером, а помимо того большим запасом О.П., что составляет целых 8 ГБ.Сейчас мы расскажем вам про всю мощность данной модели.

Dell Precision 3510 Технические характеристики


Технические характеристики

Процессор:    Intel Core i5-6200U 2300 МГц
Оперативная память:    4 ГБ DDR3L 1600 МГц
Хранение информации:    1 ТБ HDD 5400 rpm
Дисплей:    15.6" 1920x1080 Full HD LED TN, матовый
Видеокарта:    Intel HD Graphics 520, AMD Radeon R7 M360 2 ГБ DDR3
Привод:    DVD-RW
Беспроводная связь:    Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0
Аудио:    JBL, Dolby Home Theater, два динамика
Интерфейсы:    2xUSB 3.0, USB 2.0, HDMI, VGA, RJ-45 картридер SD/MMC/SDXC/SDHC, комбинированный аудиоразъем
Дополнительно:    1 Мп веб-камера
Батарея:    4-секционная 41 Втч
Габариты, вес:    384х265х25 мм, 2.33 кг
Операционная система:    Windows 10 Home 64-bit
Комплектация:    Dell Precision 3510 (3510-9440)


Дизайн

Данный ноутбук соответствует своей цене. Поверхность этого ноутбука является матовой, имеет чёрный цвет и лаконичный дизайн. К сожалению, на нём будут оставаться отпечатки пальцев, которые хорошо видны, но вы не расстраивайтесь, их можно будет очень просто стереть. Самым большим плюсом на данный момент считается то, что он не скользит на руках, поэтому вероятность того, что он соскользнёт у вас из рук, крайне низка.Внешность ноутбука вполне впечатляет, больше логотипа на нём ничего не видно, это показывает всю серьёзность данного ноутбука.Шарниры вполне тугие, они не дадут экрану шансов раскачаться.У такой дорогой модели материалы естественно надёжные, конструкция Precision M3510 состоит из пластика и алюминия.

Dell Precision 3510 Дизайн

Форма ноутбука тоже довольно-таки хороша, панели чуть закруглены, а излишняя обтекаемость совсем отсутствует. Можно лишь сказать, что ноутбук создан идеальным, прогнуть корпус будет очень сложно, что даёт ему ещё один плюс.Днище ноутбука устроено так, что перегрев ему грозить не будет, ибо предусмотрены вентиляционные решётки.Так же в нём есть разъем для подключений док-станции.Ноутбук среднего размера-377х253х24.5 миллиметров. Весом он 2,2 кг, поэтому вы его всегда сможете взять куда захотите.

Так же в этой модели присутствует IPS-матрица для ноутбука Dell. Работа на таком экране и показ заказчикам экрана вас вполне удовлетворит, ибо дисплей с размером в 1920х1080,что гарантирует вам хорошую детализацию. Яркость так же вполне удовлетворительная, но при естественном освещении, как и в большинстве ноутбуков, картинку может быть плохо видно.
К тому же разработчик предлагает модель с разрешением 1366х768,но профессионалам следует выбрать другую модификацию.

Динамики расположены на фронтальном торце, а если быть точней, то на скосе. Данное расположение не влияет на качество звука, оно остаётся таким же высоким.В данной модели нет низких частот, а так же высоких, поэтому рекомендуем вам при прослушивании каких-либо аудио файлов подключать наушники.

Веб-камера имеет малое разрешение 1 Мп. Одним из минусов является зернистость изображения, но с обычными видеозвонками она справляется отлично. В конце концов, обсуждение с коллегами какой-либо темы по видеозвонку будет довольно не сложно, ибо данная проблема на это совершенно не влияет.В такой модели предусмотрено два микрофона, поэтому слышно вас будет довольно-таки хорошо.


Клавиатура

Клавиатура для ноутбука Dell занимает очень много места,можно сказать почти всю ширину, это значит,что разработчики позаботились о покупателях, ведь теперь не попасть по желаемой кнопке пальцем будет довольно таки не просто, выходит что они предусмотрели всё, чтобы свести количество ошибок к минимуму.Единственный минус в клавиатуре-это стрелки, они довольно маленькие, но в остальном клавиатура хорошая и особого шума от нажатия кнопок не будет.

Dell Precision 3510 Клавиатура

По центру клавиатуры вмещается Track Stick. Найдёте его вы без всяких сложностей, он будет находиться между клавишами G, B, H, а не считая этого, на нём есть ограничения синего цвета. У джойстика поверхность тоже новая, даже в слепую, ибо она покрыта маленькими выпуклыми точками.Безупречная отзывчивость поможет вам отлично управлять курсором.

Не смотря на всё вышесказанное, среди устройств ввода так же есть тачпад. Он сделан в обычном стиле, дополнен двумя клавишами, тачпад довольно чувствительный, поэтому команды выполняются легко. К сожалению кнопки немного клацают, но проблем от этого нет.Сканера тоже нет, но его предлагают опционально.


Производительность

Эта модель ноутбука с операционной системой Виндовс семь Professional в 64-битной версии, ещё может быть Виндовс 10 Home или же Ubuntu.Данная комплектация имеет процессор Intel Core i5-6300HQ, базирующийся на Skylake.Чип построен на 14-нм технологии, а так же есть поддержка Turbo Boost, из-за которой увеличивается частота 2.3-3.2 ГГц.Объём кэша третьего уровня имеет 6 мб.Этот процессор справится с множеством вычислительных операций, помимо того со сложными, но с энергоэффективностью никакой разницы нет, ибо же он обладает TDP 45 Вт. Разработчик предлагает и более сильные конфигурации, базирующиеся на более старых моделях Core i7 шестого поколения или же чипе Xeon E3-1505M.

Вместе с CPU Применяется интегрированная видеокарта Intel HD Graphics 530. Она сможет выполнить множество современных задач, но к сожалению кроме профессиональных приложений. Тут вы большую производительность скорей всего не увидите.
Этот 128-бит видеоускоритель был дан примерно ближе к концу прошлого года, что базирован на Cape Verde, присутствует поддержка DirectX 12, а ещё присутствуют 512 шейдерных потоков и тактовую частоту до 925 Мегагерц. В действии дискретная графика AMD FirePro W5130M берёт два гигабайта своей памяти стандарта GDDR5. Совершенствование драйверов видеокарты под профессиональные задания придаёт ему сил для выполнения сложных вычислений в приложениях CAD. Далее, обретут интерес к ноутбуку проектировщики, архитекторы, инженеры, все, кто работает с 3D-моделированием и так далее.

Помимо всего ранее написанного, у вас будет возможность поиграть на ноутбуке, он потянет некоторые игры, которые требуют достаточно много оперативной памяти.

Не даёт уступить определённым производительным компонентам О.П. Объём равен всего восемь гигабайт, но при максимом считается 32 гигабайт. ОЗУ имеет нынешний стандарт DDR4 и частоту шины 2133 Мегагерц. Не думаем, что с этой большой емкостью у вас будут трудности во время проведения работы в программах CAD или САПР. Помимо этого, для сохраненных на данной модели файлов вы найдёте достаточно места, так как тут разработчики предусмотрели терабайтный винчестер с нормальной скоростью вращения шпинделя 5400 оборота в минуту.


Порты и коммуникации

В рабочей станции находится абсолютно все, что пригодится вам для разных задач, считая и профессиональный уклон. Порты и разъемы устройства занимают исключительно все грани помимо передней части. Продолжим с боковых сторон. Слева находится слот для смарт-карт, а также USB Type-C. Остальные торцы в большей степени заполнены. Справа расположены: 2 USB 3.0, SD-картридер, комбинированный разъем для наушников и микрофона, слот, предназначенный для Кенсингтонского замка.

Dell Precision 3510 Порты и коммуникации

На заднем плане расположены видеовыходы HDMI, VGA, USB 3.0, сете вой порт RJ-45, к тому же гнездо для зарядного ноутбука и опциональный слот под СИМ-карту. Зато снизу, на днище, есть разъём к док-станции. Видно, что в лэптопе нет оптического привода. Далее, если обратиться к радио сигналам, то в Dell Precision M3510 находится Wi-Fi 802.11 ac и Блютуз 4.1.

Разработчик поясняет: с шести-секционным аккумулятором (84 запасаемой энергии) рабочая станция будет вам служить примерно 17 часов, чего вполне хватает. Для данной ситуации находится четырёх-ячеечная литий-ионная АКБ для ноутбука Dell вместительностью 62 запасаемой энергии, это означает, что автономность окажется меньше.

19.07.2016 12:52:48
0
1336