SAMSUNG ATIV BOOK 4 450R5E – изящный техно-нинзя

  • SAMSUNG ATIV BOOK 4 450R5E – изящный техно-нинзя

SAMSUNG ATIV BOOK 4 450R5E является очередным детищем компании SAMSUNG и призван потеснить лэптопы известной яблочной компании как по техническим характеристикам, так и в плане внешнего дизайна. Более того, данный девайс способен потеснить конкурентов еще и выгодной ценой, которая ориентирована на среднестатистическую семью! И это не все, производитель озаботился универсальностью новинки, теперь можно совместить в одном устройстве мультимедийную станцию, игровую платформу и рабочий аппарат, вес которого не превысит 2 кг, что выгодно отличает изделие от полноразмерного ноутбука. И вся эта компактность и удобство совмещается с великолепным 15 дюймовым экраном, что поистине завораживает!

 SAMSUNG ATIV BOOK 4 450R5E Технические характеристики


Технические характеристики

Процессор:    Intel Core i5-3230M 2600 МГц
Оперативная память:    4 ГБ DDR3 1600 МГц
Хранение информации:    500 ГБ HDD 5400 rpm
Дисплей:    15.6" 1366х768 WXGA LED, матовый
Видеокарта:    Intel HD Graphics 4000, NVIDIA GeForce 710M
Беспроводная связь:    Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0
Аудио:    SoundAlive, 2 динамика
Интерфейсы:    RJ-45, VGA, HDMI, USB 3.0, 2хUSB 2.0, картридер, комбинированный аудиоразъем
Дополнительно:    HD веб-камера
Батарея:    3-секционная 43 Втч
Габариты, вес:    376x248x22.9 мм, 1.99 кг
Операционная система:    Windows 8
Комплектация:    Samsung ATIV Book 4 450R5E-X04


Подробнее о дизайне

Все в производстве SAMSUNG ATIV BOOK 4 450R5E говорит о том, что данный аппарат ориентирован на людей, часто занимающихся перемещением на дальние расстояния. Корпус не имеет металлических деталей и выполнен из тонкого, но ударопрочного пластика со шлифовкой. Корпус имеет три вариации цветов, это белый, вишневый и стальной. Цвет корпуса однотонный по всей поверхности ноутбука, и клавиатура для ноутбука Samsung не стала исключением. Это особо хорошо заметно на модели белого цвета.

 SAMSUNG ATIV BOOK 8 880Z5E Подробнее о дизайне

Стоит обратить внимание на нижнюю часть ноутбука, ведь там практически отсутствуют съемные детали, за исключением крышки жесткого диска и оперативной памяти. Батарея в данном устройстве полностью встроенная, для ее замены придется обращаться в сервисный центр. Решетка вентиляции тоже расположилась на скосе задней панели, что является довольно новым решением в отличии от стандартной боковой решетки.

Звуковая система, веб-камера и дисплей

Для проигрывания звуковых файлов, ноутбук использует звуковую систему на базе технологии SoundAlive. Модель оснащена двумя фронтовыми динамиками мощностью 1.5 Вт на каждый динамик. Звук является громким и качественным даже на максимальном уровне, однако стоит иметь в веду, максимального уровня громкости не хватит для комфортного прослушивания аудиозаписи в массовых скоплениях людей либо автомобилей.

 SAMSUNG ATIV BOOK 8 880Z5E Звуковая система, веб-камера и дисплей

Дисплей также имеет ряд особенностей. Во первых он имеет матовую основу, это естественно если учитывать, что данный ноутбук ориентирован на часто переезжающих людей. Матрица для ноутбука имеет размер 15.6-дюймовым, разрешение стандартное HD 1366х768 пикселей. Благодаря тому, что здесь использовано просто HD, а не матрица с более высоким разрешением, мощность процессора не расходуется на поддержание столь значительной разрешающей способности, что многократно повышает производительность ноутбука. Более того, монитор базируется на TN-матрице, которая не подвержена выгоранию пикселей с течением долгого времени, даже через пару лет интенсивной работы, ваш экран будет иметь яркость как в первый день покупки!

Ну и непосредственно изюминка всех ноутбуков, веб-камера. У модели SAMSUNG ATIV BOOK 4 450R5E она имеет разрешение в 720р и поддерживает HD. Однако стоит признать, что данная камера делает снимки посредственного качества.

Немного о батарее

Источником питания в ноутбуке является 3-ячеечный аккумулятор для ноутбука Samsung на 43 Втч. Данная батарей может обеспечить работу ноутбука в режиме просмотра видео на максимальной яркости дисплея, порядка четырех с половиной часов. Однако при минимальной нагрузке, батареи хватит белее чем на 6 часов. Это достаточно неплохой показатель автономности, при достаточно мощном процессоре, модели Intel Core i5-3230M.

 SAMSUNG ATIV BOOK 8 880Z5E Немного о батарее


Производительность

С этим здесь полный порядок, процессор Intel Core i5-3230M совместно с видеокартой NVIDIA GeForce 710M , а также двумя встроенными видеокартами Intel HD Graphics 4000, которые выдают достаточную мощность для игры в самые топовые игры, на средних настройках! Таким образом ноутбук SAMSUNG ATIV BOOK 4 450R5E является мощной мультимедийной станцией, которая также сможет заменить собой стационарный компьютер, в плане размеров дисплея и производительности в играх. Стоимость же этого устройства равняется 830 долларам, что на порядок ниже яблочной продукции со схожими характеристиками. Если вы экономный человек, и не склонный переплачивать за бренд, ноутбук SAMSUNG ATIV BOOK 4 450R5E именно то, что вам нужно!

24.07.2016 09:56:15
0
862
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных