LENOVO IDEAPAD 500-15ISK – лидер среди равных

  • LENOVO IDEAPAD 500-15ISK – лидер среди равных

На сегодняшний день, рынок ежедневно пополняется новыми моделями компьютеров и ноутбуков. Каждый производитель пытается привлечь к себе внимание качеством, дизайном или характеристиками. В наши дни многие люди предпочитают более классические модели ноутбуков: простые в использовании, надежные и без новейших модификаций. Ярким примером простоты и надежности является ноутбук Lenovo IdeaPad 500-15ISK обзор. Выбрав этот аппарат, его пользователь получит экран с диагональю 15.6 дюймов, чип 6-го поколения и дискретную видеокарту AMD Radeon R7 M360. А 3D-камеру с технологией Intel RealSense оценят по достоинству все без исключения пользователи. И это лишь малая часть достоинств этого аппарата.


Технические характеристики

Процессор:    Intel Core i5-6200U 2300 МГц
Оперативная память:    4 ГБ DDR3L 1600 МГц
Хранение информации:    1 ТБ HDD 5400 rpm
Дисплей:    15.6" 1920x1080 Full HD LED TN, матовый
Видеокарта:    Intel HD Graphics 520, AMD Radeon R7 M360 2 ГБ DDR3
Привод:    DVD-RW
Беспроводная связь:    Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0
Аудио:    JBL, Dolby Home Theater, два динамика
Интерфейсы:    2xUSB 3.0, USB 2.0, HDMI, VGA, RJ-45 картридер SD/MMC/SDXC/SDHC, комбинированный аудиоразъем
Дополнительно:    1 Мп веб-камера
Батарея:    4-секционная 41 Втч
Габариты, вес:    384х265х25 мм, 2.33 кг
Операционная система:    Windows 10 Home 64-bit
Комплектация:    Lenovo IdeaPad 500-15ISK (80NT0087RK)


Дизайн

Эта модель имеет две расцветки: белая и черная. Обе модели выпускаются с пластиковым корпусом, но в то же время рабочая поверхность выполнена из алюминия. Крышка матовая и из-за это довольно маркая, что требует регулярного и дополнительного ухода. На внешней части всего одна деталь – логотип компании. Рамка, в нижней части экрана, значительно отличается по ширине от остальных трех сторон. Дизайн классический, без примечательных деталей. Веб-камера находится на верхней части экрана, а напротив логотип Lenovo. Продолговатый шарнир соединяет крышку с основанием, который крепко держится и открыть лэптоп будет возможно только двумя руками. Клавиатура на вид продуманная и удобная. Lenovo IdeaPad 500-15ISK имеет прекрасное сочетание алюминия и пластика, что экономит вес, стоимость. Необходимо сказать и о его размерах 384х265х25 мм, вес – 2.33 кг.

Lenovo IdeaPad 500-15ISK Дисплей, Звук и Веб-камера

Дисплей, звук и веб-камера

Говоря о дисплее, ноутбук имеет 15.6-дюймовый экран с Full HD разрешением, а также антибликовую поверхность. Максимальная яркость дисплея - 220 кд/м2, что является средним показателем. Цветовая передача тоже средняя: чувствуется нехватка цвета и реалистичности при просмотре видео и фото. Также при отклонении экрана цвета заметно тускнеют, существенная разница видна уже при 40 градусах. Аппарат не подойдет и для профессиональной обработки фотографий, так как соответствие гамме sRGB составляет всего 61%. Одним из достоинств матового экрана является комфортная работа на улице. Что касается звуковой части, ноутбук прекрасно себя показал. Можно сказать, что это заслуга динамика от JBL и технологии Dolby home theatre. При обычном использовании пользователь вряд ли ощутит превосходство звуковой системы, но, открыв и настроив эквалайзер, сможет значительно улучшить качество звука. Что касается видео, то веб-камера имеет разрешение в 1МП. Это позволяет отлично общаться по Skype, но фотографий хорошего качества ждать не стоит. При желании, можно получить 3D-камеру IntelRealSense, с функцией распознавания владельца ноутбука.


Клавиатура и тачпад

Клавиатура имеет черный цвет, а символы белый. Отличительной частью ноутбуков Lenovo является скругленная в форме «улыбки» нижняя часть клавиш. Клавиатура для ноутбука Lenovo в работе удобна и приятна: из-за материала рабочей поверхности она всегда остается прохладной и не прогибается. Явных особенностей кнопки не имеют. Имеется небольшой недостаток – правая клавиша [shift] имеет небольшой размер. Также отсутствие явного перехода между основной частью клавиатуры и нампадом не понравится этот аспект, так как велика вероятность попасть не по той клавише. Короткий ход и сильная отдача обеспечивают удовольствие при работе с клавиатурой. Любители работать в темноте оценят возможность подсветки клавиатуры. Прекрасно себя показал и манипулятор, поддерживающий мультитач-жесты, скроллинг и масштабирование. Тачпад прекрасно сконструирован и работает без сбоев, а физическая кнопка успешно заменяет мышку.

Lenovo IdeaPad 500-15ISK Клавиатура и Тачпад

В стандартный комплект также включена операционная система Windows 10 Home 64-bit, что дает возможность использовать ноутбук сразу после покупки. Ноутбук оборудован экономичным процессором Intel Core i5-6200U. Лэптоп двухъядерный и работает на частотах 2.3-2.8 ГГц. Чип имеет 3мб кеша и потребляет до 15Вт энергии.

Ноутбук оборудован дискретной видеокартой: встроенная – Intel HD Graphics 52 с частотой до 1050МГЦ. Видеокарта прекрасно справляется с рядовой работой на компьютере (просмотр видео, интернет, работа с файлами и документами). Дискретная видеокарта – AMD Radeon R7 M360 с памятью 2 ГБ. Видеокарта среднего класса с частотой до 1015МГц. Конечно, многих заинтересуют игровые возможности видеокарты. Стать альтернативой геймерским девайсам она конечно не сможет. Например, игры этого года пойдут максимум на средних настройках.

Оперативной памяти – 4ГБ. Говоря о хранении данных, можно сказать, что разработчики постарались и вместили жесткий диск ёмкостью 1ТБ со скоростью ращения 5400 оборотов в минуту.
Ноутбук имеет три порта USB 3.0, HDMI, VGA, сетевой разъем и гнездо для зарядки сзади. С правой стороны порт USB 2.0, картридер, ауди разъем, слот для замка Кенсингтона и привод DVD-RW. Ноутбук поддерживает Wi-Fi и Bluetooth 4.0.

Lenovo IdeaPad 500-15ISK Производительность

Аппарат оборудован 4-секционным аккумулятором емкостью 41 Втч. Что для устройства такого типа - достойный вариант. Например, при средней яркости, пользуясь интернетом, аккумулятор для ноутбука Lenovo сядет практически за 4 часа. Во время выполнения нетрудных задач, ноутбук не перегревается. Даже при более сложных задачах дискомфорт отсутствует.


Заключение

Подведя итог, можно сказать, что Lenovo IdeaPad 500-15ISK – конкурентоспособный ноутбук. Как у любой вещи у него есть свои достоинства и недостатки. И так, плюсы: приятный и утонченный вид, отличное комбинирование материалов. Full Hd разрешение позволит комфортно пользоваться ноутбуком, а дискретная видеокарта даст возможность и поиграть в нетребовательные игры. И, конечно, динамики с отличным качеством звука. Приятная цена - 670$. Из минусов следует отметить маленький угол обзора матрицы.

Если вы человек, ищущий простой, но надежный девайс за приятную цену, то на этот ноутбук определенно стоит посмотреть.

19.07.2016 11:07:56
0
785
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных