LG P535 – неприхотливый кореец

  • LG P535 – неприхотливый кореец

Вступление

Ноутбук - хорошее решение, когда Вам нужно компактное устройство, умеющее выполнять несложные задачи, а так же поддерживать нетребовательные игр. Компания, о которой пойдет речь, делает действенные вещи с красивым дизайном. Речь пойдет о компании LG. Они имеют популярность не только в ноутбуках, но так же среди другой техники. Не сложно догадаться, что мы будем говорить о ноутбуке, а конкретно о LG P535. Он из серии Blade (которые есть ещё у одной известной игровой марки), что будет означать точно - Ваше устройство красиво по внешним данным, безумно прочное, малое по цене( в среднем 16000 рублей) и с хорошим железом внутри. Этот ноутбук - слегка изменённая версия той же модели, но уже P530. Нового в устройстве по ТХ только лишь изменённый USB 3.0 и Intel Wi-Di (ноутбук присоединяется к телевизору при помощи беспроводного соединения, если у него присутствует Smart TV). Теперь перейдём к некоторым особенностям устройства.

 LG P535 Технические характеристики


Технические характеристики

Процессор:    Intel Core i3-2350M 2300 МГц
Оперативная память:    4 Гб DDR3 1333 МГц
Хранение информации:    640 Гб 5400 rpm SATA
Дисплей:    15.6" 1366 x 768 WXGA LED
Видеокарта:    Intel HD Graphics 3000 и NVIDIA GeForce 610M
Привод:    DVD±RW
Беспроводная связь:    Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0 + HS, Wi-Di
Интерфейсы:    2xUSB 2.0, USB 3.0, VGA, HDMI, картридер, LAN (RJ-45), аудиоразъемы
Дополнительно:    1.3 Мп веб-камера, звук
Батарея:    6-секционная литий-ионная 5200 мАч
Габариты, вес:    364.3x244x24.1~28.1 мм, вес 2.2 кг
Операционная система:    Windows 7 Home Basic


Дизайн и экран

Устройство невероятно красиво и практично. Крышка из алюминия с алмазной шлифовкой, что очень практично, ведь при частой переноске верхняя крышка не будет иметь потёртостей. Ну, а сбоку приютился логотип компании. Так же из этого материала сделаны торцы и область под ладони ноутбука. Рамка дисплея и дно уже сделаны из другого материала, а именно матового пластика хорошего качества. Рамка очень тонкая, что улучшает вид и делает ноутбук в целом меньше по габаритам, а вот днище рельефное, поэтому все выступы видны отчетливо. В целом, весь ноутбук выглядит очень компактно. Далее, что касается дисплея. Характеристики его озвучены выше, стоит лишь сказать, что разрешение экрана хорошее и широкоформатное, сама матрица для ноутбука глянцевая, что не удобно при солнце, но в целом - очень хорошо.

 LG P535 Дизайн и экран


Веб-камера и звук

Веб-камера, встроенная в устройство, даёт возможность делать хорошие снимки, так же проводить и видео-звонки в Skype. Звук в устройстве посредственный. Колонки по 2 ватт, имеют сетку, которая защищает их, так же стоит надеть наушники - басов нет совершенно, так же присутствуют режущие звуки на большой громкости.

Клавиатура и комплектующие

Далее поговорим об тачпаде и клавиатуре. Клавиатура для ноутбука LG здесь полноразмерная, типа "Остров". Каких-то особенных кнопок нет, но зато имеется набор цифр справа. Кнопка включения находится справа сверху, с хромированной поверхностью, с виду продолговатая и кнопка сама очень тонкая. Тачпад без каких-либо чётких границ, зато реагирует на касания отлично, зато кнопка, которая заменяет мышь, расположенная ниже,нажимается туговато.

Производительность устройства

А теперь поговорим об производительности устройства. Радует, что в ноутбуке по дефолту есть ПО Windows 7 Домашняя Базовая. Процессор устройства с неплохой производительностью, но тактовую частоту увеличить не получится - нет данной функции. Однако не спешите расстраиваться! Технология Hyper-Threadind заставляет процессор обрабатывать максимально 4 одновременных потока данных. Если Вам нужно решать повседневные задачи, то процессора хватит - требования здесь невысокие. Устройство имеет 2 видеокарты - дискретная и встроенная. Первая отлично справляется с трудными программами, а вторая с легкими задачами, экономя батарею и даже умудряясь запускать нетребовательные игры. Так же, благодаря функции от NVIDIA вы можете отлично переключаться то на одну видеокарту, то на вторую. Оперативная память здесь в 4 Гб, что вполне неплохо но если вдруг вы захотите расширить её - это можно будет сделать лишь до 8 Гб. Тепловыделение здесь - слабая сторона ноутбука. Если устройство сильно нагружать - оно шумит и нагревается, но охлаждение здесь работает бесшумно.

Порты и устройства

Порты стандартные, их хватает, чтобы выполнить все нужные задачи. Что здесь выделяется - так это порт USB. Как говорилось ранее - здесь стоит версия 3.0, что позволяет заряжать другие устройства, например телефон или планшет, но при этом ноутбук может быть выключен - заряжаться будет всё равно. Слева расположилось большинство портов и решётка вывода теплого воздуха, а справа лишь 2 порта USB, разъём под зарядку, ну и оптический стандартный привод. Сзади никаких портов нет, спереди расположился картридер и индикатор. Что касается батареи для ноутбуков, то она здесь достойная - хватит для поездки или просмотра фильма. Заряжается устройство быстро - примерно 2 часа.

 LG P535 Порты и устройства


Выводы

Итак, а сейчас перейдем к выводам, когда Вы уже прочитали хорошие и не очень стороны этого устройства. LG P535 - стильный и лаконичный ноутбук. Из-за особой функции от NVIDIA заряд устройства будет держаться при том, если Вы работаете с приложениями, у которых малые требования. Так же, имеются 2 очень хорошие вещи в функционале - это USB 3.0 и Wi-Di , о котором говорилось вначале статьи. И, конечно, немаловажная особенность - цена, которая определённо порадует.

24.07.2016 10:14:55
0
859
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных